Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Странно всё-таки...
Никогда не представляла себя ни замужней дамой, ни тем более матерью, хотя всегда исподволь ждала, что всё произойдёт, как нужно и подходит именно мне. Не то, чтобы я сознательно всё затягивала, но так случалось, что симпатизировали мне многие, а мне даже близко никто не нравился. Дружу я с самыми красивыми мужчинами на Земле - геями, что тоже предполагало посещение определённых мероприятий, где встретить мужчину как такового было делом непростым. И я давно смирилась со своей богоизбранностью - жить в браке с геем, где будет всё, кроме супружеской любви, и нянчить его ребёнка. Потому что детей хочется даже геям.
А потом - глупее и невероятнее, чем в сериале, у меня появляется муж - ярко выраженный гетеросексуал. Не было ни жениха, ни МЧ, ни кавалера - был сразу муж, которого на свадьбе я видела 3 или 4 раз в жизни. Но это был мой выбор и моя инициатива. И вопреки моим ожиданиям и планам это мальчик на почти 5 лет моложе меня с глазами сфинкса стал мне мужем в настолько полном смысле этого слова, что те же сериалы нервно курят за углом. Благодаря моей совершенно без труда и напряга сохранённой девственности и некоторой необычности судьбы в целом я стала для него чуть ли не богиней. Да и я - на диво влюбилась как кошка.
Мы поженились в октябре 2005 - в последний золотой и безумно тёплый осенний день. Свадьба была чудная - только мы и мой маленький пёска, верный мой спутник в печали и в радости, простивший мне такое, что не простил бы никогда ни один человек.
Купили квартиру. Хоть и спали, ели и сидели долго на полу, но чувствовали себя богачами. А Женечка в минуты страсти всё чаще стал тайком пытаться отковыривать пластырь с моего плеча, хотя я понимала, что кому-кому, а ему ребёнок - пока рановато.
И в марте 2007 пластырь мы сняли. Но прошли так желанные мне август и ноябрь, а всё ничего не происходило. Анализ спермограммы выдал нам мешком по голове: без помощи медиков ничего не выйдет. Денег таких не было, Женька надулся, стал наговаривать на себя всякую ерунду. А потом оказалось, что мой любимый нежно гинеколог на самом деле репродуктолог. И мы отправились к нему. Мне сразу сказали, что я могу завалить яйцеклетками полмира и такой потенциально плодовитой самки ещё мирне видывал. А бедолаге Женечке тамошний анализ выдал ещё более плачевные результаты. Прописали витамины, посоветовав не особо надеяться на чудо, но мало ли... Надо ли говорить, что вконец разобидевшийся Женька их почти не пил. А потом... Потом я перестала особо переживать и подумала - вот купим то-то и то-то, выплатим тот-то кредит и тот ещё лизинг и тогда. Ну и естественно, как только я так подумала - 2 полоски. От ошеломления даже радости уже не было. Еле дождалась визита к врачу, который меня торжественно поздравил, показав на экране маленькое пятнышко, у которого отчаянно сильно билось сердце. Нам на тот момент было 5 недель и 2 см росту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.
а росту в вас было наверное 2 мм :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо. Но так доктор сказал, возможно он ошибся. Ещё сказал: "Раз аппарат говорит 2,8 см, значит реально только 2". А разве в мм меряют с десятыми долями?
В любом случае сказали, что мы в рамках нормы, поэтому единицы уже не важны - норма значит норма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
да,меряют эмбрион на таком сроке исключительнов мм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего вышеизложенного у меня оставался один нерешённый вопрос - как сказать мужу. Хотелось поторжественнее и чтоб нетривиально. А то все эти киношные У нас будет ребёнок, нас скоро будет трое и т.д. просто оскомину набили. И я придумала - хорошо ли, плохо ли, но вот было всё так, а не иначе.
Сказала мужу, что в среду он мне нужен. Сказала так, что поменялся не споря на работе. Но 2 дня доставал своим любопытством. Я была как скала.
Купила красивую жестяную баночку, а в неё положила чудесный душистый чай Персиковая мечта - на пару кружечек. Сделала тестик-стрип, дождалась ярких полосок, прополоскала водой, обсушила и положила туда же в баночку. Заказала наш любимый ресторан. Всё.
