Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

sollosol, а что это за клиника - ЕМС? Это специализированная по трихологии или многопрофильная? Что-то стали у меня появляться подозрения, может быть и у меня с гормонами не лады? Несмотря на то, что уже достаточно времени прошло после родов и кормления, я никак не сбрасываю вес, да и в последние месяцы какая-то хроническая усталость. Да еще и волосы просто клоками... Надо-надо к врачу...

Да, лучше не тяните, как врачи любят повторять - "если бы раньше обратились, то мы бы вылечили"... Честно говоря, не стоит дожидаться, когда спасать будет нечего. ЕМС - это достаточно крупная многопрофильная клиника, причем сложно сказать, на чем они специализируются в большей степени, как мне показалось, у них охвачены практически все медицинские области, даже проводят онкологические операции (у них свой стационар и лаборатория). Меня интересовала больше моя область, трихология в ЕМС на высоком уровне, как диагностика, так и лечение. В моем случае, безусловно, огромное значение имел тот факт, что клиника многопрофильная и врачи между собой контактируют, потому что мне понадобилось лечение эндокринолога, которая корректировала схему лечения, назначенную трихологом. Так что есть смысл обратиться именно туда или подобный многопрофильный центр, если у Вас есть предположения, почему происходят проблемы с волосами. И я,в свою очередь, рекомендую Василевскую, как очень классного специалиста, если надумаете обратиться в ЕМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь может посоветовать какое-нибудь лекарство или что-то еще, у меня после родов стали очень сильно выпадать волосы, не хочется остаться просто лысой :(

 

Волосы могут выпадать и из-за разных болезней, в том числе из-за анемии. Сдайте кровь, проверьте уровень гемоглобина, хуже от этого все равно не будет. У моей сестры была такая проблема после родов, пила сидерал, гранатовый сок, сидела на "железной" диете, и волосы падать перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей сестры была такая проблема после родов, пила сидерал, гранатовый сок, сидела на "железной" диете, и волосы падать перестали.

О, удачно я сюда заглянула!Надо будет попробовать! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лас.точка, а в чем заключается эта "железная" диета? Только железосодержащие продукты или еще в чем-то себе отказывали? Параллельно витамины пили, если да, то какие?
Sollosol, спасибо за справку про ЕМС, если ближе к себе ничего не найду, может быть обращусь к ним, много хороших отзывов про них прочитала. А какие анализы у Вас брали, что выявили проблемы с гормонами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лас.точка, а в чем заключается эта "железная" диета? Только железосодержащие продукты или еще в чем-то себе отказывали? Параллельно витамины пили, если да, то какие?

 

Витамины пила, гесталис, они с железом. Они, правда, для беременных, но сестра их и после родов продолжала пить. А диета, кроме железосодержащих продуктов, включает в себя отказ от молочного (там кальций, он выводит железо) и от кофе и чая, даже зеленого (там тоже содержится вещество, которое не дает железу усваиваться). А еще нужно много-много гулять на свежем воздухе, ведь без кислорода железо тоже усваивается плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я втираю в кожу головы настойку красного перца,разбавленного репейным масло.Волосы стали быстро расти и появился новый пушок),но у меня несильное выпадениею
Вообще надо идти к грамотному врачу проверить работу внутренних огранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sollosol, какие анализы у Вас брали, что выявили проблемы с гормонами?

Сначала было исследование внешних проявлений болезни волос, мне сделали трихограмму, потом я сдавала кровь на гормоны. С результатами мы обратились к эндокринологу. В такой ситуации, конечно, намного удобнее наблюдаться в такой многопрофильной клинике, как ЕМС, потому что я сразу могла проконсультироваться у эндокринолога, да и лечение составлялось врачами совместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в первую, и во вторую Б волосы падали как осенние листья. Пила витамины, втирала лук, старалась аккуратно расчесывать. Ничего конкретно не помогло на 100%. Потом просто само восстановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала по этому поводу, лучше всего побриться налысо, либо под ежик, начать пить витаминки и прикупить 1-2 хороших парика. СОвременные парики очень хорошо сидят и смотрятся крайне натурально, не отличишь! У меня подруга купила в Центре Дизайна Волос парик на Садовой в Питере, у них там и примерочная есть, стилисты помогают подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×