Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nastik_sh*

Низкий Хгч

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была у врача, кровь на генетику сдавала 3 недели назад и вот результат - АПФ в норме, а ХГЧ понижен - 4 МЕ/мл 0,2МоМ и рядом два восклицательных знака!!!врач говорит, что обычно это бывает от инфекций, но у меня все чисто. Порекомендовала есть не менее пяти различных видов овощей и фруктов каждый день и масло растительное обязательно, ну и говорит потом надо будет делать профилактику маточно-плацентарного кровотока... что это? кто-нибудь сталкивался? я в растерянности :cray::cray::cray: чем грозит пониженный ХГЧ на моем сроке 20-21 неделя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сказать ничего не могу, у меня было наоборот-АФП повышено, ХГЧ- норма. Насколько я помню, по уровню ХГЧ определяют вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. В журнале " 9 месяцев" за 2007г была статья про скрининг. В инете можно посмотреть её на сайте 9months.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пониженный уровень АФП и ХГЧ был определен у женщин с избыточным весом и пузырным заносом. Снижение уровня ХГЧ:
Беременные женщины. Настораживающие изменения уровня: несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации, прогрессирующее снижение уровня, причем более чем на 50% от нормы: 1. Внематочная беременность; 2. Неразвивающаяся беременность; 3. Угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы); 4. Хроническая плацентарная недостаточность; 5. Истинное перенашивание беременности; 6. Антенатальная гибель плода (во II-III триместрах).
вот все что я нашла в инете. может тебе чем нибуть это поможет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika79, joker спасибо за информацию! шевеления каждый день интенсивные, это успокаивает немного. Очень жду УЗИ через 3 недели, хочется надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач кроме, есть фрукты что нибудь еще порекомендовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83, ещё масло, жедательно оливковое. Но у меня уже отлегло, сходила вчера на УЗИ, все хорошо! подробности в журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik_sh, может анализ ХГЧ пересдать. Мало ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**, да уже поздно, он информативет до 18 недель на сколько я знаю
:vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik_sh, ну, да, что-то я не посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня уже отлегло, сходила вчера на УЗИ, все хорошо! подробности в журнале.

3815859[/snapback]

 

молодец что схдила на УЗИ :)
успокоила неВры :)
я тоже пару раз бегала на платное узи, чтобы успокоиться :)
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×