Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Греция, Крит, Fodele Beach 5* С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью мы вернулись с Крита. Вот накатала отзыв про отель. :chipa:

 

Достоинства:
1. Очень хороший песчанный пляж
2. Хорошее разнообразное питание, очень много морепродуктов
3. Хороший персонал - всегда готовы помочь с любой просьбой
4. Красивая территория

 

Недостатки:
1. Несмотря на то, что в описании отеля заявлено, что есть детский клуб и детский сад фактически есть только мини-клуб и именно мини - маленькая, очень маленькая территория для детей буквально около 30 кв. метров площадка и несколько пластиковых горок. Аниматоры по русски не говорят, что для маленьких детей проблема. Нашему было неинтересно. Все занятия идут на немецком языке.
2. Отель расположен на горе на нескольких уровнях. Все высоко. И если от пляжа и нижнего бассена ещё можно подняться на лифте, то от ресепшн до номеров нужно идти пешком. От ресепшн до нашего номера я насчитала 214 ступеней - тяжеловато. Правда есть мини-кар, который можно заказывать на ресепшн, но все равно это долго (я привыкла к отелям, где от пляжа до номера не более 50-100 метров).

 

Отзыв:
Ездили в Грецию на Крит в отель Fodele Beach 5* в середине июня этого года на две недеди. Ездили с ребенком. Путевки (два взр+1 ребенок) стоили 4950 евро + около 1000 евро потратили там. Климат в это время очень хороший - тепло, солнечно, море теплое, но нет изнуряющей жары, которая в это время стоит, например, в Турции. Туроператор Вояж Люкс, принимающая сторона Fenix Tour - все сработали отлично, никаких нареканий, все вовремя и в полном объеме.

 

Перед поездкой я перечитала очень много отзывов по отелям Крита и суд по фотографиям, особенно на немецких туристических сайтах, самой большой проблемой являются пляжи - каменистые, галечные, с бетонной плитой или же, если и песчанные, то очень узкие и часто с плохим заходом в море. Мы ездили с маленьким ребенком, поэтому нам нужен был песчанный пляж с хорошим заходом в море и чтобы не сразу было глубоко. Все это мы получили в Fodele Beach 5*. Пляж к тому же очень широкий, а не полосочка песка, как мы видели в других отелях, когда ездили по Криту. На пляже есть бар, шезлонги и зонтики бесплатно, катамараны, каное и другие безмоторные средства входят во "все включено". Есть за дополнительную плату водные мотоциклы, лодки, яхта. За 30 евро с человека можно встретить закат на яхте. На пляже есть 2 душевые, кабинки для переодевания (две рядом с душем и ещё 4 рядом с баром с другой стороны), туалет, территория для игры в футбол, волейбол и т.д. и для стрельбы из лука. Есть спасательная вышка, спасатель всегда дежурит на пляже. Свободные лежаки до 10 утра можно спокойно найти, а вот после 11 уже проблематично - все занято. Есть только отдельные сложенные лежаки, которые можно постаить куда угодно, но вот свободных зонтиков уже нет. В любом случае можно всегда обратиться к обсуживающему персоналу (работает молодой парень по имени Ставрос и ещё один) на пляже они обычно сидят в баре или рядом со спасательной вышкой) и они или найдут вам свободный лежак или поставят новый, где вам удобно (то есть самим лежаки тягать не надо:)) В баре на пляже (и в других барах отеля) все алкогольные напитки импортные - Бейлиз, Текила, Капитан Блэк и т.д., много всего; соки из пакетов, а не юппи, как в Турции:) Правда проблема с кофе - какая-то растворимая бурда, если честно. Для детей в баре на пляже всегда есть 2 вида булочек.

 

В отеле 3 бассейна под открытым небом. Есть детский бассейн. Единственное - у большого бассейна, который находится рядом с главным зданием лежаки занимают с самого раннего утра, так что к 9:30 утра уже занято. Большой бассейн красивые и очень интересный.

 

Несмотря на то, что в описании отеля заявлено, что есть детский клуб и даже детский сад фактически есть только мини-клуб и именно мини:)) - маленькая, очень маленькая территория для детей буквально около 30 кв. метров площадка и несколько пластиковых горок. Аниматоры по русски не говорят, что для маленьких детей проблема. Нашему было неинтересно. Все занятия идут на немецком языке. Хотя, наверное, конечно, смотря с чем сравнивать, просто в прошлом году мы отдыхали в Турции, где у детского клуба огромная территория и 3 этажное огромное здание, русскоговорящие аниматоры и т.д. Здесь ничего такого нет.

