Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Катринка*,

А что такое ЗП?  Задний план?

ага, задний план.

 

Не, все реально, без Фотошопа

автофокусу остается только позавидовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный снимок! у меня тоже были попытки - блин, не получилосьне фига!!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сама в шоке, из 3-4 фото получилась только эта, одна :) И я в шоке, что хоть одна, но получилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть одна, но получилась

3962601[/snapback]


Катринка*, а ты с дочей на качельке сидела, или это действительно самая настоящая проводка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka-al**,
Это и есть проводка :) Разве бывают настоящие или нет? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
я думаю Лена не это имела ввиду. как я понимаю вопрос такой: ты сидела на карусели вместе с дочкой и просто на ней сфокусировалась или ты на каруселях не сидела (т.е. не перемещалась вместе с дочкой) и сфокусировавшись смещала камеру, воооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет "настоящей или не настоящей поводки: извени, глупость сморозила... :flower4: я раньше думала, что фотограф не должен передвигаться вместе с фотографируемым.... и написала..... а потом подумала и офигела, что за глупость пришла мне в голову.... :crank:

Катринка*,
я думаю Лена не это имела ввиду. как я понимаю вопрос такой: ты сидела на карусели вместе с дочкой и просто на ней сфокусировалась или ты на каруселях не сидела (т.е. не перемещалась вместе с дочкой) и сфокусировавшись смещала камеру, воооо

3967598[/snapback]


именно это и имела ввиду :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас талант :victory:

Проводка

обалденно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Катюш, я не видела еще твоей странички тут! Все очень понравилось, обожаю лаконичные графичные минималистичные кадры! Ну и со светом научиться играть - моя мечта, пока неосуществимая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а дай детали съемки на кадр с божьей коровкой? Саше подарили золотой кулончик-божью коровку, размером с настоящую, т.е. маленький... Уже 3 месяца хочу сделать похожую фотку, но боюсь запороть, плюс когда есть время-возможность-свет чтобы пофоткать, Саша отказывается надевать кулон, а когда надевает - то темно, то спать пора, а не фоткаться, так и мучаюсь... Надо ж чтобы и было понятно что Саша, и коровку видно четко - трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дай детали съемки на кадр с божьей коровкой?

3996962[/snapback]

 

Тальяшик, держи:

 

Tv(Shutter Speed)
1/320Sec.
Av(Aperture Value)
F2.8
Exposure Compensation
0
ISO Speed
100
Lens
EF24-70mm f/2.8L USM
Focal Length
35,0 mm

 

Только все равно для каждых условий съемки будут разные значения. Если ты хочешь, чтобы только кулончик был в фокусе, то ставь значение диафрагмы минимальное. А относительно этого уже выдержку сама регулируй. Если видишь, что кадр светлый получился, значит выдержку меньше, например, 1/500, если съемка на улице в яркий молнечный день (это все при неизменном значении диафрагмы, например, 2,8 или 4, или 5,6), если темный, то выдержку побольше, например, 1/100 (главное, чтобы шевеленки не было).

 

У тебя, кстати, задача полегче будет - модели разбегаться не будут. А то мне такая брожья коровка шустрая попалась :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я раньше думала, что фотограф не должен передвигаться вместе с фотографируемым

3967864[/snapback]

 

Ну вообще с проводкой снимаются обычно ровно едущие машинки. Пупса фиг заставишь ровно пробежаться из одного угла кадры в другой. Ну и опять же - тогда ноги будеут тоже в шевеленке. Поэтому и пришлось сесть на карусели. Если б я рядом стояла - тоже ничего не вышло, карусель опять же круг описывает :(

 

ЗЫ: У меня че-т половина букв пропадает, пока я пишу :histeric:

Изменено пользователем Катринка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, давно у меня была мечта зафотать жемчуХ и ракушку. Но штатифф лень было доставать, поэтому пришлось открывать диафрагму, от этого такой расфокус :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*, классная ракушка с жемчугом... и расфокус в тему.... мнецветная больше понравилась - нежнее.... а вот композиция (читай точка съемки) больше на Ч\Б варианте....
а я что-то перестала снимать.... надо взять себя в руки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×