Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

kukushka, врач у меня Рыжкова
Вы меня, мне кажется, не до конца поняли, я вообще-то хочу родить сама без всяких стимуляций, но если это невозможно, то по мне (на мой приезд в ПМЦ) лучше чтоб прокололи пузырь, так как правильно писала aquarelle* амниотопию делают когда уже есть открытие и схватки (те родовая деятельность уже есть!), иначе пузырь проколоть невозможно!
А гель или ламинарии - это подготовка шейки и стимуляция самой родовой деятельности!
Поэтому я считаю, что прокол пузыря в моем случае "более щадящий" метод...

3920887[/snapback]


Просто ты так написала, что сложилось впечатление, что тебе пузырь без схваток колоть будут. Ясень пень что пузырь колят, когда уже схватки начались, причем желательно когда раскрытие уже см 6 хотя бы будет, а не 2 (!!!), но зачем это делать заранее без показаний? Понимаю, если слабость родовой деятельности началась, раскртыие прекратилось или есть подозрения на гипоксию или еще что-то такое, но если роды сами нормально начались, то сразу колоть пузырь... не понимаю все равно.
Прокол пузыря не может в принципе быть более щадящим, т.к. он не оставляет ребенку выбора, когда начать рожаться. Гели и ламинарии просто вызывают действие гормонов простогландинов и родовая деятельность все-таки начинается самостоятельно. А прокол пузыря просто создает давление головки ребенки на шейку матки, но если к этому еще не готова сама шейка и ребенок, то все вытекающие последствия надеюсь понятны - безводный период не более 12 часов, окситоцин как средство стимуляции раскрытия шейки, одновременно эпидуралка чтобы сгладить действие окситоцина, ребенок идет что называетя "по-сухому" и полный набор медицинского вмешательства в роды. Не для того пишу чтобы запугать и сказать что именно так у вас все будет, просто это для того чтобы разъяснить "щадящесть" прокола пузыря без показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... ребенок идет что называетя "по-сухому" и полный набор медицинского вмешательства в роды. Не для того пишу чтобы запугать и сказать что именно так у вас все будет, просто это для того чтобы разъяснить "щадящесть" прокола пузыря без показаний.

3921748[/snapback]

 

Мне оба раза прокалывали пузырь, по показаниям. Чего-то я не заметила, что деть "идет по сухому". Воды постоянно выробатываются же пока плацента на месте. После прокола пузыря воды подтекали постоянно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katya G,

 

Доплер можно отдельно сделать. 1750 рублей.
АП - артерия пуповины. Показатели (СДО, ИР, ПИ) у меня были гораздо выше нормы. Я делала доплер каждые 3 дня пока показатели не оказались на верхней границы нормы.
В ПМЦ вам дадут бумажку, где все показания будут указаны.

 

А вы в Арт-Меде ещё не делали допплер? Хотя, если у вас всё хорошо, его и не назначают. У меня был низкий гемоглабин, который на мне никак не отражался, но всё-таки отразился на ребенке, поэтому мне допплер делали уже и на 27 и на 32 неделе, но говорили, что хорошо всё. Может оно и было хорошо.
А потом хуже стало.

3920675[/snapback]


Не, в Арт-Меде врач сказала УЗИ с доплером делать на 33-34 неделе. После моего ужасного КТГ я решила сделать по-раньше, записалась на эту субботу, будет 32 и 5 дн.
Но решила последовать Вашему совету и сделать доплер отдельно в другом месте, т.е. в ПМЦ. Заодно и КТГ там сделаю.
Очень надеюсь, что всё будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka, я все это прекрасно понимаю и знаю, но кто сказал что мне будут колоть пузырь без показаний? :) и еще в большинстве случаев (не у всех) вскрытие околоплодных вод приводит к выбросу естественных простагландинов, которые и стимулируют и учащают схватки.
Ладно мы друг друга поняли )) Все равно спасибо за инфо) Надеюсь, что у меня доча все-таки сама решит рождаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kukushka, я все это прекрасно понимаю и знаю, но кто сказал что мне будут колоть пузырь без показаний? :) и еще в большинстве случаев (не у всех) вскрытие околоплодных вод приводит к выбросу естественных простагландинов, которые и стимулируют и учащают схватки.
Ладно мы друг друга поняли )) Все равно спасибо за инфо) Надеюсь, что у меня доча все-таки сама решит рождаться))

3922578[/snapback]


я тоже надеюсь, что у нас все пройдет без сучка без задоринки. Сегодня еду на очередной прием, врач наверно на кресле посмотрит, но чую, что уже немного мне осталось ходить. Так что смсимся как начнется, вдруг одновременно будем лежать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наблюдаюсь в Арт-Меде, на Красной Пресне.

