Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лично я плохо отношусь к подсаживанию ребенка на антигистаминные препараты. Мне кажется, надо искать причину и исключать ее.

Подсаживать не нужно. Но ИМХО в момент резкого обострения курс антигистаминов помогут привести организм в равновесие. А потреблять аллерген и запивать их зиртеком - это само собой не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*, конечно, острую ситуацию нужно снимать, но пить его все время - не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я все-таки напишу... Ребенок еще маленький... Я не рекомендую, не убеждаю, но вы должны знать, что есть и другой путь. Вместо того, чтобы сейчас искать в вашем питании аллерген и убить на это неизвестно сколько времени неизвестно с каим результатом, вы можете перевести малыша на гидролизную смесь. Просто подумайте об этом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*, только если это именно пищевая аллергия. А если это аллергия на пыль, то отмена ГВ станет просто катастрофой. Т.е. пока не узнаете на что аллергия, не делайте резких движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы можете перевести малыша на гидролизную смесь.

3832500[/snapback]


не выход. у старшей 100% пищевая аллергия, по переход на гидролизат никаких улучшений не дал.... скорее наоборот. Гидролизат хорошо если аллергия на белок коровьего молока, в остальных случаях - никакого смысла в нем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альба*, только если это именно пищевая аллергия.

3832513[/snapback]


Само собой

 

не выход. у старшей 100% пищевая аллергия, по переход на гидролизат никаких улучшений не дал.... скорее наоборот. Гидролизат хорошо если аллергия на белок коровьего молока, в остальных случаях - никакого смысла в нем нет.

3832522[/snapback]


В данном случае ребенок маленький, кроме молока еще ничего не ест. На гидролизат аллергии не будет. Т.е. до введения прикорма не будет обострений в принципе. А прикорм будет вводится оп одному продукту, очень аккуратно, аллерген отследить в таких условиях намного легче. Речь идет о пищевой, конечно, аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну усе вы меня застращали, мля... Значит так диета мною соблюдается. Ела овсянку правда, исключу может быть глютен. А и еще как со свеклою? раньше на нее не было ни каких реакций, но я уже боюсь эксперементировать. Воздухоочиститель+увлажнитель был с самого начала. Кожа облезла именно в местах покрасневших пятен, видимо еще трется в шейке+влажно, поэтому слезло обширно. Вариант гидролизата нам не подходит. Что ж будем наблюдать за ребенком. К врачу 2-й раз не обращалась, дождусь понедельника там будем кого-ниб вызывать, Иола** а можете порекомендовать дерматолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasole,
увлажнитель, кстати, при аллергии нельзя, т.к. может быть аллпергия на плесень, а тогда нельзя переувлажнять воздух.
дерматолога в личку послала Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку 2,5 месяца, на ГВ, диеты особой не придерживаюсь, исключаю сильные аллергены (цитрусовые, шоколад, мед, кофе и т.д.)
Суть проблемы: в месяц на коже у коленок появились ощутимые на ощупь шершавые пятна, значения особого не придала. Сейчас кожа шершавая не только у коленок, кроме того появилось шершавое пятно на животике, которое периодически краснеет и шелушится, сейчас такое пятно появилось на попе, пятна не мокнущие, мазала Бепантеном - не помогает. Одно время щечки были в красной сыпи, сыпь прошла после применения Фенистила (по рекомендации педиатра) а кожа на щечках осталась какой-то жесткой и сухой.

3815048[/snapback]


это аллергия пищевая, съели чего-то, витамины тож могут повлиять.. . у нас так всегда, когда я че-нить съем типа консервов, кетчупа или с фруктами переборщу.. даю фенистил и мажу ножки обычным детским кремом, через день-два обычно проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увлажнитель, кстати, при аллергии нельзя,

 

можно и нужно, но не слишком.
Нужен увлажнитель с цифровым табло влажности. Меньще 35% - плохо, коже тяжело. Больше 55% - пылевой клещ размножаться начинает. Где то посредине комфортная зона.

 

Ела овсянку правда, исключу может быть глютен

 

В овсянке нет глютена. Там другой белок, близкий, но не глютен. Т.е. аллергия на него тоже может быть, но реже.