В ресторане сидела как на иголках. Женька был заинтригован и немного разочарован одновременно - неужели же его ради ресторана меняться заставили? Чтоб помучиться побольше, я дождалась, когда принесут заказанные блюда и вино для Женьки - он даже не заметил, что себе я попросила виноградный сок.
Принесли еду и я подала ему баночку. Он открыл, понюхал чай - в нос уткнулась какая-то бумажка, которую он с досадой вытащил на стол. А я на неё так глазами - уууу. Повертел, покрутил - и как завопит! Вот так всё и стало на свои место. Теперь он каждый день мажет мне пузо персиковым маслом, тыкает пальчиком и спрашивает: Там ляля? Только со знаниями анатомии у нас плохо - тыкает и ухо прикладывает сразу под грудью, над пупком... А я грожу ему пальцем: Вот подкузьмил меня!!! А прикидывался, анализы какие-то мне приносил. Женька цветёт. Я продуктивный! - говорит с гордостью.
Вот так у нас и всё пошло совсем не так, какрпедполагалось. Вель я уже не мыслила себя без искусственных процедур, где непременно попросила бы тройню, хотя мой доктор только при упоминании её белеет и заводит глаза к небу.
Завтра едем за кроваткой.
Попугаям строим отдельный застеклённый закут при кухне, чтобы освободить детскую, словом суетимся. Одёжки, невзирая на всякие приметы и всю шелуху, хочу купить сейчас, пока не так трудно ходить по магазинам. Куплю беленькое, жёлтое, зелёное, сиреневое и пёстрое, меня эти розовый с голубым бесят просто, да и не всё ли равно ляле, куда слюни пускать и сюкать? Конечно, в магазинах цены атас - куплю всё у состоявшихся мамашек, люди целыми мешками продают, половина даже ненадёванная. Перестираю не спеша в детском порошочке, переглажу да и положу в ящик туалетного столика новенького своего дожидаться ляленьку.
Имя я выбрала ещё очень давно, не помню когда. Вышла замуж, ознакомила супруга с предвыборной программой - особых возражений не было. Кроме одного - больно хочет сына назвать Космос. Я, конечно, этот вариант сразу послала в сад. Но когда мы в официальной базе данных имён нашли Космоса Никиту, ржали долго, и сам Женька сказал, что мои варианты хороши. Подход у него стандартный: я пацанчика с таким именем знаю - нормальный. У меня подход иной, но главное результат и консенсус.
Так вот и ждём - Эвериту Ремедиос (Меме) и Арманда Флориана или Эверта Винсента - в качестве второго имени что-то ещё можно надумать, но первые - обязательно. Для дочери всё однозначно, но если увижу после родов, что это совсем даже не Ремедиос, есть запасные варианты - Амита, Магдалина, Вероника, Эвридика, что-нибудь из этого состряпаем. Крестить буду сама, церковникам не дам грязными лапами моего ребёнка касаться. У меня с Б-гом вполне себе близкие дружеские отношения, даже несколько вольные, поэтому посредники в лице дядек с отклонениями мне не треба. Теперь единственное сейчас у нас идёт нытьё и заискивание - Господи, только бы мальчик, я за это твоего сына противного критиковать какое-то время не буду. Прямо детсад какой-то. По мелочам Он-то меня часто балует: то рейс суперточного автобуса задержит, то денежку подкинет, то бомбу якобы заложат под здание моей работы в солнечный день, когда так работать в лом и т.д. Да и замужество моё, и беременность, и смерть матери - такие сценарии, что я тут со своими планами только руками развожу и пальцем небу грожу, а сама закисаю от смеха. И никогда не соглашусь с дядьками в чёрных платьях, что я Его раба, Его червь, прах и т.д. Сами они прахи, а я дитя любимое, баловень, и так каждый про себя сказать право имеет, а дядькам верить - себя не уважать.
Очень хочу в море рожать - только я, лялька, папа, Тома да Он. Да где ж нонеча такое море, шоб нефть и всяки какашки не плавали. Хотя ощущения, говорят, незабываемые и на роды как таковые совсем не похоже. Ни боли, ни тревоги - просто единение с Вселенной и ляля тихо переходит из воды в воду, после чего ещё 7 часов плавает с мамой в море и слушает его гул, потом так за всю жизнь и не заплакав. Фантастика, хочууу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!
