Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня всегдла когда спрашивают - а как ты думаешь - стоит выходить замуж или нет - я отвечаю (слова не мои) - "Туда надо сходить за тем, чтобы знать для чего это не надо было делать". Ну это же шутка.
Я думаю - если у вас возникает такой вопрос - как сомнение - то может надо еще раз подумать? Понять почему вы сомневаетесь?
Потому что я точно знаю - если человек принял твоердое решение - то он как правло сам занает все аргументы - особенно "ЗА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браки у всех разные. И в каждом браке есть ссоры и прекрасные моменты. Для меня брак это удобство, надежность, спокойствие. К счастью меня муж не ограничивает ни в болтовне по телефону, ни в походах на вечеринки (правда я не любитель их). Тут (как мне кажется) надо решить для себя вопрос, нужен ли Вам брак ради брака, либо брак с конкретным любимым человеком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замуж хотеть нужно) там хорошо, ну если конечно муж достойный) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что преимущества официального брака лишь в том, что дети в случае развода защищены по закону. Сколько девочек после разрыва в гражданском браке оставались ни с чем и приходилось тратить много сил, времени и денег, чтобы хоть что-то вернуть.
Я замуж вышла рано. Сейчас на 100% уверена, что если бы не вышла тогда - не вышла бы замуж вообще. Со временем начинаешь видеть в людях то, что не замечала по молодости. И появляется очень много претензий и требований к мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там хорошо, ну если конечно муж достойный)

в том-то и дело, что, как правило, пока не выйдешь за него замуж, толком и не поймешь достойный он или нет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что когда начинаешь жить с человеком, то становиться понятно достойный он или нет и что он из себя в бытовом плане представляет. Поэтому я сторонница того, чтобы до брака пожить вместе. Мы с мужем встерчаемся в целом больше 4 лет, пол года жили вместе. Определились, что со всеми бытовыми недостатками друг друга можем мириться и поженились. Не могу рассуждать о результатах, но первые недели замужней жизни прекрасны! Новый статус придаёт новые ощущения - гордость за достижения и поступки мужа, спокойствие, защищённость и умиротворённость, а ещё неожиданные приливы нежности, когда задумываешься, что это человек выбран тобой на всю жизнь... А если ещё до брака возникают проблемы, непонятки и конфликты, то стоит сильно задуматься, ибо врятли что-то особенно изменится из-за штампов в ваших паспортах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама прожила с папой(дай им Бог здоровья) 38лет.Когда пришло мое время,Она говорила:"Не торопись,бабы каются,а девки за муж собираются"Вот мы и решили не спешить,пожили вместе(3года),притерлись характерами,как говорится,а потом расписались.Думаю,что ранние браки чаще всего долго не живут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Туда надо сходить за тем, чтобы знать для чего это не надо было делать".

Конечно надо попробовать разочек. А там - по обстоятельствам.
Мы с мужем оформляли отношения 2 раза! Первый раз его в ЗАГС тащила я (очень замуж хотелось - молодая была), а вот второй раз он меня (наверное боялся потерять меня :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела!

4091813[/snapback]


И как вам там? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как вам там? :morgalik:

4094961[/snapback]


Хорошо! Вышла замуж в 19 лет, точнее почти в 20 и ни разу не пожалела, точнее я сейчас даже не представляю свою жизнь по-другому... Но замуж хотела всегда, с детства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще забыла написать, что если кто-то не хочет замуж, то я тоже счетаю это абсолютно нормальным, потому что далеко не всем девушкам это нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем встречались до свадьбы четыре года.О свадьбе стала задумываться после того,как мы отметили двухлетний "юбилей" со дня знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

 

Мне 25 лет (Как недавно заметила одна знакомая - почти 30).
Недавно начала задумываться о замужестве. Понятное дело, что есть куча "НО" и думала конечно же об этом и раньше, но сейчас, имея стабильные отношения, думаю предметней.
Просто интересно, стоит ли вообще об этом думать или нет?

 

Бытует мнение, что если долго встречаются люди до свадьбы, то потом не женятся или после женитьбы быстро разводятся. А сколько это "долго"?

3861450[/snapback]

 


Мы с мужем прожили вместе до свадьбы три года, потом решили пожениться. После свадьбы я особой разницы не почувствовала, зато когда родился ребенок сразу ощутила разницу, между холостяцкой свободной беззаботной жизнью и ответственностью перед семейной. Ребенок многое дает переосмыслить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу замуж. И мне без разницы модно это или нет, надо или нет, бояться мужчины надписи на лбу "хочу замуж" или нет :) Я просто туда хочу :) Потому что, как писали тут многие, это дает ощущение защищенности и покоя. И еще, иметь много детей в статусе одинокой мамы /я имею в виду изначально, а не после развода/ сложно, как финансово, так и эмоционально. А я хочу много детей :) /хочу...хочу... таблеток от жадности мне надо :) /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×