Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

....и ведь знает, что получит

ваш ребенок в 11 месяцев уже знает,что получит по попе :blink::fieee::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika79, мы регулярно повторяли, пока тянулись. И кусала в итоге - тихонько так - но для нас это был единственный метод - кусались мы страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет дороги там же такой интересный метод был описан - нам очень понравился)
Дети все-таки есть дети. Как им понять осознанно, что дорога - это опасно?? Можно превратить это в такую игру.. Держа малыша за руку предложить поиграть в машинки. Идти совсем медленно и говорить "первая скорость! включаем вторую скороть! и начать идти в обчном темпе. "А теперь третью!!" и начать ити очень быстро, мы иногда даже бегаем." "Стоп!" и остановиться. "Поехали опять! Включаем первую скорость!" Малыш очень быстро запомнил! у дороги всегда говорим "Стоп!" смотрим - есть машинки или нет. Если нет включаем 3 скорость и быстропереходим дорогу.
Он мне буквально через пару дней сам начал кричать "ТООП!" у дороги и серьезно так по сторонам смотреть. И еще этот способ отлично помогает когда ему хочется поиграть в осла - встать тупо, упереться и никуда не идти, смотреть на мячик чей-то сзади. Говоришь ему - "скорей поехали, третья скорость!" и он бегом ко мне за палец хвататься и "ехать"))) Ну как то так)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, вообще не произношу слово "нельзя". Либо "ненадо", либо "давай не будем это делать (трогать), а сделаем вот это"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой такое ощущение. что специально делает. У нас одна проблема на улице, если мы на велике до нужно собрать все коляски(т.е во все врезаться). И не понимает что этого делать нельзя только после того, как получи т хорошенько по попе и такого не тихого ора.И велик дома оставляли, и домой сразу шли в наказание, все равно не помогает, я даже не знаю как с этим бороться. Я ему объясняю, что так нельзя, там маленькая лялечка ты ее разбудешь, она может упасть из коляски ид.т., все пофиг А он мне в ответ А я хочу-мне нравится... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, кстати, вообще не произношу слово "нельзя". Либо "ненадо", либо "давай не будем это делать (трогать), а сделаем вот это"

во, я тоже на эти слова перешла.
А вот мой такое ощущение. что специально делает

мы вас значительно младше, но я тоже думаю, что мое сокровище делает это специально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое сокровище делает это специально...

3822020[/snapback]


Дак это проверка на прочность - до какой степени "не надо", "а может и можно", а "может за это и вот это ничего не будет"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вас значительно младше, но я тоже думаю, что мое сокровище делает это специально...

толи еще будет ой-ейей.

 

Это правда проверка на прочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот насчет дороги там же такой интересный метод был описан - нам очень понравился)

3821845[/snapback]


интересный способ, надо попробовать, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
я, кстати, вообще не произношу слово "нельзя". Либо "ненадо", либо "давай не будем это делать (трогать), а сделаем вот это"

 

во, я тоже на эти слова перешла.


А в чём смысл? Какая разница что произносить? Мне почему-то кажеться, что, например, годовалому ребёнку проще запомнитьи понять "нельзя" чем "давай не будем это делать, а сделаем вот это" . Нельзя так нельзя. Я чего-то не понимаю? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём смысл? Какая разница что произносить? Мне почему-то кажеться, что, например, годовалому ребёнку проще запомнитьи понять "нельзя" чем "давай не будем это делать, а сделаем вот это" . Нельзя так нельзя. Я чего-то не понимаю?

с ребенком надо быть хитрее, или умнее, как вам удобнее :), сказать "нельзя" - слишком просто. результат - в предыдущих топиках многих авторов. Что-то мало кто понимает "нельзя". Ребенок не будет воспринимать это слово. А "ненадо", оно даже говориться по-другому. Ну, это уже кому как удобнее.
Другой пример: я видела ребенка, который в 1,2 года при слове "нельзя" испуганно одергивал руки. Это не для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ребенком надо быть хитрее, или умнее, как вам удобнее , сказать "нельзя" - слишком просто. результат - в предыдущих топиках многих авторов. Что-то мало кто понимает "нельзя". Ребенок не будет воспринимать это слово. А "ненадо", оно даже говориться по-другому. Ну, это уже кому как удобнее.
Другой пример: я видела ребенка, который в 1,2 года при слове "нельзя" испуганно одергивал руки. Это не для нас.

я вообще недавно в инете как раз про это читала. нельзя теперь говорю в том случае, когда это опасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и заморочки у вас девчонки :crank: . У меня оба сына адекватно реагируют на слово "нельзя".... А сестрёнка у меня, например, в детстве впадала в истерику (от страха) при слове "таракан" :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и заморочки у вас девчонки  . У меня оба сына адекватно реагируют на слово "нельзя"....

ну и замечательно! ;) Только на самом деле это не заморочки :). Большинство детей слово "нельзя" игнорируют либо воспринимают как игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и заморочки у вас девчонки  . У меня оба сына адекватно реагируют на слово "нельзя".... А сестрёнка у меня, например, в детстве впадала в истерику (от страха) при слове "таракан" 

3822393[/snapback]


вообще я перешла на другие слова именно потому, что нельзя у нас игнорируется по полной! вот когда я произношу, типа: не делай так, это нехорошо или что-то подобное, то меня хотя бы дочь внимательно слушает и вроде как это пока действует. ну вот я сейчас говорю и сглазю все нафиг.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×