Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Catfil, я тут хотела записаться к Устиновой на УЗИ, но мне сказали, что к ней уже не записывают, потому что в ноябре она в декрет уходит :eek:
Может она поэтому такая недовольная была? Может чувствует себя не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Желамбекова в итоге понравилась?

4231336[/snapback]

 

нет
Я оказалась у Желамбековой поскольку Спиридонова была перегружена и не брала контрактов на ведение (а мне надо было довести б-ть). Спиридонова начала рекомендовать мне перейти к Григорьяну (но я у него уже была к тому моменту на приеме, о чем сообщила Спиридоновой и отказалась), после чего Спиридонова предложила перейти к Желамбековой (Спиридонова связалась с Еленой Владимировной по телефону сразу и предупредила, что придет такая-то такая-то мол возьми, пожалуйста (т.к. Желамбекова очень загружена тоже) - кстати они со Спиридоновой дублирующие (т.е. в контракте на роды Желамбековой по умолчанию стоит Спиридонова)
Настаивать оставаться у Спиридоновой мне почему-то не хватило сил - а вернее была уверенность в столь часто упоминаемой равно высокой квалификации всех врачей ПМЦ, ну и конечно Спиридонова ее рекомендовала (как врача со сходными взглядами - хотя ИМХО по психо типу они абсолютно разные)

 

Я почитала отзывы в инете - все были весьма положительными (честно говоря ни одного даже нейтрального отзыва не встретила, только хвалебные, наверное мой первый отзыв в нете не шибко хвалебный). К тому же я устала метаться от врача к врачу, да и комфорт с рекламой ПМЦ подкупали.

 

Контакта у меня с доктором так и не возникло - я наделась что это от моей усталости и возможного беременного неадеквата (беременный моск :) ), но получилось, что вырыла своими руками себе яму, в которую и наступила по итогу :( - т.к. и в родах не то что понимания не произошло, а случилось полное непонимание и я считаю (да субъективно!), что роды проведены неудачно (особенно в сравнении с первыми родами). То что нет разрывов и с пупсом все ОК - ИМХО получилось только благодаря акушерке Дмитриевой.

 

Безусловно послеродовые условия значительно подняли мой дух.

 

Но теперь выбирая врача (а вдруг приду за 3-им :) )- я буду все же выбирать ВРАЧА, а не условия (и в обычном роддоме за деньги взимаемые в ПМЦ устроят вполне сносные и комфортные условия, уж 3 дня перетерпеть точно можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чем всем так Спиридонова нравится, не пойму? Лежала у нее в патологии в прошлую Б. Не понравилась мне совсем. Еле от туда убежала под расписку. После родов потом ее увидела и специально к ней подошла сказать, что у меня родился АБСОЛЮТНО здоровый ребенок, а не как она думала.

 


Я вела у Спиридоновой две беременности и дважды рожала, мне она нравится как врач: в первую беременность в 20 недель попала в роддом со схватками, она остановила мне родовую деятельность и сохранила ребенка, во вторую беременность тоже были небольшие проблемы, которые она с успехом решила, во вторых родах могло закончится все гораздо хуже (зеленые воды, обвитие, групповой конфликт) очень ей благодарна, плюс она полностью подходит мне по психотипу. Естественно всем нравится она , так же как любой врач, не может, просто Вам нужен кто - то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чем всем так Спиридонова нравится, не пойму? Лежала у нее в патологии в прошлую Б. Не понравилась мне совсем. Еле от туда убежала под расписку. После родов потом ее увидела и специально к ней подошла сказать, что у меня родился АБСОЛЮТНО здоровый ребенок, а не как она думала. 

Спиридонова очень своеобразный человек,она достаточно жесткая, чем мне и понравилась! Ну а что касается ведения беременности и родов. то могу сказать, что ЕИ на глаз совершенно точно определила вес ребенка, что меня удивило. По узи на 37 недели ставили 2900, на что она меня посмотрела и сказала, что рожу на 40 и будет не больше 2 500, родила 2 420. Ну и в родах она вела себя отлично, очень быстро сориентировалась в сложной ситуации, моментально приняла решение, при этом мило мне улыбаясь и говоря, что все в порядке. Как потом сказали врачи,другие,еще бы час и неизвестно, чем бы все кончилось.Так что я ей очень благодарна за своего Зайца и за вторым только к ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша

ЕИ на глаз совершенно точно определила вес ребенка, что меня удивило.

