Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И у нас сейчас такая штуковина...ужас просто...сидишь подогнешь ногу под себя, а вторая нога в тапке, сразу в крики если не одену тапок!!!! его стул должен стоять под столом боком..если не тем боком ставишь орет....печенье и хлебцы обязательно целые должны быть! тарелка должна быть в мойке после еды сразу!!! не дай бог на стол поставишь на пять минут!!! выходить из дома без коляски отказывается!!! есл пытаюсь пешком выйти ор на весь подъезд...если у машинки колесо отломалось сразу нужно сделать...иначе оры ненормальные......
раньше панамы не любил вообще!!! теперь если ветром сдуло , пытается одеть, если не получается с криками бежит ко мне.....дурдом чесслово....особенно когда не понимаешь что именно он хочет, а как только понимаешь и делаешь истерики как не бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно когда не понимаешь И у нас сейчас такая штуковина...ужас просто...сидишь подогнешь ногу под себя, а вторая нога в тапке, сразу в крики если не одену тапок!!!! его стул должен стоять под столом боком..если не тем боком ставишь орет....печенье и хлебцы обязательно целые должны быть! тарелка должна быть в мойке после еды сразу!!! не дай бог на стол поставишь на пять минут!!! выходить из дома без коляски отказывается!!! есл пытаюсь пешком выйти ор на весь подъезд...если у машинки колесо отломалось сразу нужно сделать...иначе оры ненормальные......
раньше панамы не любил вообще!!! теперь если ветром сдуло , пытается одеть, если не получается с криками бежит ко мне.....дурдом чесслово....что именно он хочет, а как только понимаешь и делаешь истерики как не бывало...

3865469[/snapback]

 

:crank: я себе это представила...
Котёна*, может если не понимаете, что он хочешь, сказать "сделай сам как считаешь нужным"? Он то вас прекрасно понимает. :yess: ну и почаще говорить, чтобы не кричал, а все таки пытался объяснять.
Кому-то легче становится, когда ребенок начинает ходить, а мне в 100 раз легче стало, когда ребенок заговорил. Тут уже и договориться можно, и понять, да и поговорить всегда есть с кем. :bla:

Изменено пользователем Elka-Igolka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому-то легче становится, когда ребенок начинает ходить, а мне в 100 раз легче стало, когда ребенок заговорил. Тут уже и договориться можно, и понять, да и поговорить всегда есть с кем.

ОО..это точно!! жду когда начнет говорить нормально!!!
Котёна*, может если не понимаете, что он хочешь, сказать "сделай сам как считаешь нужным"?

так не хчет сам делать..а иногда не получается(например тот же стул запихнуть под стол)...тоже говорим..делай как сам хочешь...а он плачет и просит помощи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о у нас было такое, голову правда до сих пор со скандалом моем, было любимые слова НЕ НАДО,  НЕ  ХАТЮ, НЕТ. Дай печеньку - даешь половинку - она летит тебе в глаз, дай БАСЮЮ (большую), ттт, сейчас прошло, правда половинки до сих пор не признает, толькое целое :yess:

3858752[/snapback]


ага, мой тож требует ЦЕИКОМ, целиком то бишь! И ДУГУЮ (другую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки, а ведь видимо он к нам тоже пришел-"Кризис 2 лет!" :rus-rul:

 

сидишь подогнешь ногу под себя, а вторая нога в тапке, сразу в крики если не одену тапок

3865469[/snapback]


у нас также :smexx: жуть просто.
Еще начинает кричать мама! мама!,когда видит на моем пальце пластырь,начинает его срывать с меня и плакать,руку нельзя убрать под одеяло-опять слезы.

 

Короче,принимайте в клуб :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа....только вроде от годовалого кризиса отошли...тут 2-летний уже...У нас противоречия вообще во всем...тут начал просить папину щетку зубки почистить,она больше и ПАПИНА! :clap: Кушал всегда на одном стульчике,теперь на мамином надо...Говоришь не делай-делает,даже не останавливается-хулиганит! <_< ,говоришь делай-бежит радостный и ищет где б ещё что нить плохое сотворить...с выбором одежды молчу...ужаас!...На улицу в жару мы исключительно зимнюю обувь одеваем :histeric: короче пока кошмарррр и что с этим делать :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такая же веселушка :olen4:

 

мало того, что она себе одежду выбирает, так теперь и мне любимые штаны одеть не разрешает. я к вечеру от бесконечных истерик просто схожу с ума :(

 

когда пытаюсь игнорировать бежит ко мне с жалобным воплем мамааааа, сердце рвется <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говоришь не делай-делает,даже не останавливается-хулиганит! <_< ,говоришь делай-бежит радостный и ищет где б ещё что нить плохое сотворить...с выбором одежды молчу...ужаас!...На улицу в жару мы исключительно зимнюю обувь одеваем :histeric: короче пока кошмарррр и что с этим делать :fieee:

