Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Мамы Девочек Вопрос По Гинекологии

Рекомендуемые сообщения

Срастаються половые губы
(вот такое у младшей обнаружилось , во время диспансеризации в саду) у старшей такого небыло поэтому спрашиваю Как быть? во дворе с мамами говорила так ответа толком не получила Точнее не пришла к конкретному мнению.
Гинеколог в поликлинике - вот раздвигайте каждый день палочками :-_-:
Так же сказали и одной бабушке - она своей внучке делал - толку никакого - повезла в платную клинику -так раздивинул гинеколог пластмассовой (какой мини лопаточкой) рассказываю с её описания :bla:
Вот девочка поплакала - ну ничего прошло какое то время и толку - говрит опять срослось
Так вот вопрос Может тут гинекологи есть и тп. Как быть
стоит ли тогда заморачиваться
Говорят что потом при езде на велосипеде частой и т.п ( да и до первого полового акта -Всё типо само и пройдёт
Или всё таки лучше всё это раздвигать ( раздирать и т.п)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот темка была:

 

Синехии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
Лелька*,
:bant: Девочки спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, у нас была такая проблема в марте месяце этого года. Тоже пришли закрыть свои "хвосты" у нефролога, при осмотре она высказала свои опасения насчет синехий. Я могу Вам посоветовать одно - эту проблему замечательно решают вот тут: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinst...03?OpenDocument (Гинекологическое консультативно-диагностическое отделение в Измайловской детской городской клинической больнице).

 

Для первого посещения Вам надо будет взять направление у вашего педиатра/нефролога + они еще просят ксерокопию полюса. На имя детенка заведут карточку и вы можете потом спокойно сами уже без всяких направлений повторно туда приезжать - показываться, решать проблемы. Там система предварительной записи: тел 465-62-13 (там можно более подробно уточнить касательно документов). Пишу подробно, так как сегодня только оттуда (наше уже 3-е посещение).

 

Самое главное - с 28 или с 24 июля они на месяц уходят в отпуска, так что если срочный вопрос можете еще к ним успеть, поробуйте прорваться без направлений. В любом случае вашу просьбу не оставят без внимания. Доктор там замечательный, нам разъединили синехии так что ни ребенок не понял и я не поняла что фактически была произведена миниоперация. Дают рекомендации по последующему уходу и просят не стесняться, и звонить консультироваться. Вообще к этому доктору (она там одна) запись аж за месяц вперед, просто летом все уезжают (народу мало) и нам удалось к ним сегодня оперативно попасть.

 

Вроде все:)))) Желаю решить проблему быстро и безболезненно! Здоровья деткам :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку: если не ошибаюсь то адрес консультативного центра: Средняя Первомайская 42/6 (Вход со стороны ул. 13-й Парковой). Если надумаете к ним поехать, то обязательно уточните еще разок адрес у них по телефону, который я писала выше (телефон у них в кабинете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, скопирую сюда из другой темки про синехии, т.к. там темка в разделе про маленьких деток, а неприятность эта случиться может лет в любом возрасте, но обычно после 8-ми лет уже не встречается, хотя читала в консультациях про случаи и у девочек-подростков.
Девочки, может кто-то порекомендует грамотного детского гинеколога в Питере??

 

я у своей тоже вчера обнаружила сращение или слипание малых половых губок :( :( , насколько сильное не знаю, писает нормально, ни на что не жалуется, было только пару раз, что пися щипит и все... Терь записываемся к детскому гинекологу.
Прочитала сегодня кучу инфы в инете, оказывается множество причин этому бывает: и от частых ОРЗ, и от аллергии на что-то, от дизбактериоза, приема антибиотиков, болезней почек и еще много-много чего... нр чаще всего - из-за нехватки женских гормонов.
Единственное, так я и не поняла методы лечения, одни гини советуют не трогать хирургически, только мазями и маслами. Другие категорически заявляют, что нада разъединять, иначе все это грозит внутренней инфекцией... Что расстроило больше всего, это что что практически всегда происходят рецидивы до 8 лет где-то, у некоторых разъединяют далеко не по одному и даже не по два раза :( в связи с чем возникает вопрос, а и правда есть ли смысл в хирургическом разведении губок, травмировании ребенка, если все все-равно потом срастется??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что разъединять надо это однозначно. Это ж потом замучаетесь ИМС лечить (инфекции мочеполовой системы). По травмированию при разъединении это наверное от профессионализма доктора зависит, при мне ребенку разъединили как обычный осмотр, я даже не поняла что это была за манипуляция и как она это все быстро проделала. Потом назначают курс овестина +ванночки из трав+ крем антибактериальный примерно на неделю и в дальнейшем рекоменуют просто взять за правило после вечерних водных процедур наносить на половые губы крем Драполен либо персиковое масло, тогда все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша и Ко,
вот практически так у нас в все и прошло как вы описали :)
врач все сделала быстро малая и пикнуть не успела и не поняла что произошло, только врач дотронулась чем-то губки и разошлись сами, потом правда у дочи был первый день дискомфорт, но бысто прошло. Помазали 5 дней, поделали ванночки, щаз уже и не вспоминаем об этом неприятном случае.
и сказали - НИКАКОГО МЫЛА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×