Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:-(
Вообщем, недавно сдали анализ мочи. Пришел результат-повышенное число лейкоцитов и белок. Gредложили сделать контрольный анализ-то же самое :-(
Врач говорит, что ТАКИХ анализов быть не может у мальчиков :-(, даже у мужчин и у юношей такое бывает редко.А уролог пошутил (врачебный юмор:-), что даже если триппер подхватишь, то такого анализа,наверное, не будет.
Если у девочек можно еще как-то объяснить, мол, выделения и все такое, а вот у вас...
Дали нам направление на УЗИ. Сделали УЗИ почек, поджелудочной, суставов, печени.
Все нормально, увеличена немного только одна почка.Видимо воспаление,-нам сказали.
Самое интересное:ребёнок спокоен,весел и бодр, температуры у нас нет (ну, она у него всегда обычно ближе к 37), кушает как обычно...А вот анализы,хоть ты тресни,вот такие вот отвратительные.
Поставили нам предварительный диагноз (пишу с карты ребенка) Гидронефроз слева? (да-да, и знак вопроса.Видимо под вопросом еще) и чуть ниже приписано "вторичный пиелонефрит".
Сдали бак посев мочи, послезавтра будет результат. Пока назначили уколы, да такие болючие, что ставить их надо с "Лидокаином" или "Новокаином" :-(
А,да...еще...анализ крови-хороший. Странно,да?
Можете,девочки,как-нибудь прокомментировать нашу ситуацию? Я просто уже устала думать и накручивать себя.И пребываю в неизвестности, от чего у нас такое могло бы произойти. И не простужались мы, и...да вобще ничего.И вот на тебе :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете....
у нас был плохой результат,как раз мы лежали в больнице и на третий раз только моча стала хорошая. :???:
сдавали еще много раз(ну много это раз10) и все нормально было.
сказали что я мамаша плохо подмываю. :crank:
вы сдаете в раонной?
сдайте в инвитро.результат готов на следующмий день

 

кстати делали узи тоже все нормально и кровь нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повышенное число лейкоцитов и белок

3815958[/snapback]


сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тяните и не шутите с этим. Наш плохой анализ мочи оказался острым пиелонифритом, на 2-е сутки с температурой 40 мы попали в больницу. А вообще, мой вам совет, обследуйтесь-плохой анализ на пустом месте не бывает-нужно выявить причину. Обратитесь в 9 больницу им. Сперанского-там самые лучшие урологи, поверьте. Дай бог у Вас все будет хорошо и это единичный случай плохого анализа !!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был плохой анализ мочи, лейкоциты - сплошь и немного белка... :confus: а оказалось - баланопостит.Уролог открыл головку - слез было :cryyy: а там!!! ужас, столько выделений и даже немного гноя...а откуда ведь нам всего было 2 месяца. Врач промыл головку раствором фурацилина, и сказал делать мне теперь дома эту процедуру каждый день.И я послушала, дура...на следующий день, открыть я смогла, промыла марганцовкой, а закрыть не могу..головка набухла, ребенок орет, а я одна дома :cryyy: вызвала скорую, в приемном покое хирург закрыл, всё обошлось, и конечно меня отругали нельзя открывать раньше времени :bop: но зато анализ мочи теперь хороший :) а то тоже на почки грешила, даже узи сделала - всё нормально.
Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня девчонка, но сейчас та же проблема, температуры нет, ребенк весел, анализ плохой 130 лейкоцитов и бактериии, узи в норме, писька тоже, так что нам назначили канефрон и бактрин, завтра сдаем бакпосев :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница Евгения,
а как вы анализы собираете?

 

у меня у обоих детей в 3 мес. была ИМВП. у дочки сейчас восп.почек
А какие уколы то вам назначили? с чем?
обязательно проверьтесь у других врачей и узи еще раз сделайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был пиелонефрит в полгода и рецедив в 11 месяцев. Гадость это страшная. До сих пор на учете стоим.

 

Дождитесь завтрашнего анализа (посев). Там уж точно будет видно.

 

