Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще вопрос, особенно касается тех, у кого было кесарево:
По поводу сопровождающего на родах - если кесарево то все равно одевают в стерильные одежки? И можно ли быть рядом со мной до порога операционной? А во время анестезии? Или анестезию делают там же в операционной?
Кому и на сколько прикладывали малышей к груди? И по поводу прививок - мы так и не определились!

3925000[/snapback]

 


Всем привет!
У меня было экстренное кесарево в ПМЦ (Херсонская Е.Б.) .т.е. плановое должно было бы быть через неделю, но малыш решил, что больше не хочет ждать :) Сопровождающего одевают в стерильные одежки (халат, шапка, бахилы, свою одежду и Вашу он оставляет в шкафчике,потом забирает домой), он присутствует полностью с того момента, как Вы приедете в ПМЦ и Вас переодели и до дверей операционной. Т.е. и анестезию и , если нужно, КТГ будут делать при нем. В крайнем случае моему мужу никто не сказал выходить, когда мне делали анестезию. Малыша дают буквально на 10 секунд (т.е. медсестра подносит его к Вам, кладет на грудь и забирает), т.к. чтобы там не говорили, но все равно анестезия есть анестезия и мозги какие-то расплывчатые, тем более у Вас в этот момент еще и операция не закончена, а затем медсестра выходит с малышом в коридор и Ваш сопровождающий, если готов :) , берет его на руки и несет в детское отделение. Вас везут в реанимацию примерно, если все ОК часов на 7 - делают капельницу и мереют температуру, давление.Затем примерно через 4 часа в реанимацию приходят медсестры и Вас поднимают на несколько минут, чтобы Вы встали, но перед этим нужно обязательно купить бандаж (можно прямо в аптеке на 1 этаже) и еще нужны гольфы утягивающие, т.к. ноги могут сильно опухнуть. Потом везут в палату, приходит медсестра и , если Вы захотите приносит Вам малыша на некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛуЛу*, мне тоже больше всех нравится Ощановская (УЗИ), была помимо нее еще у двух, как специалисты все хорошие, но есть такой момент как человеческий фактор, так вот и мне и мужу и как высококвалифицированный специалист и как просто человек Татьяна Григорьевна понравилась больше всех! И работой КДЦ я тоже довольна, никаких нареканий не было, может один раз только, за все время ведения около часа прождала УЗИ... =)
yulchik, спасибо, очень подбодрила)) А Людмиле Александровне я доверяю, тем более у нее 4 дня назад рожала моя близкая подруга и осталась очень и очень довольна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*ЛуЛу*, мне тоже больше всех нравится Ощановская (УЗИ), была помимо нее еще у двух, как специалисты все хорошие, но есть такой момент как человеческий фактор, так вот и мне и мужу и как высококвалифицированный специалист и как просто человек Татьяна Григорьевна понравилась больше всех! И работой КДЦ я тоже довольна, никаких нареканий не было, может один раз только, за все время ведения около часа прождала УЗИ... =)

3925568[/snapback]


а я была на УЗИ в ПМЦ только 2 раза, профессионализм их работы оценить не могу, т.к. у меня проблем никаких с УЗи не было (ттт), но чисто по личным впечатлениям могу сказать. Один раз делала у Белковской - в целом понра, женщина приятная, и один раз у Фокиной - совсем не понра, сухо, быстро, по-моему даже не все замеры сделала, ребенка не показала и не распечатала :(
Но по опыту ведения всей своей беременности в ЦИРе могу сказать, что УЗИ у них намного приятнее чем в ПМЦ. Там и аппарат другой, ребенка более отчетливо видно, и во время замеров все показывают-рассказывают очень подробно, и во всех ракурсах дадут рассмотреть и фоток наделают и даже на диск запишут, УЗИ минут 20-30 занимает наверно, подробнейший отчет на нескольких страницах, а в ПМЦ у меня на все про все 10 минут и отчетик на страничку. Может врачам этого и достаточно, но нам то хочется немного другого, я уж не говорю про разницу в стоимости УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ПМЦ очень понравилась Панина, только к ней и ходила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, как решить такой вопрос... Я выбираю себе врача в ПМЦ для контракта. Сходила на прием к одной - всем довольна. Очень. В принципе, хоть сейчас бы с ней подписала договор. Но гложет мысль, что, вроде как, при серьезном подходе надо бы еще кого-то посетить для сравнения. :D Вопрос в том, что карта ведь одна и та же на все приемы будет. И все врачи будут в ней делать записи. И если я потом все-таки остановлюсь на первой врач, то она увидит мою беготню по другим специалистам и это, на мой взгляд, любому человеку на ее месте было бы не очень приятно. И вряд ли это сделает наши отношения более теплыми....
Как бы этически решить эту задачку, чтобы и свое любопытство удовлетворить, и хорошего человека не обижать напрасно? :pod-tches:
ЗЫ другие заинтересовавшие меня врачи принимают только в ПМЦ, так что вариант сходить на прием к ним в другую клинику не подходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, подскажите, пожалуйста, как решить такой вопрос... Я выбираю себе врача в ПМЦ для контракта. Сходила на прием к одной - всем довольна. Очень. В принципе, хоть сейчас бы с ней подписала договор. Но гложет мысль, что, вроде как, при серьезном подходе надо бы еще кого-то посетить для сравнения.  :D Вопрос в том, что карта ведь одна и та же на все приемы будет. И все врачи будут в ней делать записи. И если я потом все-таки остановлюсь на первой врач, то она увидит мою беготню по другим специалистам и это, на мой взгляд, любому человеку на ее месте было бы не очень приятно. И вряд ли это сделает наши отношения более теплыми....
Как бы этически решить эту задачку, чтобы и свое любопытство удовлетворить, и хорошего человека не обижать напрасно?  :pod-tches:
ЗЫ другие заинтересовавшие меня врачи принимают только в ПМЦ, так что вариант сходить на прием к ним в другую клинику не подходит....