 

Питание очень хорошее, разнообразное и вкусное. Много морепродуктов. Блюда каждый день одинаковые только на завтрак, а на обед и ужин каждый день разное и за 2 недели, что мы там были ни разу не повторились. В плане еды напрягало только одно - очереди утром за блинами и свежевыжатым соком, причем не маленькие такие очереди и идут очень медленно, поэтому мы сок пили только один раз, а блины не ели вовсе, но это ерунда. Мороженное есть на обед и ужин. Кофе везде только растворимый и вообще скорее кофейный напиток:)) Настоящий сваренный кофе есть в столовке внизу около большого бассейна. Туда можно и в купальнике заходить. Кадлый день там одинаковое меню, но детям нравится, т.к. тут картшка-фри, какие-то куринные и рыбные нагетсы, котлеты, типа таких. которые в макдональдсе в гамбургеры кладут, 4 вида салатов, пицца и какое-то критское блюдо не знаю название. Также фрукты, как в основном ресторане (персики, нектарины, яблоки, киви, черешня), арбуз и дыня только в главном ресторане. Здесь же есть видеоигра для детей - 15 минут 1 евро, 30 минут - 2 евро.

 

Около большого бассейна находится фитнес зал и стол для игры в пинг-понг. С другой стороны есть зал с игровыми автоматами и бильярдом, он работает вроде с 6 или 7 вечера и до 12 или 1 ночи.

 

Персонал в отеле хороший, приветливый, всегда готовый исполнить любую просьбу. По английски говорят все. Несколько раз в неделю на ресепшн работает русская девушка Ирина.

 

Около ресепшн есть два компьютера с выходом в интернет. Карты продаются на ресепшн - 10 евро 2 часа.

 

Есть два ресторана а-ля карт. Столик нужно заказывать заранее - много желающих. Ресторан европейской кухни - ничего особенного, а вот с критской кухней - рекомендую сходить.

 

Номер у нас был с видом на море. Номер вобщем нормальный, хотя не такой большой, как я думала, но зато большая терраса с видом на море. Правда не было сушилки для белья, приходилось все вешать на стулья, что неудобно, конечно. В номере все работало - кондиционер, телевизор, мини-бар (холодильник). Уборка номера отлично. Порадовало жидкое мыло Dove в ванной:) Что касается самого номера, то меня напрягала одна единственная вещь - 214 ступенек от ресепшн до номера:))) Наш номер 657 как раз рядом с аквапарком (ну относительно рядом, все-таки потом до аквапака ещё надо в гору подниматься минуты 3-5:)) На ресепшн можно заказывать мини-кар, но всегда приходится ждать пока он приедет, а мы привыкли, чтобы от пляжа до номера не больше 100 метров было, а тут ещё от пляжа до ресепшн дойти надо - вобщем далеко все. Через неделю я привыкла к этому, а вот если бы мы поехали в этот отель на неделю, то мой отзыв был бы резко отрицательным. Через неделю уже начинаешь восприанимать это как особенность отеля и стараешься не париться по этому поводу:)

 

В 5 км. от отеля в одну сторону есть деревушка Фоделе. На такси туда 15 евро в одну сторону. Делать там особенно нечего, но там есть музей Эль Греко. Вход 2 или 3 евро с человека, дети до 18 лет бесплатно. Один раз съездить можно. В другую сторону от отеля 9 км. есть месточко Агия Пелагия - мы туда ездили очень часто. Там много магазинчиков, набережная с кучей ресторанчиков и кафе и потрясающий пляж! Такси от отеля сюда стоит 15 евро, а обратно 13 (не знаю почему обратно меньше). Такси заказывать на ресепшн.

 

Машину взять напрокат без проблем можно у вашего гида, главное, чтобы права были. Машины самые разные и даже на большие компании (в этот же отель на день позже приехали наши друзья), как у нас мы нашли машину (на 9 человек). Детское автокресло предостаставляют бесплатно вместе с машиной просто нужно сказать, что оно вам нужно и на какой возраст.

 

Есть аквапарк, который входит во "все включено". Хотя я удивлена, что они называют это аквапарком, т.к. там всего 5 горок, 4 или 5 бассейнов (в том числе детский с горкой в виде осьминога и грибом) и кафе (спиртного там нет). В Турции все это есть в каждом приличном 5* отеле и не позиционируется, как аквапарк. Работает он с 10 до 18. Туда от ресепшн ходит мини-поезд по расписанию (оно есть на ресепшн) то ли раз в час то ли раз в полчаса, но если вы не попали в нужно время, то опять же можно вызвать мини-кар. Тоже недостаток я считаю - от пляжа до аквапарка будешь добираться не меньше 20 минут в гору или по ступенькам. Зато очень хорошо работают там спасатели-наблюдатели:), не просто попы просиживают, а реально следят за отдыхающими. Если что свистят:) Например я сижу на краю детского бассейна и смотрю за своим ребенком, а девушка ходит вокруг и смотрит на нами обоими:)) И если киндер вдруг захочет учинить беспордок какой-то, то ему просто не дадут:) Вобщем, за это большой плюс, т.к. в Турции с горками не так строго даже в очень дорогих отелях и очень часто на горках вообще никого из персонала нет.

 

Однодневная экскурсия на Санторини стоит 145 евро с человека, ехать на пароме 4 часа в одну сторону. Экскурсия в пещеру Зевса стоит, по-моему, 60 евро с человека и очень утомительная, там в горы пешком подниматься надо очень долго, причем гид говорит, что тяжело только первые 90 метров, а потом легче, но ничего подобного - 90 метрами там и не пахнет! Сам гид вообще остался в автобусе:)) Вобщем не советую, особенно с маленькими детьми.