Моя Кабанова тоже четко на глаз определила, не глядя ни в какие УЗИ. На последнем приеме был такой диалог.
- Татьяна Ивановна, думаете, сама рожу?
- Конечно, родишь! (кинув взгляд на живот) У тебя вон ребенок - 3800. А первый какой был? (заглянула в карточку) 3600. Т.е. на 200 грамм всего этот больше. Что, не родишь больше всего на 200 грамм? Родишь, конечно!

 

Так и получилось. Ребенок родился - ровно 3800. :D

 

Так что это, наверное, у многих врачей уже профессиональное. Глаз наметан... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catfil, я тут хотела записаться к Устиновой на УЗИ, но мне сказали, что к ней уже не записывают, потому что в ноябре она в декрет уходит  :eek:
Может она поэтому такая недовольная была? Может чувствует себя не очень?

4231350[/snapback]


Tatoha*,
Ну у меня нет слов! :confus: Разве так можно? Я Устинову нашла в том числе и по знакомству. Ей звонили, через кого на нее вышли, просили за меня, и она даже ничего не сказала, что в итоге беременность мою не доведет до конца. А по телефону пообещала, что все будет в лучшем виде. По-моему это не красиво. Лучше бы призналась, что скоро уходит и посоветовала бы другого врача.
И еще. Что значит "беременная, чувствует себя не очень"? Если плохо себя чувствует, надо брать больничный, а не портить пациентам настроение, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catfil, я согласна, странная и неприятная ситуация :???:
Я думаю, что есть смысл поговорить с ней самой. Возможно, она Вам кого-то порекомендует. Я думаю позвонить ей (хотя, честно говоря, никак не могу решиться :angry:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я была на УЗИ у Мальмберг О.Л. Мне очень понравилось, очень грамотный специалист. Единственное, сильно опаздала на прием. Я была записана на 9.30. А она в ПМЦ только в 10-00 зашла :( Но очень приятная и грамотная доктор. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dream, я тоже была у Мальмберг, правда 3 года назад. Тогда она мне тоже понравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catfil, я согласна, странная и неприятная ситуация :???:
Я думаю, что есть смысл поговорить с ней самой. Возможно, она Вам кого-то порекомендует. Я думаю позвонить ей (хотя, честно говоря, никак не могу решиться :angry:)

4239259[/snapback]

 

Я тоже хочу с ней поговорить, но мне как-то не по себе. :aiaiai:

 

Sweet_Dream, я тоже была у Мальмберг, правда 3 года назад. Тогда она мне тоже понравилась

4241646[/snapback]

 

Мальмберг вообще считается лучшей узисткой. По крайней мере среди врачей у нее такая репутация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catfil, Вы уже посещали каких-нибудь врачей? Если да, то кто понравился? Если еще нет, то напишите потом :) И я тоже напишу о своих впечатлениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catfil,

 

Мне за Мальмберг пришлось доплатить 1000 рублей, по обычному контракту она не идет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, в ПМЦ есть список УЗИстов по контракту?
просто я же в Мать и дитя, собственно все УЗИ у Мальмберг делала, ни про какую доплату пока вроде речи нет, хотя еще не вечер конечно )

 

мне она тоже нравится и по-человечески (всегда улыбнется, скажет, что все хорошо) и как профессионал (моя врач сказала, что она лучшая).
но очереди к ней, это да, это всегда )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, в ПМЦ есть список УЗИстов по контракту?
просто я же в Мать и дитя, собственно все УЗИ у Мальмберг делала, ни про какую доплату пока вроде речи нет, хотя еще не вечер конечно )

 

мне она тоже нравится и по-человечески (всегда улыбнется, скажет, что все хорошо) и как профессионал (моя врач сказала, что она лучшая).
но очереди к ней, это да, это всегда )

4246022[/snapback]

 

я записалась первой и очереди не было :D не знаю насчет в мать и дитя, но в пмц она выделена отдельной строкой и с меня сразу взяли 1 000 рублей как доплату в кассе :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catfil, Вы уже посещали каких-нибудь врачей? Если да, то кто понравился? Если еще нет, то напишите потом :)  И я тоже напишу о своих впечатлениях

4243955[/snapback]

 

Обязательно. :friends:
Просто пока я анализы сдавала. К Устиновой снова пойду и спрошу у нее, кого она посоветует. Вообще, мне хорошо рекомендовали Нормантович, Ероян, Герасимову и Зиневич. Посмотрим. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×