 

Katya_G,
а не подскажешь, я записалась к Медведеву на экспертный уровень УЗИ (нужно исключить пороки развития) какие про него отзывы есть?
Просто мне на Тимирязескую (где мне кажется врачи получше, во всяком случае про них больше отзывов) далековато пиликать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zollga, после прокола пузыря без предварительно неначавшихся схваток тоже сразу начинаются очень болезненные схватки. Мне делали прокол на 8 см и то как поперло потом сразу!!!
А вообще лучше ждать максимально сколько возможно и не стимулировать, это ИМХО!!! Не хочу Вас пугать ни в коем случае, но сколько нехороших случаев после стимуляции...

 

УДАЧНЫХ И БЛАГОПОЛУЧНЫХ ВАМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЧАВШИХСЯ РОДОВ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka, вполне реально, телефончик у меня твой есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P*, спасибо, я тоже надеюсь на самостоятельность, но ждать я могу только до 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может попробовать простимулировать естественными методами так сказать:
- часто говорят помагает насладиться мужниными нежными объятиями и не только :sexxx-sm::)
- одна девочка мне рассказывала, что тоже не могла родить никак, лежала в это время в РД, ходила там по лестницам вверх-вниз, а одна нянечка, видя как она мучается, ей посоветовала, чтобы родить, нужно съесть то, чего всю Б нельзя было. Так она и сделала, заказала прямо в РД суши и только успела их съесть, все убрать как воды отошли :confus: . Может чушь, а может психологически огранизм расслабился и настроился и выдал нужные гормоны :)
- у меня лично роды начались с небольшого подтекания вод, которое я скорее всего сама спровоцировала. Родила я в среду днем, а в воскресенье накануне мы с мужем гуляли по лесу и там было несколько таких овражков, которые не переступишь, а чуть-чуть нужно перепрыгнуть с поддержкой. Вот я так несколько раз сделала, но не специально конечно (было 39нед), а на следующее утро у меня начались эти поддекания, а во вторник вечером начались схватки, были всю ночь, утром в РД, днем - доча появилась. :D

 

Может тут еще кто-то чего "народного" подскажет...

 

УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P*, да собственно в еде я себя вообще не ограничивала всю беременность, даже чипсы пару раз себе позволяла, а так суши вообще мое любимое лакомство. Веду активный образ жизни, почти каждый день в бассейн, потом в хаммам, по магазам туда сюда, единственное мужа привлечь не удается :)
По КТГ схватки треники идут, я их не чувствую, просто шейка еще не совсем готова к родам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, в Арт-Меде врач сказала УЗИ с доплером делать на 33-34 неделе. После моего ужасного КТГ я решила сделать по-раньше, записалась на эту субботу, будет 32 и 5 дн.
Но решила последовать Вашему совету и сделать доплер отдельно в другом месте, т.е. в ПМЦ. Заодно и КТГ там сделаю.
Очень надеюсь, что всё будет хорошо...

 


Катюш,
Вы заранее не переживайте! Главное для ребеночка его спокойная и уверенная, что всё будет хорошо МАМА!

 

- у меня лично роды начались с небольшого подтекания вод, которое я скорее всего сама спровоцировала. Родила я в среду днем, а в воскресенье накануне мы с мужем гуляли по лесу и там было несколько таких овражков, которые не переступишь, а чуть-чуть нужно перепрыгнуть с поддержкой. Вот я так несколько раз сделала, но не специально конечно (было 39нед), а на следующее утро у меня начались эти поддекания, а во вторник вечером начались схватки, были всю ночь, утром в РД, днем - доча появилась. 

