Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаЛинки*

Акатинол Мемантин Кто-нибудь Давал Своим Деткам?

Рекомендуемые сообщения

Нам для развития невропатолог назначил акатинол мемантин. Лекарство очень серьезное и в описании нет ничего про применение у грудных детей. :crank:
Может кто уже пробовал? Какие результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам для развития невропатолог назначил акатинол мемантин. Лекарство очень серьезное и в описании нет ничего про применение у грудных детей. :crank:
Может кто уже пробовал? Какие результаты?

3811705[/snapback]


Нас бабушка отговорила, и сказал что лекарство созданные для паркинсона на заботятся о мозге, т.е. им наплевать на сохранность клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушка врач?
А что значит "сохранность клеток"? И как этот препарат "не заботится об этом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка - да врач,
Ну она считает, что этот препарат создан с кучей побочек, которые перевешивают плюсы.
Я не помню как она точно мне объясняла, но уговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенку было 8 мес., мы пропили 2 курса "Акатинола мнемонтина", прописал невролог из "Невромеда". Никаких особых изменений у нас не было, так что ни хорошего ни плохого сказать не могу. Может просто не наш препарат оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,
А этот невролог случайно не Зайцев?
А курсы это по скольку дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки,
ага, Зайцев :yess: как ты догадалась? : )
Сколько курс длился уже не помню, надо в карточке посмотреть. Мне он не очень понравился, я вопрос про дозировку задавала, по аннотации посмотрела что она вроде большая слишком, ребенок еще маленький может снизить надо. Он как то так ответил, смысл был что либо читайте аннотации и лечите ребенка сами, либо делайте что вам говорят. У нас основная проблема эпилепсия, так что мы к нему больше не ходим, сбежали в МНИИ Педиатрии на Талдомской и в Солнцево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,

сбежали в МНИИ Педиатрии на Талдомской и в Солнцево.

Вы там лечитесь стационарно или амбулаторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,
А на Талдомской вы у кого лечитесь?
Мы там наблюдаемся в отделении коррекции развития.
А в Солнцево что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки,

А на Талдомской вы у кого лечитесь?
Мы там наблюдаемся в отделении коррекции развития.

Мы тоже там лечимся , в психоневрологии, а про отделении коррекции я не слышала , это где там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
Это для маленьких недоношенных детей - там наблюдают неонатологи только до 1,5 лет. Это в третьем корпусе на 2 этаже забыла через какое отделение проходим, то ли пульманологии, то ли аллергологии. Что-то с памятью совсем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
Я бы тоже там хотела бы у неврологов наблюдаться. Но часто туда ездтиь вскроешься - мы в Подольском районе живем - до 2.5 часов на дорогу уходит. Тяжко ребенку, да и нам всем.
А как там психоневрологи? Я планирую, если ничего не случиться, туда лечь в отделение коррекции. Можно было бы и к неврологам сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как там психоневрологи?

Если честно я не знаю , наверно как и везде, я туда езжу только для галочки, т.к. официально надо где-то наблюдаться , справки различные брать.Кому-то там нравится , кому-то нет, я всё равно все исследования за деньги делаю, так быстрее и лучше . Вот в августе за справочками надо ехать , так не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Талдомской лежали два раза-один раз в боксированном отделении и второй-в коррекции развития, у Елены Соломоновны. Там детки не до полутора, а до трех лет наблюдаются.
МамаЛинки, вы там тоже были? Какое у вас впечатление сложилось?
В психоневрологии на первом этаже мы консультировались, но в стационар не ложились.
В Солнцево тоже амбулаторно, ездим к Айвазяну туда.
Мы еще на Ломоносовском проспекте лежали в Научном центре здоровья детей РАМН.
На мой взгляд везде примерно одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,
в коррекцию развития мы попали случайно - приехали к Скрипецу с глазками, а он уже в коррекцию позвонил и нас стали там наблюдать. Мы у Галины Юрьевны наблюдаемся. Не могу пока ничего сказать - мы там были всего 3 раза, да и маленькие мы ещё. Все наши проблемы не лечатся консервативно (по крайней мере так врачи говорят). Так что пока нас везде "наблюдают". И это единственное место, где к нам нормально относятся и дают дельные советы. Если ничего не случится, отлежим там в середине июля - напишу про свои впечатления.
А в Солнцево тоже какой-то центр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×