Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для меня это больная тема. Тоже никогда ничем не пугала. Но моя старшенькая почему-от панически боится, когда к ней прикасается кто-то чужой (медкомиссия из-за этого - каторга), боится пылесоса (ни с того, ни с сего начала бояться, ведь любила раньше), насекомых (мух особенно) :( Я даже и не знаю, что с этим делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу собачки... просто надо еще раз попробовать поэкспериментировать, ну, к примеру, на улице сделать так, чтоб собачка понюхала мамину руку, потом показать руку и сказать: Вот видишь, просто понюхала, не укусила!

3819459[/snapback]


Спасибо. попробую!
еще боится большой воды: пруды, озера, море и т.д

3820248[/snapback]


Аналогично!!!!

 

И еще раньше боялся людей в кукольных нарядах. Смотреть не боялся, а вот встать и сфоткаться с ними - нет! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Raksha* @ Вторник, 24 Июня 2008, 11:36)
меня последние дни тоже проблема возникла - почему-то дочка стала бояться отражения в зеркале.

 

 

 

 

 

Надо же... как бывает....

 

Думаю, это так мультфильм про Дядюшку Ау подействовал, где он разговаривал со своим отражением. Вот доча и решила, что отражение живое и стала почему-то его бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: ничего не боиться.

 

Как то начинал то бабайку.то еще чего то (при том тащил все эти страхи из детсада).Но я ему сразу же объяснила,что и баба яга и бабайки,и чудища - ЭТО ВСЕ МУЛЬТИКИ,нарисованные,выдумка,телевизионные герои.
Он понял.Больше ничего не боиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще раньше боялся людей в кукольных нарядах. Смотреть не боялся, а вот встать и сфоткаться с ними - нет! :no:

 


и мы тоже(ростовые куклы аналог)) ну и людей в нарядах тоже)))

 

кстати старшая еще боиться большой воды..вот озеро река еще ничего..а вот море или водохранилище большое-усе не войдет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая (7 лет) - панически боиться насекомых (это видать наследственное от меня). Немного боиться темноты. Больше ничего не боиться. Особенно собак! Так хочу, чтобы она ну хоть чуть-чуть их боялась... Ни фига...

 

младшая (10 месяцев) - все что шумит. Особенно пылесос! Это просто катастрофа! Каждая уборка - море слез. При чем уведу ее в другое комнату, нет, она приползает, садится рядом с пылесосом и начинает рыдать в голос!!! Не знаю, что и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
младшая (10 месяцев) - все что шумит. Особенно пылесос! Это просто катастрофа! Каждая уборка - море слез. При чем уведу ее в другое комнату, нет, она приползает, садится рядом с пылесосом и начинает рыдать в голос!!! Не знаю, что и делать...

Ага, вспомнила, был у нас такой период в 2 годика примерно, мой брат пилил что-то на балконе электролобзиком, шум стоял такой, что если что-то говоришь, то даже себя не слышишь. Вот Жека верещал-то :sneeze: Лобзик выключается он перестает плакать, включим - по новой :cryyy: Причем я брату помогала, иначе бы он один не справился, а больше дома никого не было, все на работе, поэтому ребенок был с нами в комнате <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая резких громких звуков боится. Раньше даже боялась. когда папа с работы приходил и дверь ключом открывал. а щас поняла, что это папа пришел и ползет на встречу :) \
Как только услышит - сразу в рев и ко мне ползет, пылесоса не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема :blink: .
Маняшка моя боится шипящего утюга, когда пар резко выпускаю. Наверное надо поменять утюг, чтобы не так сильно шипел. :D
Боится дрель. Не просто ее шума, а даже уже ее вида. Это следствие ремонта наших соседей. Теперь, если нам надо самим просверлить дырочку для очередной картины, я с Машей обязательно должна находится на улице, чтобы она не слышала и не видела эту дрель.
На Новогоднем представлении в детском центре (было ей 1г8м) испугалась Деда Мороза. Хотя по картинкам, по ТВ показывали его - реагировала нормально. А вот вживую испугалась.
Боялась салюта. Но потом прошло. :D
Одно время стала бояться мужчин - всех, даже родственников и знакомых, которых прекрасно знала. Но сейчас и этот страх вроде прошел.
Еще одно время боялась, когда папа ее брился. Т.е. не именно этот процесс, а пену на лице. Орала, как будто даже не знаю кого увидела. Хотя до некоторого момента было все в порядке. Но теперь мы и этот появившийся страх преодолели.
У Маши какие-то периодические страхи. Вроде все нормально. Потом - раз, и ребенок начинает бояться. Даже не знаю, с чем это может быть связано. Мы и к психологу обращались. Но, по-моему это была лишняя трата денег. Как-то сами все перодолевали.
Вот и с утюгом сейчас. Раньше все нормально было, а сейчас стала пугаться.
Думаю, что это временно.
Вот такой у меня пугливый ребятенок. :???:

 

Никогда никем и ничем ее не запугивали :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой у меня пугливый ребятенок.

Не пугливый, а впечатлительный :D
Такая заинька (по вашему рассказу), так и хочеться пожалеть, сказать не бойся, это же просто утюжок :aiaiai::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас боиться громких звуков. Например дрель, газонокосилку.
А старший боиться пьяных людей...и почему то старых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и хочеться пожалеть, сказать не бойся, это же просто утюжок 

3825174[/snapback]

 

Так и говорим, уговариваем, убеждаем, и наши страхи постепенно проходят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая боиться мертвяков.....из фильмов....видела случайно пару раз..с тех пор боиться...объясняю, что это все сказки...что так не бывает....хотя понимаю, что вру(((...вроде соглашаеться....сама смееться..мол да. это сказки....но в комнату соседнюю при свете (НЕ ДНЕВНОМ) одна не пойду.....

 

Младшая боиться машинок на ДУ....если старшая говняет подобную по дому, Витка от нее носиться с криками..забираеться на кровати..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про салют напомнили - у меня брат в 4.5 года дико боялся грохота, когда салют был. А посмотреть-то хочется. Так он залез под стол, и оттуда одним глазком посмотрит - и обратно. Мама ему говорит "Дима, вылазь, это же просто салют, смотри, какой красивый!" а он ей "Ничего, мне и отсюда всё хорошо видно!". Мы так хохотали.
Девятилетний двоюродный братец боится чудовищ - они живут под кроватью и в окне. Несколько раз пытались обьяснить что там нет никого, прогоняли чудовище - не помогает. А вот девятилетняя племяшка мужа боялась вампиров (какой-то фильмец посмотрела на ночь глядя), пока её папа не обьяснил, что на самом деле вампиры милые и славные, о будут её защищать. Так что теперь Люся всех информирует, что у неё в комнате живут добрые и хорошие вампиры, они с ней дружат и не надо их бояться. Мне в детстве мама говорила, что "нужно улыбнуться тому, кто сидит в пруду", видимо, в Люсином случае это сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про племянника напишу. Ему 3 года - он у нас боится игрушечной железной дороги, по которой паровозики ездят :baby2: .
И еще боится самолетиков - вертолетиков на дист. управлении, которые летают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×