Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы: в месяц на коже у коленок появились ощутимые на ощупь шершавые пятна

 

У меня с дочкой была та же проблема в том же возрасте. Мы думали диатез, но знакомый доктор порекомендовала обычную "советскую" цинковую мазь и сократить контакт кожи ребенка с водой из-под крана до минимума. Через три дня шершавость исчезла. Как только начинаем чаще подмывать под проточной водой - история повторяется. Оказалось у ребенка просто сильно пересыхала кожа и начиналось раздражения от воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты напишу тут, может кому пригодится.
Все без яиц и молока, но с пшеницей.

 

Хлеб ( делается в хлебопечке ). Из этого же теста делала разные рулеты сладкие и нет - уже в духовке пекла.

 

1 стакан теплой воды
1 чайн.л. соли
2 ст л масла растительного
2 1/4 чайн л дрожжей
2 3/4 ст муки.

 

Получается вполне съедобный хлеб и\или тесто.

 

Банановый пирог

 

3-4 спелых банана
1\3 ст масла ( растительного, не оливкового, лучше без запаха )
1 ст сахара (мне это много, можно 3\4 )
1 ч.л ванилина
1 ч л разрыхлителя
1 1/2 стакана муки

 

Выпекать при 180-200 градусах. Можно добавить изюм внутрь.

 

Вполне приятный пирог, его и гости ели с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку 2,5 месяца, на ГВ, диеты особой не придерживаюсь, исключаю сильные аллергены (цитрусовые, шоколад, мед, кофе и т.д.)
Суть проблемы: в месяц на коже у коленок появились ощутимые на ощупь шершавые пятна, значения особого не придала.

3815048[/snapback]

 

Fasole, у нас такая же ситуация (ребенку 3,5 месяцев). Педиатр сказала, что это проявление незрелости желудочно-кишечного тракта. Какие-либо из соединений, поступающих с молоком, не перевариваются до конца и выводятся через кожу. Пройдет со временем. Ее рекомендации: диета может и не помочь, т.к. такие проявления могут быть и при соблюдении гипоаллергенной диеты. Ничем эти пятна не мазать. Маме - Энтеросгель - 3 раза в день. Курс 10 дней. Заваривать лавровый лист (один лист на стакан кипятка, пить примерно за 30 мин до еды). Семя льна перемолоть в кофемолке и добавлять в еду. То есть в целом, эти меры направлены на очищение организма матери. Нам помогло частично - шелушение в некоторых местах совсем прошло, а в некоторых стало заметно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на животике помимо основных пятен мелкая сыпь пошла, расстраиваюсь :cray:
Вот фото, чтобы не быть голословной
28ac6348a00f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так выглядит с далека 8797efc10fa1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого рода были высыпания!Не растраивайтесь,всё будет хорошо!сходите ещё к врачу,только специалисту,аллергологу,дерматологу...конечно нужна вам диета,тем более чтто аллергия накапливается,и не сразу становится понятным на что же оно высыпает!И главное не переживаите! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же сыпь была... Диагноз - атопический дерматит :( Прежде всего надо аллерген убрать, а мазать можно любым увлажняющим кремом, причем детский крем ( у нас с зайчиком, невская косметика) помогает ничем не хуже Мустелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего сынишки кожа очень сухая. Никакие мази не помогают. Раньше спасались таким образом. Через раз при купании на ванночку добавлять стакан молока и столовую ложку облепихового масла. Очень хорошо смягчает кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через раз при купании на ванночку добавлять стакан молока и столовую ложку облепихового масла.

 