Поздравляю с беременностью! :D
Здорово пишешь.
А на счет родов в море - очень романтично...но ты серьезно?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Про море серьёзно - в смысле такое бывает и в смысле, что со мной не будет. В Балтийском в январе будет немного холодновато, да и чистота его, особенно возле берега, весьма сомнительна, а лететь туда, где море потеплее и почище, дороговато весьма. Но материал в "Вокруг света" об Эе, родившейся в голубой бухте, очень впечатлил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после констатации у меня беременности понеслось - я уже не была женщиной как существом нежным, загадочным и воздушным, я стала амфорой, наполненной драгоценным маслом, ценность которой в пустом виде ничтожно мала. Любые мои слова, желания и недомогания пропускаются через призму ребёнка, словно меня уже как бы и нет, есть только он, а я его таскаю вокруг по миру. И благодаря множественным осмотрам и анализам ни о какой таинственности и стыдливости уже говорить не приходится - я уже привычно, не краснея и не тушуясь, снимаю штаны перед совершенно посторонним мужчиной и раздвигаю ноги. А совершенно не знакомая мне неприятная женщина ничтоже сумняшеся засандаливает в самую мою сокровенную тьму толстую палку и ворочает там, как у себя дома в кастрюле - и мне становится страшно, потому что ещё 2,5 года назад я была настолько девственной, что даже палец доктора зажимала там с нечеловеческой силой, а он, смеясь и успокаивая меня, пытался выудить руку из моей мёртвой хватки. "Конный спорт?" - "Я мастер спорта" - "Оно и видно, неудивительно, что муж не справился сразу".
Я мечтала о сыне с 12 лет, но теперь я, сколько ни напрягаю душевные струны, не чувствую ни любви, ни какого-то особого трепета. Может, опасение, что это не сын, парализует меня? И сколько ни стараюсь, я не могу с нежностью взирать на экран, на котором мне показывают какого-то малька рыбы с огромной головой, который почему-то имеет право шевелиться во мне и предъявлять мне свои претензии, прося клубники вместо арбуза и жирной свинины, которую я терпеть не могу. Меня заставляют смотреть на этот чёрный экран, но я не вижу там ничего, кроме пугающей черноты и серой опухоли на её фоне. Чужой живёт во мне и я должна об этом помнить - нести, как сосуд с вином, не всколыхнув и не пролив ни капли, а своей жизни и своих желаний у меня больше нет - я инкубатор. Я достаю из клетки новорождённого попугайчика - ярко-розовое слепое горбоносое существо с дрожащими крылышками и прозрачным зобиком: он отчаянно пищит, но вскоре согревается и засыпает у меня в ладони. И я чувствую нежность к этому бедному малышу, который настолько слаб и хрупок, что любое шевеление клетки вызывает его беспокойство и писк, он даже не в состоянии держать головку, поэтому лежит, уткнув тяжёлый неподъёмный клювик в деревянный пол домика. А то, что внутри - это пока исколотые вены, ранние очереди в лабораторию, молоденький доктор, держащий меня за руку и успокаивающий, и я, прочитавшая случайно на форуме про незнакомого мальчика Толика, которого била девочка постарше из-за ревности к бабушке, и его лысенькая головка была вся в синяках. Этот Толик, наверное, уже высокий молодой человек и у него всё хорошо, а я вспоминаю это и плачу, плачу и не могу остановиться, и удивляюсь сама себе. Беру пёску на руки и качаю, качаю его, а он смотрит на меня круглыми глазёнками и даже не пробует вырываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так здорово пишешь, я зачиталась, поздравляю, легкой тебе беременности и родов, каких ты хочешь :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе выдалось довольно приличное окно - даже не окно, а возможность сделать завтра то, что можно сделать сегодня. И пошёл совсем уж детский сад - открыла Спайдер Солитер среднего уровня сложности и задумала: выиграю три игры подряд - будет мальчик. Две выиграла легко, а третью только с третьего раза. Так кто же у меня будет? Сама для себя это интерпретировала как стойкую вероятность парня и немного успокоилась.
