Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лионелла

Отцы И Дети. Куда Катится Этот Мир?

Рекомендуемые сообщения

Какой смысл плакать о том, что он ей сказал? Нужно срочно приходить в себя, а не расклеиваться от слез, жалеть себя. Жалеть нужно ребенка. Ему, как никогда, сейчас нужна мама.
Ноги в руки и заниматься ребенком, коль папаша не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,
Подержать за руку - очень важно. Не потому что женщина "слабая". А потому что женщина любит. И никакая мама не заменит родное мужское плечо, в которое можно просто уткнуться носом :aiaiai:
Ну а насчет покупок - ну да, мужчины в покупках слабо разбираются. Мое мнение - необходимый минимум до родов, ну а остальное можно уже дома взять, опять же пеленки могут реально мама и свекровь за неделю в роддоме приготовить.

 

Мне кажется одно из двух - или там действительно семьи как таковой не было уже, или действительно муж принадлежит какой-нибудь нации или религии, которая упертая на естественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, не бывает так, что жила-была счастливая семья, где оба друг другом интересовались, помогали и поддерживали, где муж принимал участие в беременности жены, а потом - БАЦ - и такое

Согласна!

 

ой, девы, да ладно!!! не смешите вы меня! шок у него, ах какой нежный!!! и поэтому, весь такой "шокированный" он сидит и дома режется в компьютерные игры (во как, несчастный, распереживался!)  и почему-то не съездит ни к жене (ну да, она ж ехидна), ни к ребенку!
Г...но, а не мужик, одно слово! 

Тоже согласна! Какой нафиг шок! Ему что 15 лет что он в таком шоке? За 9 месяцев можно было уже морально подготовиться как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется одно из двух - или там действительно семьи как таковой не было уже, или действительно муж принадлежит какой-нибудь нации или религии, которая упертая на естественности.

3833038[/snapback]


Согласна.Может у этого мужика была такая "волшебная" мама или друзья, которые помогли до этого додуматся. В любом случае мужик полное Г и радоватся надо, что свалит куда нибудь. Гораздо хуже с таким годами жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видать мужичок обвиняет жену в том, что "нормально" родить не смогла и из-за нее ребенок попал в больницу. Промыл бы ему кто-нить мозг чтоля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, видать мужичок обвиняет жену в том, что "нормально" родить не смогла и из-за нее ребенок попал в больницу. Промыл бы ему кто-нить мозг чтоля.
:yess:

 

Лионелла, давайте его к нам пришлите.... мы ему тут тёмную устроим :D . А вообще как у них дела? Ничего не изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы жену и не подержать за руку?

3832571[/snapback]


ерунда (опять же ИМХО) никому не навязываю. Но что у нее такого катастрофического случилось чтоб ее надо было держать за руку? ребенок при маме, мама тоже здорова, а то что роды были тяжелые, так у кого они легкие то бывают? каждая вторая роженица рассказывает о том что у нее были тяжелые роды... что ж теперь мужьям дневать и ночевать в роддоме утирая им слезы. лучше бы она о ребенке подумала чем страдать и рыдать. Ему сейчас нужна веселая довольная мама, а не рыдающее от собтвенной слабости и жалости к себе создание.
мужики рзные бывают ко то не отходит от новоявленной мамы, а кто-то в себе переживает вот такими вот оригинальными способами. он же не в один день такой стал или у нее только после родов глаза открылись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,

ребенок при маме, мама тоже здорова,

ребёнок в другой роддом перевели, не рядом с мамой :(

 

А то что роды у многих тяжёлые - это да. Особенно первые, потому что в принципе не знаешь что это. Но после кесарева, мне кажется, сложнее имхо. Но вобщем я с вами солидарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребёнок в другой роддом перевели, не рядом с мамой

3834866[/snapback]


хорошего в этом конечно мало, но тоже не катастрофично, чем быстрее молодая мама придет в себя и перестанет себя жалеть и ждать от всего мира что ее кто то будет деражать за руку и утирать ей слезы, тем быстрее она сможет оказаться рядом со своим малышом. Мужиков может быть миллион и половина из них могут быть бесчувственными козлами, а дети у нас одни и мы им очень нужны. Как только ты становишься родителем - перестаешь принадлежать самому себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,

он же не в один день такой стал или у нее только после родов глаза открылись?

 

а ты знаешь... мой бывший муж до моих родов был идеальным мужчиной! а после родов... за два года к ребенку пару раз подошел... я уж не говорю о том, что в РД ко мне друг приходил и его за моего мужа считали... а муж отдыхал... сил набирался... чтобы дальше отдыхать... так что все в этой жизни может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что самое главное для женщины-это её ребёнок. На нём и стоит сосредоточиться в данный момент. А с мужчиной дальше станет ясно. Или это у него своеобразный "послеродовый психоз", и спустя некоторое время он "искупит","исправится" и т.д..... Или же другая ситуация-ничего не изменится.... А на кой тогда нужен такой муж???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты знаешь... мой бывший муж до моих родов был идеальным мужчиной! а после родов... за два года к ребенку пару раз подошел... я уж не говорю о том, что в РД ко мне друг приходил и его за моего мужа считали... а муж отдыхал... сил набирался... чтобы дальше отдыхать... так что все в этой жизни может быть!

3834914[/snapback]


всякое бывает... но все равно с трудом верится что такое случается за один день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не так уж важно за один день это случилось или к этому шло. Человек ведет себя как моральный урод. Какой же он муж и отец?
То что она рыдает - эт понятно. И без такого стрессу все мы в послеродовую рыдали, себя вспомните.
Если поведение не изменится - я бы развелась. Это не муж и не отец. Я стараюсь на конфе категоричными высказываниями не кидаться, жизнь штука сложная, отношения у людей тоже. Но в данной ситуации он урод.
И вообще, какой может быть шок??? Родился ребенок!!! Новая жизнь. Нужна любовь и поддержка. А не жаление себя перед компом.
И к ребенку их проблемы не должны иметь отношения. Нашел на ком отыграться. Да хоть бы и было все плохо. Она что, в подоле его принесла? Что такое ответственность ему мама в детстве не говорила?
Противно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я тут... а слова то не мужицкие ,такое ощущение что мама (свекровь) напела...я бы в такой ситуации домой уже не вернулась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

...я бы в такой ситуации домой уже не вернулась....

Да?! Оставили бы квартиру мужу? :) Ну вы тогда точно "мазохистка", не обижайтесь :D Квартира-то её, а не мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×