Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже месяц как борюсь с налетом на зубках. Вроде бы сладким не злоупотребляем (по праздникам), чищу с года - но конечно не качественно и быстро, детеныш не дает. Поискала по нету - пишут нужно идти серебрить - а я не хочу, я не думаю что это кариез. Мы где-то во время появления налета сильно болели и пили антибиотики, но всего 2 дня + в это время я сменила зубную пасту. Раньше была РОКС теперь Лакалют. Чищу бинтиком - не помогает.
К стоматологу конечно схожу, но хочу спросить - для маленьких деток проф чистку не проводят? И может это все же временное явление и есть способ их отчистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марочка, а может вы едите слишком много пюрешек фруктовых и у вас переизбыток железа? У моей подруги так было у сына помог только стоматолог и соответственно отказ от железосодержащих продуктов (на время), сейчас ему 2 и зубки беленькие. Удачи вам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марочка,
у нас на нижнем зубе тоже налет,на одном почему-то.
Я перестала давать печенье и стала чистить после каждого приема пищи.
Вы попробуйте пасту Splat от 0-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налет часто бывает от разводного чая,который дают пить из бутылочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о... больной вопрос...
у дочки 4 верхних резца... с внутренней стороны серые какието... не коричневые или черные... а именно серые... и с внешней стороны немного как бы пятнами...

 

зубы чистим с пастой... иногда без... но признаю не слишком регулярно... так как она не всегда даётся...

 

сладким сама не интересуется вобще... рееедко рееедко может скушать конфетку или печеньку... чаи и соки тоже очень редко пьём... фрукты в нее фиг запихаеш... питается овощами, мясом и хлебом... ну и макароны или рис или гречневая кашка...

 

мы до сих пор на ГВ... в основном на сон и ночами... но порой и днём еслив ударилась или другая какая обида сильная может сисю потребовать...

 

были у детского стаматолога... на мой зубки покрыли лаком и сказали до двух лет ничего они делать с ними не будут так как для ребенка слишком сильный стрес это будет...

 

на мой вопрос откуда это... врач начала мне расказывать о вреде шоколада и тд... когда я сказала что ребёнок шоколад не ест... она начала рассуждать о вреде соков... да еще и с бутылки на ночь... я ответила что ребеёнок бутылку не сосёт... и соки не пьёт почти... пём только воду... потом врачиха закинула удочку насчёт фруктов... и снова мимо... тогда она на прямую спросила... грудью кормила? я: да... ну вот отсюда и все беды... это всё от грудного молока...

 

короче я в полном шоке и растеряности...

 

может такое быть? что это вобще такое? мямленье врачихи я уже не слушала... так как бред она несла конкретный на мой взгляд... одно ясно... это НЕ кариес...

 

в общем есть у кого опыт... или идеи? :cray:

 

П.С... наследственность врядли может быть... у меня зубы ТТТ отличные... все еще на месте и только одна пломба... у папы ребёнка тоже зубы в порядке вроде... вобще у нас в семье вроде нет проблем с зубами ни у кого... во время беремености кроме пары таблеток парацетамола ничего не принимала... (врачиха намекала что от некоторых медикаментов во время Б может такое быть) :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Ходили к стоматологу, сказали - серебрить. Я говорю - это же не кариез, ну и что, проблема-то налицо. В общем я была в ауте, стоматолог из "приличной" частной клиники так рассуждает.
А пюре фруктовых мы не едим, и чаи растроримые не пьем. Единственно, грешу на компот, хоть и не много сахаоа, но кладу. Интересно, а фруктоза для зубок менее вредна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы.
Ходили к стоматологу, сказали - серебрить. Я говорю - это же не кариез, ну и что, проблема-то налицо. В общем я была в ауте, стоматолог из "приличной" частной клиники так рассуждает.
А пюре фруктовых мы не едим, и чаи растроримые не пьем. Единственно, грешу на компот, хоть и не много сахаоа, но кладу. Интересно, а фруктоза для зубок менее вредна?