Ровно через неделю мне в роддом - делать УЗИ. Вот думаю, скажут ли мне что конкретное по поводу пола?
А Тома вечерами взял моду прийти и развалиться у меня на груди, уткнув мне практически в нос свои яйки. Гипнотизирует лялю, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На анализы уже как на работу, а у мужа ещё машина сломалась...

 

В этом месяце мы оба получили нереально много денег, так купили уже и кроватку, и ванночку, и шторы для всех трёх комнат (не хватает только штанг в двух из них), и пару беременных свитерков для меня, и поставлена хорошая ставка на Эбее на лялинскую рацию. Словом, завертелось. А в декрет только в октябре, и сколько бы я не болталась по анализам, от ревизии и её заканчивания в срок меня никто не освобождал. Да ещё тут в командировку ехать в другой город, правда, жить у мамы буду. Но там маразматическая агрессивная бабушка, да и мама со своими православными закидонами меня порой имеет обыкновение довести - как очень многие представители этой конфессии, она абсолютно не знает Библии, вообще плавает в основных постулатах и догматах своей же религии, но жарко агитирует, что меня как теолога по призванию злит и смешит невероятно. Подумываю всё-таки взять гостиницу, но хрен это маме объяснишь, хотя гостиница уютна и от места проверки - пара кварталов, но уже в пятницу должен приехать Женька, правда, без машины всё это довольно муторно - тащить в сумке пёску, компьютер и минимум вещей.
Но посмотрим...
Пузо растёт, а я худею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сегодня УЗИ - совсем другие ощущения. Не было гадливости при виде этой плавающей малявочки, ни какой-то нагнетаемой врачом вины. Всё корректно и деловито. Конечно, никакая короткая шейка не подтвердилась, всё у нас прекрасно. Ляля даже помахавши маме лапкой. Зато я теперь ненавижу манговый сок - полтора литра и 20 минут очереди не для слабонервных. После УЗИ сразу отправили бегом писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Поздравляю с беременностью!!!
Ты уже в коммандировке?
Как дела -пиши пожалуйста. ОЧень интересно!!

 

А я бы с удовольствием сейчас махнула на Балтийское море, ностальджи..... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревизия прошла славно и душевно - хорошие милые люди, очень заботились обо мне, создали все условия, подготовили все бумаги - сидела и радовалась. И поболтали потом обо всё на свете - о детях, об именах, о сынках-дочках. В обед за мной уже приехал Женя с пёской - я зацеловала обоих. Без Женьки ещё так, а без Томочки я заснуть не в силах абсолютно.
Гостиница уютная была, но всякие приезжающие имели обыкновение в 3 часа ночи в полный голос бубнить под моим окном, а также однажды утром мне подсунули заплесневелый йогурт. Так как завтрак был и так весьма обильным, просто молча оставила эту зелень на столе. Мама успела достать и за те редкие часы, что я у неё была, но, видимо, включилась защитная реакция и всю субботу у них я проспала вместе с мужем. А потом мы уехали с чемоданом моих бумаг.
Чужие люди были так добры ко мне, всё предлагали самой у ксерокса не стоять, взять помощника... А мама - ну ё-п-р-с-т. Нет, ну закармливала и т.д, но все эти предложения выпить цитрамону или выпить кофе\чаю\алкоголя не поддаются описанию. И опять имена - ребёнку с этим именем жить! Интересно, что такие недалёкие люди вкладывают в слово жить? Сливаться с толпой, быть как все? - скорее всего. Я лишь ответствовала, что живёт же она с жутким именем Галя, так ещё и здесь, где это слово значит мясо и написано на каждой лавке, значит, выживет здесь и Ремедиос Прекрасная.
Нет, я всё больше понимаю старшую невестку, которая маме не даёт внучку без своего присутствия даже на руки на минуту. Да, добрая, хорошая, но наив и простота - они хуже воровства и граничат порой с бестактностью. Провинциальная непосредственность...
А ляля вела себя тихо. Один раз запросила борща - прям хоть тресни. Вообще я его терпеть не могу, но тут побежала, а в ресторане его и нетути. Мама схватилась, сварила, но это оказалась ботвинья, которую я вообще на дух - суп для свиней. Так и остались мы без борща, но хотелка быстро прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×