Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот, это и есть вопрос. Сегодня подошла к окну на кухне, а у меня метель, прям через окно. Как и чем вы утепляете окна? Поделитесь опытом

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто проклеела окна бумажной лентой, купила в копейке за 20 рублей, одного рулона хватило на 2 комнатную квартиру :)
Сразу стало тепло и не дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, самый лучший способ - поставить стеклопакеты. А пока сделать, как сказала Верон, а еще можно сначала щели заложить газетами или еще чем-то, а потом уже заклеить. По крайней мере мне кажется, так раньше делали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить специальный самоклеющийся уплотнительный шнур и приклеить его по периметру каждой створки. Створки будут плотно очень прилегать к оконной коробке и дуть не будет. Это вам, как спецы говорим B) , если нет возможности поставить новые рамы. А вообще сейчас много всего продаётся для утепления окон и заклеивая скотчем, например, или бумагой, рискуете после отодрать всё это вместе с краской. Есть более щадящие методы заклейки сейчас, различные самоклеющиеся ленты, именно для этого дела, как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

У нас такая же фигня была. Ннам посоветовали не менять стеклопакеты - уж гипер дорого......а сделать их косметический ремонт. Пришел мужичок...и за пару выходных все наши 5 окон обработал. Поставил какие-то прокладки - не дует вообще!! Замазал все-все щели, да еще сделал так, чтобы форточки, окна и балконные двери закрывались влет!!! Не надо никаких усилий прилагать!!!!!!!!

 

По деньгам копейки оказалось!!!

 

Мы безумно довольны!! Тепло, уютно и дешево)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И СКОЛЬКО ВЫШЛО ЕЖЕЛИ НЕ СЕКРЕТ???

 

КУДА ЗА ЭТИМ МУЖИЧКОМ ОБРАЩАТЬСЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, утеплительный шнур - супервещь! :yess: Правда, я на эту темку только сейчас набрела. Вроде уже не актуально, но ведь через6 месяцев опять актуально станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так....кому еще нужен замечательный мужик, утепляющий окна - пишите на личку, дам телефон)
а то сюда крайне редко забредаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, от рождения дома, у нас были поролоновые уплотнители, но все равно приходилось окна клеить. Поскольку бумагой я не люблю, ибо ее потом надо чуть ли не соскабливать ножом, а меня это напрягает, то я воспользовалась советом из какого-то журнала: вместо бумаги использовать белые тканевые полосы. Попробовала -класс! По весне не надо отдирать: потянула, она и отстает без следа. И не надо покупать специально ткань, я порезала старые простыни и пододеяльник.
Ну а сейчас продаются самоклеящиеся резиновые (белые) уплотнители. Так вообще красота! и клеить ничего не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×