 

у старшей 100% пищевая аллергия, по переход на гидролизат никаких улучшений не дал.... скорее наоборот. Гидролизат хорошо если аллергия на белок коровьего молока, в остальных случаях - никакого смысла в нем нет.

 

Гидролизат хорош еще тем, что нету аллергенов из маминого молока.
Это был и мой совет, что я выще называла сомнительным. Для пищевой аллергии это действительно выход ( при отсутствии реакции на смесь. Но тут стоит подстраховаться и сделать тест).
Потому как - нету от ГВ радикаольного улучшения для аллергии. А ухудшении от попадющих аллергенов - есть.
У нас с прекращением ГВ кожа улучшилась радикально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
с ГВ еще же вот что может быть: с молоком же переходят иммуноглобулины мамы. А с окончанием ГВ они не поступают больше. Т.е. напряженность иммунитета резко падает. а это же взаимосвязано. Аллергия - же состояние иммунитета. Т.е. улучшение кожи может означать не исчезновение аллергии, а просто снижение иммунитета. Иммунодепресанты ведь широко используются для якобы "лечения" аллергии - тот же элидел - иммунодепрессант. Отмена ГВ - естественный иммунодепрессант, т.е. отмена ГВ конечно создает иллюзию улучшния. Кстати, вот по Тоньке вспоминаю, ага, дерматит прошел у Тоньки после окончания ГВ почти сразу, только через три месяца появился первый приступ астмы <_< А сейчас - и дерматит и астма - все в одном флаконе.
Сдается мне, что ГВ с аллергией не связаны. Аллергия - наследственное состояние иммуной системы, а ГВ - просто питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ГВ еще же вот что может быть: с молоком же переходят иммуноглобулины мамы. А с окончанием ГВ они не поступают больше. Т.е. напряженность иммунитета резко падает. а это же взаимосвязано. Аллергия - же состояние иммунитета

 

Иол, я искала много статей про ГВ и аллергию. Нету доказанно улучшения. А вот вред от аллергенов -есть.

 

Аллергия - наследственное состояние иммуной системы

 

угу. Только у Стаси в кого? у нас нету ни у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Мало ли у кого в семье аллергия. Это ж любая аллергия может быть. Например, муж не может носить синтетические рубашки - чешется шея. Да и все. Аллергия есть. А уж как она проявится у малыша - вопрос.
А про ГВ ты окончательный ответ дашь осенью, ладно? Сейчас еще совсем мало времени прошло после окончания ГВ. Я ж писала уже, я с Тоней пожалела сто раз, что бросила ГВ. Уж как меня педиатр ругала. У меня теперь все время ощущение, что если бы я докормила до родного иммунитета ребенка, то не было бы у нас астмы....С Гришей так попробую. Через три месяца после окончания ГВ по требованию педиатра пыталась восстановить, но поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня теперь все время ощущение, что если бы я докормила до родного иммунитета ребенка, то не было бы у нас астмы....

 

а хрен его знает. А может и было бы..Я тут пытала врачей - они не знают сами, говорят либо судьба либо нет.

 

про ГВ ты окончательный ответ дашь осенью, ладно?

 

ой...не надо про осень. Стася со вторника в саду. Я дергаюсь ( хоть бы похудела что ли :smexx: от нервов то ).

 

Но я ГВ для себя бросала. Мне совсем хреново было - я была ТАКОЙ усталой. Спала все время. Пару раз чуть не убилась - за рулем засыпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasole,

 

мы тут, извините, о своем наболевшем отвлеклись. Вас пугать не хотели.

 

Значит так - это дело медленное. Диета дает эффект постепенно, кожа тоже обновляется не сразу. Поэтому суетиться туда-сюда не надо. На каждый шаг минимум пару недель выждать.

 

Кожа будет не идеальная. Но! до серьезные проблем - сухие пятна с трещинами или ( т-т-т ) мокнущие пятна - особо мед кремами не увлекайтесь. Да, кортизон пятно убирает. Но он выйдет снова, так как проблема внутри.
Если пятно становится слишком большим, трещины, расчесы и тд - тогда да, надо помочь ребенку. Тогда пятно опасно, что в трещинках заведется бактериальная инфекция.
До этого - увлажнять кожу, мыть мягким мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×