Вопрос ваш лучше вусе же задать на мед. форумах. Посмотрите здесь и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня девочка и анализ мочи то же полохой. Сдали общий - лейкоциты и бактерии. Ничипоренко - норма. Узи делали то же все хорошо. Будем сдавать посев. И еще мне врач сказала, что если у мамы во время беременности были лейкоциты или белок, то это может ребенку передаться. Не знаю насколько это правда :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.Заранее хочу сказать, что наша история с "Хэппи эндом"
:happ:
Были по этому поводу (плохой анализ мочи) в городе Нижневартовске на обследовании. Диагнозов нам понаставили тьму-тьмущую (наши, местные врачи). Начиная от острого пиелонефрита,заканчивая патологией мочеполовой системы <_<
Естесcтвеннo, в первую очередь, у меня началась паника. Да еще какая :wacko:
Купили билеты, поехали в Окружную детскую больницу. Нас там обследовали по полной программе-тщательно и серьезно. И что вы думаете?
ТАКИЕ ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ У ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ МОГУТ БЫТЬ НА....ЗУБЫ!!! А у нас как раз период такой был, и вот в больнице все анализы у нас в норме, почки в норме...все,кароч, в норме...и из больницы мы вышли уже с двумя (!!!!) нижними зубками!!! :shuffle:
Побеседовали с врачом урологом...Он сказал, что,когда у деток режутся зубки, анализы (мочи и крови) могут показывать огромное число лейкоцитов и белка. Не, у всех, конечно,но...И лучше обследоваться, потому что (я также это узнала), что,например, такая болезнь как "гидронефроз" протекает бессимптомно :umn2: . а подозревали у нас и "гидронефроз" в том числе.
Вообщем, у нас все хорошо, благополучно закончилось. Но,если у кого-либо будет что-то подобное, то лучше, конечно, обследоваться. То есть наш случай-это исключение.
А зубы у нас, кстати, как-то незаметно начали появляться.Марк не капризничал, не канючил и не хныкал...Десны не припухали и не были красными. А сейчас уже у нас режутся верхние два зуба :shuffle: И это в четыре месяца с хвостиком! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница Евгения, я конечно поздравляю вас с таким исходом. Желаю вашему малышу крепкого здоровья.

 

 

 

ТАКИЕ ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ У ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ МОГУТ БЫТЬ НА....ЗУБЫ!!!

3862622[/snapback]

 

Простите меня, но по-моему, это антинаучно. Хотя я не врач, но анатомию и физиологию неплохо знаю в связи со своим образованием.

 

Такое впечатление, что врачам сейчас просто удобно все списывать на зубы и не морочатся.

 

Что ваш посев показал? Моча стерильна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, такое действительно может быть на зубы! Это же тоже воспаление! И это уже не один доктор сказал. А обследовались мы досконально и точно! Мочу собирали и так и эдак, и бак посев сдавали...Ну, всё у нас в абсолюте! Все в норме. Моча, кровь...делали цистографию, делали рентген еще кучу процедур. Вобщем, этот период (когда мы первый раз сдавали мочу) пришелся именно на прорезывание зубов! Я и сама сначала предполагали именно так. И доктор в этой Детской окружной больнице сказал не до того, как мы к ним попали, а после (после всех обследований), что те анализы, с которыми мы к ним попали, могут свидетельствовать только об одном. Зубы! И действительно. Повторюсь...за время нашего пребывания в больнице у нас появились первые зубы. И вместе с их появлением, анализы у ребенка стали замечательные. Я не утверждаю, что то, что было у нас, такое бывает часто...Нет.И не склоняю даже к мысли, что всё из-за зубов. Но у нас всё именно так. И сейчас об этом я знаю точно! Все снимки, все анализы-всё у нас на руках. Я видела, с какой тщательностью обследовали ребенка, потому что предварительный диагноз (без обследования, а только на основе первых анализов мочи) был серьезен. Тем паче, что клиника эта окружного значения, лучшая в Ханты-Мансийском автономном округе. В плане специалистов и оборудования - одна из лучших в России. И у меня нет повода сомневаться в том, что мой ребенок на сегодняшний день здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог. Искренне желаю вам именно этого. Просто я очень удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница Евгения, первый раз слышу про зубы, но все равно очень рада, что это было все из-за них!

 

У меня девочка, с мочой намучились в 3-4 месяца ужас как. Сдали в 3 месяца, 8-9 лейкоцитов. Сказали много, пересдайте, 12-15, пересдайте еще раз, 35-40. Отправили смотреть почки, все отлично, нефролог сказал, что это гинекология. Гинеколог сказала сдать анализ на уреаплазму, тк у меня была во время беременности. Сдали. Положительный. Мы опять к гинекологу, она сказала ехать на Измайловский парк сдавать еще какие-то анализы и повторно на уреаплазму. Ездили 2 раза через всю Москву (из Кунцево), как они берут анализы, лучше не рассказывать, я чуть не расплакалась. Результаты все отрицательные, гинеколог сказала, что моча все таки плохая из-за почек. Идите опять к нефрологу. Я чуть с ума не сошла. Пошла к нашему главврачу со всеми анализами и результатами обследований. Он сказал, что раньше вообще у девочек мочу не брали до года. Это все погрешность сбора. А мы месяц с грудником почти каждый день мотались по всевозможным врачам (в нашей поликлинике нет ни нефролога, ни гинеколога, все в разных поликлиниках, первый анализы в Семашко сдавали). Я до года не ходила больше мочу сдавать. В год, пренципиально сдала даже не подмывая дочь. Лейкоцитов 0. Чуть позже еще раз сдали для уверенности. Опять 0. Что там в их маленьком организме происходит не понятно, но проверять все таки надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×