3854822[/snapback]


мы на фруктозе с года сидим(аллергия на сахар)...вроде ттт все ок!!!!Правда есть у нас налет,но это точно не от фруктозы,тем более она полезнее сахара!(ну эт так для профилактики)
А вам врач сказал что именно это за налет?...от чего???Может там кальция нужно попить курсик...мож ещё чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас на перед зубках на 2....и чищу и ни каак........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь - но в соседней теме девочки (причем не одна) упоминали, что серый налет на зубах по их опыту был связан с наличием у детишек той или иной формы глистной инвазии. Почитайте тему, там много что интересного написано. При этом диагностировать эту проблему, как выяснилось, не так-то просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посеребрить все равно можно! ничего плохого не вижу! наоборот зубки подольше будут здоровыми! а еще на всякий можно покрыть фтор-лаком..токо не знаю покрывают ли малышам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такая проблемма((( на передних 8-х зубах ближе к деснам такие серые полосы, появились с 3м и 4м зубами и перешли на нижние 4, сейчас 8 зубов в таком состоянии(в год ходили к врачу, он сказал, что это встречается у большинства детей, сказал ГРЫЗТЬ яблоки и морковку). я сначала грешила на соки, что мол даю и не разбавляю, но вот уже почти как 3 мес эта проблемма, я перестала давать соки вообще (только чай и вода) и ничего((( зубы чистим 1 раз в день утром после еды, но эффект - стал белым 1 нижний зубик.
Сегодня ходила опять к врачу, но в хорошую детскую поликлинику...так там мне сказали, "А что вас педиатр из-за зубов к гастроэнтерологу не направлял?" я говорю что нет, он сказал, что все в порядке....короче расстроилась совсем...на завтра записалась в Филатовскую к гастроэнтерологу...посмотри что он скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходили к гастроэнтеролу...выяснилось, что у нас это произошло из-за смены места жительства, а именно из-за воды.
Сказала поменять пасту и попробовать чистить (на мокрую подушечку пальца насыпать немного пищевой и соды и таким образом чистить малышу). Также сказала что это нехватка фтора, назначила пить натрий фторид (но он ни гед не продается, говорят что сняли с производства)....и еще надо пить бутилированную воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все прошло как только сменили пасту. Лакалют нам никак не подходит, Роксом отчистили за пару недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марочка,
У нас тоже появился налет были у стоматолога.Что нам сказали
Этот налет может появлятся и пропадать где то до 15 лет :morgalik: он не счищается :no: Причины"дисбактериоз,глисты и просто так :confus:
Мы например ничего особенного не делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к стоматологу, сказали - серебрить. Я говорю - это же не кариез, ну и что, проблема-то налицо.

3854822[/snapback]


Если у вас в городе есть ХОРОШАЯ детская стоматология...и если конечно вам это по карману..то сходите туда!!! Мы были в хорошей....нам врач сказала что серебрение это говно..и НИЧЕГО оно не останавливает..более того....после этого серебрения можно легко пропустить реальную проблему с зубом....он уже потемнеет и вообще не поймешь что там и как.

 


а посеребрить все равно можно! ничего плохого не вижу! наоборот зубки подольше будут здоровыми!

3878800[/snapback]


НЕ будут они дольше здоровыми....это все равно что покарастье зубы краской..любой...считайте что зубы сохраняться лучше)) правда))) А вот кстати чтобы остановить уже начавшийся маааленький процесс сейчас заливают гелем зубы...с помощью фиссур...вот это реально вещь!!
Еще как нам врач объяснила очень хорошо фторирование НО для тех у кого зубы в норме, но есть на них только белые полоски...кстати на них тоже часто не обращают внимание..а это и есть уже кариес начальный....не понятно только почему в пол-ках старательно закрывают на это глаза....и не ясно с какой целью не говорят.... Фторировнае можно и на залеченные зубы, но это просто профилактика......т.е. оно может остановить кариест только на стадии вот этих белых полосок или пятен..
Рыжая Лисена**
Вы ведь из Москвы? Мы были в Дентал фэнтази.....если есть какие-то вопросы с зубами..сходите туда..не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×