 

Относительно расположения отеля, что он стоит не в городе это правда. Но ддя нас это не было недостатком, т.к. зато тут потрясающий пляж, причем он принадлежит отелю, что редкость для Крита. И очень красивая бухта. Очень уютно. Но если вы хотите каждый вечер иметь именно в шаговой доступности улицу с ресторанами, кафе и дискотеками, то вам не в этот отель. Здесь нужно именно машину на прокат брать или передвигаться на такси, если позволяют финансы.

 

Вобщем, я ставлю отелю твердую четверку. Самые главные два минуса (для нас лично) я написала - плохой детский клуб и 214 ступеней до номера. Остальное все понравилось. Ну и что касается номеров, внешнего вида зданий отеля, обстановки и т.д. это, конечно, не 5 звезд, а твердая 4. И до приличных 5* отелей Турции он не дотягивает и по обстановке и по набору услуг входящих во "все включено", но у нас просто есть ряд определенных требований, поэтому это не показатель. В целом отель достойный можно ехать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид из нашего номера.

 

99122964.jpg

 

Терраса в нашем номере.

 

99122965.jpg

 

Номер.

 

99122970.jpg

 

99122971.jpg

 

Мини клуб

 

99123095.jpg

 

99122972.jpg

 

План отеля

 

99123091.jpg

 

Пляж

 

99122966.jpg

 

99123563.jpg

 

Вид на пляж с пирса

 

99123162.jpg

 

Вид с террасы главного ресторана на море

 

99122967.jpg

 

Аквапарк

 

99122969.jpg

 

water_big.jpg

 

water_3big.jpg

 

waterpark12.jpg

 

Главный бассейн и главное здание (о уровень)

 

pool_3.jpg

 

99122974.jpg

 

99123090.jpg

 

99123159.jpg

 

99123184.jpg

 

99123185.jpg

 

99123186.jpg

 

99123582.jpg

 

99123564.jpg

Изменено пользователем Mokko*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый нижний уровень отеля: номера фэмили-сьют, средний бассейн и детский бассейн, впереди пляж и пирс

 

pool_2.jpg

 

99123086.jpg

 

99123585.jpg

 

99123877.jpg

 

99123878.jpg

 

Дикий пляж с другой стороны отеля - красотища там неописуемая!

 

99123092.jpg

 

99123093.jpg

 

99123161.jpg

 

99123160.jpg

Изменено пользователем Mokko*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный ресторан

 

main_restaurant_5.jpg

 

99124408.jpg

 

99124409.jpg

 

99124411.jpg

 

main_restaurant_7.jpg

 

main_restaurant_1.jpg

 

Это то, что я называю столовкой :D , а вообще это снэк-бар

 

self_service_5.jpg

 

99124412.jpg

 

99124413.jpg

Изменено пользователем Mokko*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бар StarLight на площади около главного бассена

 

99123157.jpg

 

99123089.jpg

 

starlight_1.jpg

 

Вид с ресепшн на домики, где расположены номера

 

99123189.jpg

 

99123094.jpg

 

99123164.jpg

 

Отель построен в виде критской деревушки, вот такие домики

 

99123561.jpg

 

99123562.jpg

 

99123583.jpg

 

99123584.jpg

 

Терраса бара около ресепшн

 

99123188.jpg

 

99123187.jpg

 

99123155.jpg

 

99123154.jpg

 

Ресепшн

 

99123163.jpg

Изменено пользователем Mokko*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут будут фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko - спасибо - оч обстоятельно - рада что такая тема есть - пошла читать , какой день мучаюсь куда бы поехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что у июне на Крите уже жара стоит. На Кипре же уже парилка страшенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думала, что у июне на Крите уже жара стоит. На Кипре же уже парилка страшенная.

3834036[/snapback]


Отнюдь - 25-27 градусов днем, несколько дней с 13.00 до 15.00 примерно было 28 градусов. Что хорошо там ветер дует с моря и даже 28 не чувствуется - очень приятно. Даже в самые жаркие часы можно не уходить с пляжа.
Кипр совсем другое дело. :D Там купальный сезон в апреле начинается, а на Крите даже в самом конце мая - начале июня ещё прохладно и море холодное. Мы в первые три дня не купались - холодное море было, потом уже прогрелось.
Вобщем, мне климат очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko - спасибо  - оч обстоятельно  - рада что такая тема есть - пошла читать , какой день мучаюсь куда бы поехать

3834017[/snapback]


Пожалуйста! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! И так много фоток!! ивсе таккиие красивые!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный рассказ! И так много фоток!! ивсе таккиие красивые!!!  :clap:  :clap:  :clap:

3834212[/snapback]


Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*, ждем фотки - молодцы. чувствуется отдых удался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся в августе всей семьей на Крит, но в другой отель...

 

а рассказ очень интресный и фотки красивущие!!! так на море захотелось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*, ждем фотки - молодцы. чувствуется отдых удался.

3834517[/snapback]


Так фотки я уже загрузила в первых сообщениях. :???:
Спасибо, да, отдых удался! :allllkg::yahooo::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×