Из меня сегодня выжали все силы по полной программе. Теперь опорожнять горшок хотим только сами, почти всегда мимо унитаза. Закрываем крышку унитаза сами, с таким громким хлопом, что я содрогаюсь. Сто раз открываем закрываем посмотреть, нет ли чего там, чё надо спустить. По сто раз спускаем машинку. Постоянно сын снимает трусы и бежит голый, попутно писая. Оба чуть ли не дерутся кто будет первый мыться. Моющийся вторым устраивает скандал. Проковырял дырку в стульчике. Засовывает туда пластилин, ложку, еду. Ездим по дому на машинках - обязательно маме по ногам, не нарочно, конечно, но всегда получается, что хоть раз да по ногам. На улице бежим к машинам. Не та книжка читается? Скандал. Одеться невозможно. Дверцы шкафчиков открыты или ящички? Всё закрыть! Немедленно, а то очень напрягаемся. Все вентиляторы потолочные должны быть включены! Иначе озабоченно так говорят, что не работает, починить, включить, позвать дядю (мастера). Садимся в машину в определённой последовательности, тут каждый чётко знает, кто из них первый, кто второй. И на своё место. Перепутать нельзя. Чётко знаю что чьё, (чашка, ложка) не своё не возьмут. Мороженое в тарелке закончилось? Скандал! Хотя, видят что заканчивается, пока едят, и я обьясняю, что последняя ложка, мол. Сегодня хотелось мне просто лечь и не вставать. Этот кризис когда заканчивается? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika, ужас какой :eek: Мои в целом истеричные товарищи, но до этой стадии мы еще не доросли. С замиранием в сердце теперь буду ждать и этого светлого момента развития. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во второй половине дня вели себя идеально. Ну в чём тут дело? Хотя сказать, что я могла во второй половине расслабиться нельзя. Я по полной катушке вкалывала. И читала, и играла, и показывала, то есть такого, что я могу на диване кверх ногами посидеть пока детки сами играют - нет, такого нет. А с какашками у нас ещё такое. Забыла написать. Маленькую какашку сделают - надо сразу в унитаз. Накопить Г в горшке и потом сразу вылить - нет, надо по мере поступления. Параллельно я должна сидеть (на закрытом унитазе) и смотреть как они это делают. И вскакивать каждый раз когда горшок надо опоржнить. А если кака ещё и следы оставила, то меня просят "помыть" горшочек, а то они в грязный не какают. Пока мы к 10 утра до площадки добрались, у меня уже темнело в глазах. И на площадке я не могу рухнуть на скамейку. Но, как я сказала, вторая половина дня была безукоризненна. Ещё, говорят, кризис 3х лет бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2,5 года. Что такое кризис 2-х лет знаем не по наслышке- все вышеперечисленное повторять не буду, почти все про нас. Ждем когда закончится.
НО! В эти выходные ездили на природу-на Оку с двумя ночевками. С нами были приятели с двумя сыновьями, одному из которых было 4,5 года. Я от него чуть не свихнулась: он практически не молчал, постоянно орал, ныл и т.д. и т.п. Мне если честно под конец хотелось его :pihpihh: . А наш Кирилл за исключением того, что все время все в воду кидал, ну просто ангел! ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Так что это-очередной возрастной кризис или избалованность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все эти скандалы - они же на зрителя рассчитаны чаще всего... Если зрителя убрать, то все прекращается быстро...

3858585[/snapback]


Про нас. Мой памперс стал менять с криком, Нет и все. Мы у бабушек в гостях сейчас живем, бегает к ним за защитой от мамы. На улицу не соберешь, с улицы не уведешь. Воюю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот кризис когда заканчивается?

3979681[/snapback]


По слухам, он плавно переходит в кризис 3х лет. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что тут скажешь. И мы к вам. И когда это кончится, нам ведь уже 2,4 ? Сил уже нет. Все она не хочет, не будет. То не одеть, то не раздеть. А про сон я вообще молчу. Это мой самый большой кошмар. Укладываемся часами, держит меня за одну руку, а другой я должна ее щекотать. И неприменно щекотно, потому, что если недостаточно щекотно, то :dwaft: . Пробовала все. И предупреждать, и дать выбрать, и зубы заговаривать, и наказывать. Если хочет чего-то определенного, то будет орать часами, пока не забудет, из-за чего сыр-бор. Из средств помогает пустырник (маме) и отправлять хоть не на долго гулять с папой. Пол часа отдохнешь и уже по окошкам выглядываю, где там солнышко мое ненаглядное.
Кстати, орать(требовать) она стала через день , после выписки из роддома. Обошли всех врачей, думала, может болит чего. Наша педиатр сразу сказала, здоровый ребенок, просто требовательный. Один раз на ручках покачали - качаем до сих пор и т.д. Очень надеюсь на садик, может станет попослушнее или хоть уставать больше будет, не будет сил буянить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож такая фигня продолжается уже месяца два. На все отвечаем-нет. Печенье-не то, сандали-ни те, футболка-не та..... Причем закрывает лицо руками и начинает биться головой об стенку или на пол падает. Но сейчас вроде пореже стало.Я cначала объясняю, раз. два, три.Не поняла, продложает истерить? Встаю и ухожу. Боремся вообщем игнорами. Вот только со сном еще беда. Как спать, так бай-бай, неть! Здесь я истерику не допускаю, иначе вообще не уснет. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×