Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blossom**

Редкие Имена На Сегодняшний День - 2

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю я что-то моду на древнерусские имена

А еще на иностранные. Да и вообще на необычные. Лишь бы редкое было.
На мой взгляд, они звучат ужасно в большинстве своем. И детей просто жалко. Им же расти с этими именами. И прозвища у них будут не ахти. И просто насмешек наслушаются. А еще - часто у них ласковые сокращения просто не получаются.
Звезды наши тоже этим грешат - одни Луки у них и т.п. - Наум, Фома, Фока, Фрол, Устинья и т.д. Ужас! И отчества от мужских - класс!
А иностранные - просто смешно. Одна знакомая беременная хочет назвать девочку Магдаленой. И фамилия у них - типа Петровы. А мальчик Хьюго в России как вам?
В роддоме со мной выписывали мальчика Захара. Уменьшительное Харя напрашивается! Ну и можно еще много примеров привести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я когда в роддоме лежала, так там девочка сына назвала ДОМИНИК, имя вроде нормальное, но надо думать и сочетания с отчеством и фамилией. ИВАНОВ ДОМИНИК ИВАНОВИЧ - дичь какая-то :fieee: а лаского как называть? ДОМИК? даааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддоме со мной выписывали мальчика Захара. Уменьшительное Харя напрашивается!

3866776[/snapback]


:crank::crank::crank:
смею вас уверить, что при желании и Дашу можно весьма изощренно извратить... а если некоторые родители позволяют себе извращать имена чужих детей, то что ждать от ИХ детей?
На мой взгляд, они звучат ужасно в большинстве своем. И детей просто жалко.

а вы не жалейте - просто попробуйте уважать этих детей и выбор их родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........Звезды наши тоже этим грешат - одни Луки у них и т.п. - Наум, Фома, Фока, Фрол, Устинья и т.д. Ужас!

3866776[/snapback]

 

Да, имена Вы действительно перечислили ужасные, не потому что редкие, а потому что некрасивые совершенно, бррр. :(

 

ой, я когда в роддоме лежала, так там девочка сына назвала ДОМИНИК, имя вроде нормальное, но надо думать и сочетания с отчеством и фамилией. ИВАНОВ ДОМИНИК ИВАНОВИЧ - дичь какая-то  :fieee:  а лаского как называть? ДОМИК? даааа

3866835[/snapback]

 

А вот с Вами не соглашусь, Доминик очень красивое имя, уменьшительное Ник, Никки, а времена отчеств ИМХО давно пора оставить в СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет негатив некоторых людей к редким именам.

 

Не скажу, что у меня уж супер-редкое имя, но в школе, в саду, на работе и в институте в ближайшем окружении я почти всегда была одна. Так вот, какого-то дискомфорта от того что я не Наталья и не Елена, я не испытывала никогда. Мне и в голову не приходило, что у меня имя редкое.
За все детство и юность мне ни один! ребенок не сказал ничего плохого по поводу имени, и ни разу никак не обзывали.. Ну разве что, только учителя в школе и в институте с улыбкой однотипно "шутили" по поводу книжной Анжелики.
И никогда никто не говорил, что моя украинская фамилия не подходит к иностранному имени. А мне самой всегда казалось, что все очень гармонично. И даже не задумывалась об этом, и не "страдала" :D
Поэтому, с удивлением читаю о том, что ребенок будет "страдать", что "спасибо не скажет родителям"...
По моему - это личное дело родителей как называть!
Дочурка у меня вот тоже с относительно редким именем Виталия.. Мы с мужем считаем, что очень угадали с именем..
На днях вторую дочку рожать - вот тут проблема?! хотелось бы тоже редкое имя, но никак не определимся..
наверно будет Милана (муж хочет), хотя смотрю в интернете, имя уже совсем и не редкое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддоме со мной выписывали мальчика Захара. Уменьшительное Харя напрашивается! Ну и можно еще много примеров привести!

3866776[/snapback]


Рядом боксс Захаорм был, простите у меня ничего не напрашивалось.........
Я ещё подумала, что совсем забыла про это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про имя Захар....
я бы в жизни не догадалась, что "харя" можно обозвать :D
Просто Захар, Захарчик, ласково даже "Сахарок" называла бы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, какие агрессивные посты можно здесь встретить... <_< Ну, Хьюго это, скажем так, не местное имя, поэтому ВОЗМОЖНО будут некоторые трудности. Хьюго Иванович звучит по меньшей мере странно... Ну а Захар, Лука и прочие просто долгое время были подзабыты. Что ужасного? кому-то нравится, кому-то нет. Ассоциации и дразнилки к любому имени при желании можно подобрать.

Захар, Захарчик, ласково даже "Сахарок" называла бы

3867366[/snapback]


У нас знакомые так и называют своего сыночка. Ему 3 месяца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддоме со мной выписывали мальчика Захара. Уменьшительное Харя напрашивается! Ну и можно еще много примеров привести!

 

Зря вы так, очень даже нормальное имя в отличии ои Фоки, например. Кстати, среди моих знакомых есть не один Захар, да и среди деток сейчас встречается это имя. А вот "харя" ну никак с этим именем не сочетается, ну по крайней мере у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной училась в классе девочка ЮННА, зпомнить долго ине могла, хотя имя простое... Но площадке есть девочка ДАНИЭЛЛА - мне очень нравится, мама Данилкой называет... Сейчас в Киеве модное имя СОЛОМЕЯ ( СОЛОМИЯ по-украински)... Очень люблю имя Захар, но их сейачс много, как впочем и Домиников....свое имя Анна не люблю, но менять уже наверное поздновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....свое имя Анна не люблю, но менять уже наверное поздновато...

3867801[/snapback]

 

Ну и зря, Аня, Анечка, Анюта, Аннушка - очень красивое имя, мне нра! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, они звучат ужасно в большинстве своем. И детей просто жалко. Им же расти с этими именами. И прозвища у них будут не ахти. И просто насмешек наслушаются. А еще - часто у них ласковые сокращения просто не получаются.

3866776[/snapback]


Если имя кому-то не нравится, это не значит что оно ужасно. Другое дело, все должно быть гармонично, и сочетание Брэд Пупкин выглядит не очень. А если имя красивое, но редкое и незаезженное-ну и прекрасно. Разве лучше быть десятой Настей или Андрюшей в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с Вами не соглашусь, Доминик очень красивое имя, уменьшительное Ник, Никки, а времена отчеств ИМХО давно пора оставить в СССР.

3867287[/snapback]


а я и не говорю что имя ДОМИНИК плохое, красивое имя, но отчество ни куда не денешь!!! и СССР тут не причем. Вы разве своё отчество не используете?? :crank: ИМХО - красивое редкое имя надо давать ребенку при красивой фамилии и чтобы к отчеству подходило. А может малыш БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга назвала дочу ЯРОСЛАВА. сначала все были в шоке... имя редкое.. было 7лет назад, все быстро привыкли зовут ЯРА, ЯРУШКА - красиво )))
у другой подруги дочери ВЛАДА и ЕВА - красиво )) кстати подходят имена и к фамилии и к отчеству
ну у меня доча ДАРИНА, может и не редкое, но в нашем окружении больше ДАРИНУШЕК нету!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может малыш БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!

3867968[/snapback]


:D ну тогда не грех и продуманый псевдоним взять будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×