Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюша7**

Как Правильно Сочетать Одежду

Рекомендуемые сообщения

ващеееето....на мой взгляд ничего из картинок для дресскода не пойдет...

вообще я приводила примеры кот. как раз неподходят для офиса.... :aiaiai: Кроме первого платья и ВОЗМОЖНО(я уточнила) 1-ых капри.
Повторюсь.Опять таки.КОМПАНИИ РАЗНЫЕ И ПОНЯТИЕ ДРЕССКОД ВЕСЬМА РАСПЛЫВЧАТО.ЕСТЬ ФИРМЫ ГДЕ ОГОВАРИВАЮТ ЧТО НУЖНО СТРОГО БЕЛЫЙ ВЕРХ-ЧЕРНЫЙ НИЗ.А ЕСТЬ КОТОРЫЕ НЕТ.НО В СВЯЗИ С ДОЛЖНОСТЬЮ ИЛИ СПЕЦИФИКОЙ РАБОТЫ НЕ СЛЕДУЕТ ОДЕВАТЬ НАПРИМЕР САРАФАН НА БРЕТЕЛЬКАХ.ИЛИ ШЛЕПКИ.
От себя скажу,я преподаватель.Работаю со студентами 25-35 лет в коммерческом вузе.Четкого дресскода у нас нет.Но в шортах и шлепках,или сарафане,свитре с оленями,кросовках и любых подобных легкомысленных вещах я на работу не явлюсь. Опять таки повторюсь,многое зависит от места работы. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я приводила примеры кот. как раз неподходят для офиса.... :aiaiai: Кроме первого платья и ВОЗМОЖНО(я уточнила) 1-ых капри.
Повторюсь.Опять таки.КОМПАНИИ РАЗНЫЕ И ПОНЯТИЕ ДРЕССКОД ВЕСЬМА РАСПЛЫВЧАТО.ЕСТЬ ФИРМЫ ГДЕ ОГОВАРИВАЮТ ЧТО НУЖНО СТРОГО БЕЛЫЙ ВЕРХ-ЧЕРНЫЙ НИЗ.А ЕСТЬ КОТОРЫЕ НЕТ.НО В СВЯЗИ С ДОЛЖНОСТЬЮ ИЛИ СПЕЦИФИКОЙ РАБОТЫ НЕ СЛЕДУЕТ ОДЕВАТЬ НАПРИМЕР САРАФАН НА БРЕТЕЛЬКАХ.ИЛИ ШЛЕПКИ.
От себя скажу,я преподаватель.Работаю со студентами 25-35 лет в коммерческом вузе.Четкого дресскода у нас нет.Но в шортах и шлепках,или сарафане,свитре с оленями,кросовках и любых подобных легкомысленных вещах я на работу не явлюсь. Опять таки повторюсь,многое зависит от места работы. :zdrya:

3856698[/snapback]

 

упс..прошу прощения,криво вас прочитала :)

 

часто бывает,что дресскод строго никто не оговаривает..но как бы подразумевают...

 

а было бы прикольно,заявись вы в таком наряде)))студенты бы оценили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7,

Девочки памагите, накопилось пару вопросов.

 

1) Работаю в офисе: летом обязательно нужно одевать колготки или чулки или можно без них платья, юбки носить?

 

2) под брюки на работу можно ходить в босоножках или красивых сланцах (у Довольной брала)? или это нельзя считать офисной обувью?


В каждом офисе свои порядке, мы ж не знаем, существует ли в вашей компании дресс-код :crank: Я лет в 19 поработала полгода секретарем, так у нас в офисе дресс кда не было в принципе - были допустимы и джинсы, и босоножки, и шорты и кроссовки. и так ходили все вплоть до ген директора :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ващеееето....на мой взгляд ничего из картинок для дресскода не пойдет...
вы секретарь-лицо своего босса..:)
-обувь с закрытым носком ( шлепки только под столом категорически!)то.что купили в СПэто на пляж,но не в офис..
-чулки (если под платье,юбку)
-носки(если под брюки)
-несколько блузок (а не аляпистых маечек ) легких
-юбка,брюки,платье (имхо опять же спокойных тонов ,без горохов и цветов)
-лак на ногти неяркий(маникюр ОБЯЗАТЕЛЕН)
-прическа поменьше лака,кудрей и резинок,бантиков

 

эээ..что-то вспомню-напишу ( работала секретарем 3 года ) если что-обращайтесь :)

3856031[/snapback]

 

:yess: точнее не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а было бы прикольно,заявись вы в таком наряде)))студенты бы оценили

