Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blossom**

Редкие Имена На Сегодняшний День - 2

Рекомендуемые сообщения

А я назвала своего сыночка Артемием :) Мне очень нравиться. Артем - более строгое что ли, а Артемий -мягче звучит, называю его Темочкой, Тимулей...все вокруг были против, только дочка и моя бабушка, которой 81 год одобрили мой выбор. Даже врачи в поликлинике с неодобрением отзываются о таком имени, хотя им то какое дело?? Даже если бы назвала Артемом, крестили бы его всё равно как Артемий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддоме со мной выписывали мальчика Захара. Уменьшительное Харя напрашивается!

3866776[/snapback]


Вы меня просто убили!!!!!!! Впервые такое слышу! И подобных асоциаций не возникало! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
не убивайтесь! Что вы! Просто человек, писавший это, абсолютно нетактичен :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
а кто Машку в детстве не обзывал "какашкой"? :bkeh: и ничего - Машенька имя популярное!!!

 

Не обращайте внимания: глупые ассоциации, рифмы и уменьшительные прозвища можно придумать всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я и не говорю что имя ДОМИНИК плохое, красивое имя, но отчество ни куда не денешь!!! и СССР тут не причем. Вы разве своё отчество не используете??  :crank:  ИМХО - красивое редкое имя надо давать ребенку при красивой фамилии и чтобы к отчеству подходило. А может малыш БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!

3867968[/snapback]

 

Нет, никогда не использую. Я Вам больше скажу, я занимаю достаточно высокую позизию в компании (в которой работаю) и я бы убила, если бы меня кто-нибудь по отчеству назвал. :ranting: Наверное хорошо, что компания западного образца, у нас, слава богу, никого по отчествам не называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я бы убила, если бы меня кто-нибудь по отчеству назвал.  Наверное хорошо, что компания западного образца, у нас, слава богу, никого по отчествам не называют.

3868957[/snapback]


Почему? Вы что не гордитесь своими предками, ведь отчество на то и дается, что бы как можно чаще вспоминали отца :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Вы что не гордитесь своими предками, ведь отчество на то и дается, что бы как можно чаще вспоминали отца :???:

3869004[/snapback]


Мне кажется, что уважение к роду и отцу уходит на втрой план, если твое отчество в сочетании с именем вызывает улыбку, а то и смех, иронию или издевательства... Ты не только перестаешь гордится своими предками, но начинаешь их тихо ненавилить за такой подарок. Я говорю про это не понаслышке потому что моя близкая знакомая страдает от неблагозвучного отчества. Еще подумала, что дать мальчику благозвучное имя важнее, чем девочке, потому отчества образуются именно от мужских имен... И ( не обижайтесь те, кто с связан с именем Олег), но я искренне не понимаю зачем так называт ребенка зная насклько неблагозвучно звучит отчество Олеговна. У меня у знакомой отчество Анановна ( именно не Ананьевна) так она готова сквозь землю провалится, чтоб только отчество не называть... Здесь конечно не стоит рассматривать кросс-культурные браки где получаются отчества Джонович или Шахидовна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у нас в парке церковь, и достаточно много молодых семей ходят в церковь не просто по праздникам ,поэтому и стала часто встречать именно церковные имена - недавно слышала мальчика Пантелеймона, а сегодня девочку Марфу. Ну и давно упоминала про мальчика Серафима.

 

Девочки ,не надо, ещё раз прошу, писать свое личное мнение относительно имен! Потому как мамочкам деток с таким именем неприятнои обидно читать такие посты.

 

Машка-Степашка, понятно, в школе почти на всякое имя-фамилию добрые детки дают прозвища и обидные стишки (Я вот и про себя помню -Ирка-дырка-колбаса, на вервочке оса :smi1: ), но всё-таки здесь тема про редкие имена, которые встречаются сейчас, а не про личное мнение, нравится или нет кому-то конкретное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, никогда не использую.  и я бы убила, если бы меня кто-нибудь по отчеству назвал.

3868957[/snapback]


может у вас отчество некрасивое?? мне вот оч.нравиться когда по отчеству зовут ))) да и вообще и в пол-ке, больнице, в садике, в школе (как маму ученицы) зовут по ИО, ведь положено. всех не убьешь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну вот почему даже такую, казалось бы нейтральную тему, надо портить некорректными высказываниями :( Грустно это.. В конце концов у каждого свой вкус, свои ассоциации, а прийти и обругать большого ума не надо.
Ну не нравятся вам имена, не пишите о них ничего, напишете те, которые вам нравятся, а мы почитаем.

 

Я вот не хочу называть ребенка Машей, Катей, Андрюшей, Ваней.. И не потому, что имена плохие или не нравятся, а просто это не мое.
Зато кому-то очень нравятся и с удовольствием так деток называют..

 

А мне наоборот нравятся забытые имена.. Но не так чтоб совсем-совсем древнерусские, а просто забытые..
С этой последней странички мне нравятся упоминавшиеся уже Фрол и Лука.
А вообще, Евы, Данилы и пр. еще недавно тоже были редкостью и даже резали слух, зато сейчас абсолютно спокойно воспринимаются.
НЕт плохих имен :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может у вас отчество некрасивое??  мне вот оч.нравиться когда по отчеству зовут ))) да и вообще и в пол-ке, больнице, в садике, в школе (как маму ученицы) зовут по ИО, ведь положено. всех не убьешь  :pod-tches:

3869112[/snapback]

 

Да обыкновенное у меня отчество (Андреевна), но никто не зовет, потому что не знают, а когда спрашивают: Как Вас по имени отчеству?
Я всегда отвечаю: Ольга без отчества, ну бесит меня это, что я могу поделать, у меня мама всю жизнь за границей прожила, ей 60 лет, она София без всякого отчества! В английском языке даже понятия "Вы" нет, ко всем на ты и по имени и я считаю это правильным! Можете со мной не соглашаться, но по отчеству чур не называть :D:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в подмосковье счас встречаются НАЗАР, РАИСА, ЛЮСЯ, ТОНЯ, Аркадий - очень приятные на слух имена :clap: , но как девочки ранее заметили надо, чтобы отчество и фамилия соответствовали таким красивым(на мой взгляд) именам :hi: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая*,
Машка-Степашка,
Девочки, спасибо! :flowers::flowers::flowers: Я не убиваюсь, просто искренне была обескуражена!!!! Мне ничего подобного даже в голову не приходило! Ни мне, ни моим близким! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
конечно! я вот кстати для мальчика имя Захар примеряю, очень мне нравится! И мало того, мне даже сон недавно снился, в котором у меня Захар родился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шахиня*,
конечно! я вот кстати для мальчика имя Захар примеряю, очень мне нравится! И мало того, мне даже сон недавно снился, в котором у меня Захар родился 

3869309[/snapback]


Давай-давай! Рожай тезку! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×