3927705[/snapback]

 

cкажите, что пришли для знакомства и попросите не писать ничего в мед.карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, подскажите, пожалуйста, как решить такой вопрос... Я выбираю себе врача в ПМЦ для контракта. Сходила на прием к одной - всем довольна. Очень. В принципе, хоть сейчас бы с ней подписала договор. Но гложет мысль, что, вроде как, при серьезном подходе надо бы еще кого-то посетить для сравнения.  :D Вопрос в том, что карта ведь одна и та же на все приемы будет. И все врачи будут в ней делать записи. И если я потом все-таки остановлюсь на первой врач, то она увидит мою беготню по другим специалистам и это, на мой взгляд, любому человеку на ее месте было бы не очень приятно. И вряд ли это сделает наши отношения более теплыми....
Как бы этически решить эту задачку, чтобы и свое любопытство удовлетворить, и хорошего человека не обижать напрасно?  :pod-tches:
ЗЫ другие заинтересовавшие меня врачи принимают только в ПМЦ, так что вариант сходить на прием к ним в другую клинику не подходит....

3927705[/snapback]

 


На сколько я помню, мне на ресепшен сами девочки говорили, что вы можете посетить несколько врачей. Это, как я поняла, не вызовет никаких обид у Вашего доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы собираемся в ПМЦ...
Пожелайте нам удачи и держите за нас кулачки :aiaiai:

 

ПыСы: что-то меня тааак подташнивает и схватывает прилично, может до завтра и не дотерпим?! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы собираемся в ПМЦ...
Пожелайте нам удачи и держите за нас кулачки :aiaiai:

3934192[/snapback]


Желаем удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
Легких вам родов и здоровенького малыша!!!
Ждем вас с малышиком) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы собираемся в ПМЦ...
Пожелайте нам удачи и держите за нас кулачки  :aiaiai:

 

ПыСы: что-то меня тааак подташнивает и схватывает прилично, может до завтра и не дотерпим?!  :confus:

3934192[/snapback]


Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Возвращайтесь вдвоем!
Как же я вам уже по-белому завидую и тоже хочу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы собираемся в ПМЦ...
Пожелайте нам удачи и держите за нас кулачки  :aiaiai:

 

ПыСы: что-то меня тааак подташнивает и схватывает прилично, может до завтра и не дотерпим?!  :confus:

3934192[/snapback]


Желаю удачи !!!!@@@@@@@@@@@@@@@
Я тоже уже побыстрее хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛуЛу*,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравьте меня! Вчера в 12 38 я родила дочу 2860, 49 см, 8-9 апгар! ЛАпа моя видимо испугалась сегодняшней предстоящей стимуляции и решила быть самостоятельной :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки поздравьте меня! Вчера в 12 38 я родила дочу 2860, 49 см, 8-9 апгар! ЛАпа моя видимо испугалась сегодняшней предстоящей стимуляции и решила быть самостоятельной  :P  :D

3934907[/snapback]


Поздравляю от всей души,желаю,здоровья и много молочка :blu::blu::blu::happ::happ::happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_G, ты чего журнальчик не ведешь???
*ЛуЛу*, удачи тебе
:blu:
не успела добавить, муж всю операцию наблюдал через окошко в операционную! и даже много чего заснял на камеру!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×