Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ришуня***

Рождение Третьего Чуда

Рекомендуемые сообщения

В сущности, это были четвертые роды (вторые закончились печально) и я очень надеялась, что рожу пораньше, до 40 недели ходить не придется. А родила я ровно в 40 недель и 1 день, более того, роды вызывали...
Но обо всем по порядку. Беременность была незапланированная, видать слишком расслабились в отпуске и домой вернулись с дочей в животике. Правда, я еще о ней не догадывалась и с понедельника начала посещать курсы делового английского. Я планировала к весне найти работу, связанную с языком. С университета неплохо им владею, и хотела подтянуть деловую лексику. Мои планы так и остались в мечтах.
В 5 недель нагрянул токсикоз, отпустил только к 16 неделе, хотя раньше проходил в 11-12 недель. Ни одна моя беременность не обошлась без токсикоза и зверского аппетита в первые три месяца. Вот и верь после этого приметам, что с дочками и сыночками беременности протекают по-разному.
В 9 недель начался жуткий гнойный гайморит, после которого до 30 недель мне ставили диагноз "многоводие". Я сильно переживала по этому поводу, постоянно читала страшилки о причинах многоводия и его последствиях. В 30 недель на очередном УЗИ врач "обрадовала", что у меня не просто многоводие, а маловодие со взвесью. Странно, но после этих слов я как-то расслабилась, наверное, почувствовала, что все у нас будет хорошо. На следующий день переделала УЗИ в Москве: воды были чистые и в норме.
Еще забыла написать: до 14 недели примерно каждые 10 дней начиналась мазня с тянущими болями в пояснице. Сначала пила Дюфастон и Магне, потом благополучно забила; меня и без них жутко тошнило
За день до ПДР я приехала на очередное КТГ. Результаты оказались неважными: малышка вела себя слишком вяло, даже после большой шоколадки и двух стаканов очень сладкого чая Посмотрели на кресле: шейка полностью готова. Врач порекомендовала с родами не затягивать и госпитализироваться. Что мы и сделали на следующее утро. 7 апреля я сдалась в наш районный роддом.
8 апреля ранним утром мне прокололи пузырь и отправили нагуливать схватки. Я очень рада, что рожала в такой чудесный весенний день. Пели птички, светило солнышко, воздух как будто звенел и так пахло свежестью. Природа просыпалась, давая начало жизни моей доченьке, моему самому родному существу. Было совсем не страшно, только очень не хотелось снова проходить через эту жуткую боль.
В 9 утра я проводила свою соседку в родилку, скоро оттуда раздались сладкие "уа-уа". А у меня схваток как не было, так и нет. Сменилась акушерка. Вместо милейшей Любови Александровны пришла какая-то стерва (я даже не запомнила ее имени). Узнав, что рожаю третьего, она стала вещать, что муж меня рано или поздно бросит, зачем я ему после стольких родов, найдет себе помоложе. Я конечно же не стала с ней спорить, просто стало очень неприятно, что мою малышку будет принимать такой человек.
В 9.45 поставили окситоциновую капельницу. Как я хотела, чтобы хоть в этот, последний раз все прошло естественно, без стимуляций. Видать, не суждено, слабость родовой деятельности - моя участь. Схватки сразу пошли сильные, но достаточно редкие, с перерывом в 2 минуты. Доча меня жалела, умничка. Обезболивать не стали, про эпидуралку в Пушкино еще никто не слышал, а димедрол меня не берет. Ровно через 2 часа, в 11.45, стало подтуживать. Позвала врача, она посмотрела раскрытие -- 7,5 см. Схватки стали заканчиваться потугами. Этот последний час было ну очень больно. Я ругалась и стонала, хотя обещала себе, что буду вести себя самым достойным образом, все-таки рожаю в последний раз. В 12.30 раскрытие было полным, и я побежала в родилку на кресло. Пока бежали по коридору акушерка запретила тужиться, но я уже не сдерживалась, тужилась на ходу и от души. Машуня родилась в 12.45 ч, 3060 г, 52 см, 8-9 по Аппгар.
Это были самые легкие мои роды.

 

DSC02241.jpg

 

Здесь рассказ о рождении моих мальчишек
Рождение Зайчат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю еще раз с рождением дочи!!!!!
здоровья вам крепчайшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка! Хороший рассказ написала!!! :flowers:
Самая первая в Машунькиной жизни фотография - такая нежная трогательная... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууууух!!! поздравляю еще раз вас с Машулей)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!41796428ae54bcbf2b619a8d9125cf05.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Очень трогательно... Сил и здоровья вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и не устану поздравлять!!!! Вот смотрю на тебя и думаю что еще разок соберусь за дочкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC02241.jpg
Очаровательный пупсик!
Растите здоровенькими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:love2: спасибо всем за поздравления :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ! здоровья деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочки! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lanina*,
Olyonka*,
спасибо :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :love2::love2::love2::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, теперь у вас полный комплект- два сыночка и лапочка-дочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×