 

И у меня похожая ситуация была. В субботу мы вышли в 7 утра из дома по делам. Потом погуляли в районе Биберево-Отрадное. Дошли до Бахетле, купили вкусных пирогов и пирожков, и ещё погуляли. В общей сложности пешочком мы погуляли часов 5. В итоге вернулись домой около 3-х часов дня, налопались пирогов. И на следующий день началось, а в понедельник родила. До этого не было никаких предвестников вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже надеюсь, что у нас все пройдет без сучка без задоринки. Сегодня еду на очередной прием, врач наверно на кресле посмотрит, но чую, что уже немного мне осталось ходить. Так что смсимся как начнется, вдруг одновременно будем лежать? ;)

3923057[/snapback]

 

Девочки, и я с вами :)

 

Вчера съездили к Людмиле Александровне (Рыжковой) вне приема (должна была сегодня поехать). Это для подстраховки поехали, ложная тревога :))))
Воть, и все-таки определились с датами - в понедельник после обеда поеду сдаваться, а во вторник час Х (уххх, страшно :cold: )

 

А еще хочу высказаться по поводу КДЦ (т.к. вроде больше туда не должны ехать, только уже с двадцатого подъезда :bkeh: ).
Честно, довольна всем! И работой ресепшена (всегда отвечали на все вопросы, позвонили когда заболел Новиков, карту не теряли и т.д. и т.п.)
Также работой менеджеров вполне довольны (когда приехали заключать контракт, то задержались из-за нас на целый час, чтобы успеть сделать нам все документы, счет оформить)
По поводу очередей - наверно только одна серьезная очередь была к Новикову Сергею Анатольевичу, но опять же по уважительной причине - вызвали на внеплановую операцию прям перед приемом, т.е. в любом случае не успели бы нас заранее предупредить! А так - и на КТГ, и на УЗИ всегда все быстро и оперативно!
По поводу врачей - очень по УЗИ мне понравилась Татьяна Григорьевна Ощановская (я ее еще запомнила, когда был консилиум вместе с Мальмберг по моему узлу на 25=ой неделе). очень приятный врач и женщина - всегда подбодрит, все расскажет и покажет, пошутит когда надо :)
На КТГ все девочки медсестры хорошие - тоже всегда подойдут посмотрят, приободрят :) Всегда сидела около 20 минут не больше :) Малышу достаточно было просто показать шоколадку и он исправно устраивал танцы с саблями во время сеанса :)))
Ну и наконец по поводу собственно наблюдающего врача - Людмилы Александровны Рыжковой - очень спокойный и уверенный доктор. Без всякой паники, когда я позвонила позавчера испуганная - все расспросила, рассказала - сказала что сделать и конечно успокоила :) Когда вчера приехали к ней - я очень боялась смотреться на кресле - ну и конечно же оказались "у страха глаза велики". И совсем это не больно :) И очень мне нравится ее политика не торопиться, как она сказала фразу "я предпочитаю видеть в стационаре действительно с серьезными проблемами девочек, а не просто так"
Теперь надеюсь, что и во вторник будущий все будет так же отлично (ттт чтоб не сглазить).

 

Уфф, чего-то я сегодня рассписалась так, ну надеюсь кому-то пригодится и мой опыт :)

 

ПыСы: держите за нас кулачки во вторник (ну если конечно малыш не запросится раньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, особенно касается тех, у кого было кесарево:
По поводу сопровождающего на родах - если кесарево то все равно одевают в стерильные одежки? И можно ли быть рядом со мной до порога операционной? А во время анестезии? Или анестезию делают там же в операционной?
Кому и на сколько прикладывали малышей к груди? И по поводу прививок - мы так и не определились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_G, мы наблюдаемся в клинике "Медэкспресс".

 

Меня вот тоже стимулировали на 42 неделе гелем. Схватки на чались не сразу, а постепенно, я нахаживала их по коридору...а вот уже после прокола пузыря были болезненные схватки и сразу же, и без перерывов!
Но главное, что с ммалышкой все в порядке, а дальше тянуть было некуда.
Zollga, удачи тебе и главное, доверять врачу!
Легких родов, как бы они не начались! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×