Только не с аллергией на молоко :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про упомянутый в теме циндол. Как ни странно - он помогает. Даже при сухой коже (у нас очень сухая). Мы делали так - утром мазала дочу циндолом, весь день ходили намазанные, вечером мыла С МЫЛОМ (нам посоветовали самое простое, советское дегтярное мыло), очень тщательно промывая проблемные участки, после купания мазала детским кремом. Нам хватило 3х таких процедур, сейчас кожа ттт значительно лучше :)
Я не говорю, что это 100% эффективное средство, все детки разные, но нам очень помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки уже не знаю что делать!!! Ножки от радевита вроде стали гладкие, кожа на животе тоже улучшилась, зато вылезли красные пятна на груди и шее и там кожа прямо облазит. Щеки опять покраснели, я уже не знаю от чего это может быть!638732d6fbbb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasole ,а вы к врачу то ходили ещё раз??? :( По фото не очень видно....а кожа облазит...на этом месте что то есть? или само собой кожа сходит на шее,смотрю в складочке ?Пятна скорее всего мне кажется не связаны с этим...И ещё вопросик вы как то по продуктам отслеживаете аллергию? или какие нибудь может косметические ср-ва????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радевит не решает проблему, он просто увлажняет и питает кожу, помогает ей быстрее восстановиться. Пока вы не уберете аллерген, улучшения не будет (если конечно это аллергия, потому что на фотографии очень плохо видно). В принципе, я согласна со всеми постами Куська*, даже повторяться не буду. Единственно добавлю, что может имеет смысл энетеросгель пропить. И может зиртек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу. Вдруг кому поможет.
У меня такая проблема у обоих детей. С того же возраста. С Куськой согласна во всем. Может конкретизирую чуть.
Это конечно аллергия. Наш аллерголог считает, что 95% всех аллергий бывает на домашнюю пыль, домашнего клеща. Для нас это оказалось верно, поскольку кожа сразу улучшилась после покупки воздухоочистителя. Теперь сто процентов все это проверяно, т.к. как только мы ночуем не дома - в гостинице, у родственников и пр., то кожа портится моментально. Конечно, желательно сначала узнать, что аллергия именно на пыль, так как он, собака, дорогущий. Если это именно на пыль, то Вам придется выбросить на помойку все ковры, шторы, покрывала тяжелые. Заменить шторы и покрывала на простые, лего стирающиеся, стирать их придется ежемесячно при температуре 60 градусов. Придется также стирать все постельное белье, подушки, одеяло. Два раза в год будете проводить противоклещевую обработку, надо будет, свисните, подробно все опишу.
Посмотрите вот на что. Если кожа резко улучшится при переезде на море, при той же диете, то аллергия не пищевая. Или не только пищевая. Вобщем-то, по-моему с 3 месяцев берут кровь на аллергены (в ИАКИ, например), правда, масю жалко - кровь возьмут из вены! Зато если это аллергия на пыль или химию, то Вы не будете морочить себе голову диетой. По внешнему виду пищевую аллергию от непищевой не отличить. А вот непереносимость - можно. При непереносимости пищевого продукта из-за неразвитости ЖКТ очаги будут на попе и лице. А под коленками, на ножках - это типичные места, где аллергические проявления.
Лично я плохо отношусь к подсаживанию ребенка на антигистаминные препараты. Мне кажется, надо искать причину и исключать ее.
Что касается кожи. То есть хороший крем - называется Топикрем - эмульсия - продается в любой аптеке Парижа, стоит около 13 евро. В Москве найти трудно. Продается в аптеках "Международная аптека" стоит за большую банку 450 руб. (где-то на 3 месяца). Ей смазывать кожу, пройдет быстро. Элидел - канцироген. Его нельзя применять, хотя помогает классно конечно. Я пробовала на старшей дочери - в 5 лет. На маленького - нельзя! Адвантан - тоже помогает хорошо и быстро, но он гормональный, можно посадить всю эндокринную. систему, тем более готовьтесь к тому, что эта байда на много лет теперь у вас. В лучшем случае, пройдет к трем годам, хотя у моей старшей - не прошло, а просто взято под контроль.
Есть хороший сайт. Атопик.ру. Самая правильная мысль, которая там есть - аллергия не лечится. Никак и никогда. Она может только сама пройти. Можно научиться жить с аллергией, можно взять ее под контроль, но не вылечить.
Из позитивного. Зато аллергики не болеют ОРЗ :D По крайней мере меньше, чем другие дети. А у асматиков (а все дети с атопическим дерматитом предрасположены к астме) не бывает рака легких. :bkeh:
Вобщем, я про атопический дерматит и аллергии знаю все. Знаю врачей хороших - и дерматолога знаю, и аллергологов знаю. Так что спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*, да, это правильно! все дерматологические кремы не решат проблемы. Антигистаминные, впрочем, тоже. Просто все это будет скрыто. Надо искать аллерген!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×