да уж.не то слово.... :smexx: Кстати вот я помню училась в худ.школе и там преподы женщины ВСЕ ПОГОЛОВНО ходили в следующем комплекте: Грубые ботинки,серенький свитер,джинсы и короткая стрижка.естессно это все сопровождалось отсутствием всякого макияжа....всеж бываю крайности в жизни :crank::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лет в 19 поработала полгода секретарем, так у нас в офисе дресс кда не было в принципе - были допустимы и джинсы, и босоножки, и шорты и кроссовки. и так ходили все вплоть до ген директора 

вот вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же склоняюсь к этим советам:

ващеееето....на мой взгляд ничего из картинок для дресскода не пойдет...
вы секретарь-лицо своего босса..
-обувь с закрытым носком ( шлепки только под столом категорически!)то.что купили в СПэто на пляж,но не в офис..
-чулки (если под платье,юбку)
-носки(если под брюки)
-несколько блузок (а не аляпистых маечек ) легких
-юбка,брюки,платье (имхо опять же спокойных тонов ,без горохов и цветов)
-лак на ногти неяркий(маникюр ОБЯЗАТЕЛЕН)
-прическа поменьше лака,кудрей и резинок,бантиков

 

эээ..что-то вспомню-напишу ( работала секретарем 3 года ) если что-обращайтесь 

3856031[/snapback]

 

И хочу еще отметить. Даже если дресс-код не супер строгий, у человека, одевающегося на работу в костюм ГОРАЗДО больше шансв продвинуться наверх, чем у футболки-джинсы носящего. Если мы говорим о серьезном офисе конечно. Это просто психолоический факт. Ваш начальник вас чисто интуитивно позиционирует, как человека более ответственного, внимательного, исполнительного и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все же склоняюсь к этим советам:
И хочу еще отметить. Даже если дресс-код не супер строгий, у человека, одевающегося на работу в костюм ГОРАЗДО больше шансв продвинуться наверх, чем у футболки-джинсы носящего. Если мы говорим о серьезном офисе конечно. Это просто психолоический факт. Ваш начальник вас чисто интуитивно позиционирует, как человека более ответственного, внимательного, исполнительного и т.д.

3859439[/snapback]


согласна! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если дресс-код не супер строгий, у человека, одевающегося на работу в костюм ГОРАЗДО больше шансв продвинуться наверх, чем у футболки-джинсы носящего. Если мы говорим о серьезном офисе конечно. Это просто психолоический факт. Ваш начальник вас чисто интуитивно позиционирует, как человека более ответственного, внимательного, исполнительного и т.д.

3859439[/snapback]


если бы все было ТАК просто :aiaiai: поверьте, джинсы карьере не помеха :bkeh: точно также как мне глубоко фиолетово, в чем сотрудники мои приходят на работу - главное, КАК они ее делают.
правда, оговорюсь, я все время занималась аналитической работой с редкими внешними встречами, на которых, конечно, в костюме присутствовала (почти всегда :smexx: )
да, места работы были и есть более чем серьезные. при этом даже зампреды у нас не гнушаются в пятницу в джинсах прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всегда был строгий дресс..и чтобы ходить в джинсах-надо было доказать-что ну такой охринительно незаменимый для организации человек-что тебе простительны маленькие шалости...кстати было у нас таких человека два- девочка аналитик как раз))))которая носила джинсы, гриндерсы и синие волосы и курила на рабочем месте - но она была спецом от бога и это ей позволяли...ну и сисадмин конечно.. :D
а все,что требовало мало-мальских встреч с людьми- тут уж никаких джинсов разумеется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней работе я с этой проблемкой сталкивалась. Все время приходилось соответствовать... И так как я человек творческий для меня это действительно ПРОБЛЕМА (ходить в строгом костюме, с обязательной прической, макияжем и маникюром - жуть). Сейчас расслабилась и подумываю, а не поменять ли место работы? Время для раздумий и поиска другой работы пока есть :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7,
такая же была в свое время проблема, чулки приходилось одевать, но, конечно самые тонкие
один раз одела в сеточку - чуть не погнали :confus: - а такой вариант хороший: вроде бы и в чулках, а тоже время почти без них :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за фотки не ругать, первую сына фоткал:)

 

170a167697f2.jpg
6988630b48f3.jpg

 

вот платье-сарафан. какие предложения с чем его носить?

 

И расчета, что я маленькая и не худенькая:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это платье-сарафан на работу вообще нельзя носить, если только на выезд загород с фирмой
Дресс-код выпускается уже от безысходки, когда люди ничего не понимают, а так предполагается, что культура одежды воспитывается раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это платье-сарафан на работу вообще нельзя носить, если только на выезд загород с фирмой

 

3864285[/snapback]

 


ППКС

 

если только у вас ЕСТЬ дресс код..если нет-расслабтесь и носите...у платья настолько буйная расцветка-что туфли сюда уже можно любые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×