Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
leo**

Наш Сад.

Рекомендуемые сообщения

Ой, ой! А еще бабуля моя, например, только золой все посыпала. Не сами растения а землю вокруг! Вся ползучность пропала - и жуки и тля и всякие многоножки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зола говоришь? Надо попробовать. Тыцячелистник есть (он тут как декоративный цветок продается), т.е. можно купить и посадить, но это же пока вырастет... А золы много, аж с двух каминов! Спасибо за идейку!

 

Я твои вопросы про розы помню, обязательно все распишу. Покупать их пока рано, самый сезон в январе начнется, тогда этих роз будет столько, глаза разбегутся, а пока и выбора никакого и качество так себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кюхля, точно тысячелистник? Моя мама полынь кипятком заливала. А еще, кажется, собирают очистки от яиц, настаивают их в простой воде (запах, наверное, ужасный :toksz: ) и брызгают этим раствором на лепестки. Мылом тоже очень хорошо, но остаются белые пятна на лепесточках. Я сама делала так: наливала в ведро воду и брызгала в нее дихлофос (немного :D ). Мама, конечно, не видела этого ужаса, но тля потом доооооолго не появлялась, а с розами абсолютно ничего не случилось. Только это в самом крайнем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamme, спасибки за советы! Для роз у меня всякие химикаты есть, не дихлофос конечно, но что то в этом роде. Мы тут пытаемся найти способ борьбы с тлей на съедобных растениях, вроде укропа. Про скорлупу я не слышала... Можно ее с золой Кюхлиной намешать для двойного эффекта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×