Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

почему страшно то?

ну например про хранение недопитой смеси в холодильнике. Нашу смесь (Нутрилон) даже нетронутую нельзя хранить - делать только перед едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть каждое кормление Вы пили "коктейль" из смесей?
Можно ли это делать в одной бутылке? Я где-то читала, что надо делать в разных, но  ведь все равно перемешаются. :aiaiai: - это же делается без перерыва?

3825532[/snapback]


Смешивали в одной бутылке. То есть КАЖДОЕ кормление одна часть была новой смеси, другая - старой.

 

Я не раз читала на конфе что нельзя смешивать грудное молоко и смесь, смесь разных производителей, овощи с фруктами, ну и тд и тп :wacko: И ни разу не слышала такой рекомендации в Швеции. Более того, в реанимации для недоношенных детей стокгольмской академической больницы смешивали смесь и мое грудное молоко в одном шприце (мы тогда кормились из шприца через зонд).
Я никогда не возьмусь утверждать что вот так правильно, а вот так нет. Но я все смешивала, вводила смесь быстро, а прикорм поздно и медленно, бутылочки не стерилизовала, смесь давала комнатной температуры, готовила смесь раз в 12 часов и хранила ее в холодильнике, кормила смесью по требованию столько сколько дети захотят выпить, не обращала внимание на обильные срыгивания ну и тд и тп. :morgalik: Все в соответсвиии с рекомендациями ведущих шведских неонатологов. :D При этом нас никогда не сыпало, у нас не было колик и мы ударно набирали вес (к году один ребенок учетверил вес, а второй ушестерил!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю некоторые посты мне аж страшно становится.

3825754[/snapback]


Вероятно это я вас пугаю. :vizard::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имела в виду , то что делает смесь сладкой - может какая-нибудь фруктоза.

и фруктощзы тоже нету в смеси.Ну вы хоть состав почитайте вашей.какую вы сейчас едите?

 

что просеивали смесь,

госпадя,ща упаду со стула.Раньеш не было высокоадаптированных смесей,раньше было что то типа каши "малышка" или "малютка",точно не помню.Нас с сетрой мама ей кормила.Вот там в составе было дохрена сахара и его просеивали.Сейчас в смеси нивкакие сахар ен кладут.Максимум в смеси ТРЕШКИ кладут фруктозу,и то далеко не во все.То есть в смеси которые идут после 8 месяцев-года.

 

все вы правильно делаете. мы тоже так едим. Тока правильно кашу и овощи давать по утрам а фрукты после обеда.

не факт что-когда надо давать.Откуда вы это взяли? Мы например кашу едим в полдник,а фрукты на завтрак.И ели так всегда.

 

Моя дочь и в 5 месяцев никогда не запивала еду смесью,отказывалась категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
я ничего из этого не делала,и не смешивала,и стерелизовала,и прикорм рано ввела и тоже не было колик и аллергий.Это :histeric: детская индивидуальность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно это я вас пугаю

и я :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**,
я ничего из этого не делала,и не смешивала,и стерелизовала,и прикорм рано ввела и тоже не было колик и аллергий.Это  :histeric:  детская индивидуальность

3826401[/snapback]


У нас так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!Вот уже неделя как у сына на время закончился роман с сисей (ну лет до 14-15 наверно :D или во сколько там у мальчиков опять просыпается к ней интерес). Едим Хуману ГА2, так как большая склонность к аллергии. У меня вопрос по поводу всяких приспособлений для кормления деток вне дома - термоса. термосумки и т.д. Мы собираемся в поездку и придется Егора кормить в аэропорту, самолете, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите - что облегчает процесс приготовления смеси. Одно кормление будет скорее всего каша по расписанию. И какая фирма лучше. Заранее спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minisolo, летом я брала с собой воду в бутылочке и сухую предварительно отмерянную смесь в емкости, смешивала и давала. То есть мы пили смесь "комнатной" температуры.
Зимой я брала с собой воду в бутылочке, горячую воду в термосе, смесь в емкости. Намешивала воду до нужной температуры, засыпала смесь, давала.
Термосумкой практически никогда не пользовалась, хотя она у меня встроена в сумку.

 

Альтернатива:

 

покупала готовую смесь в тетрапакете, открывала, давала. Дома мы пили гидролизированный Нутримиген, но его в тетрапакетах нет, поэтому на прогулках мы пили обычный НАН (да-да, я временами давала разные смеси в разные кормления :tease: ). Причем НАН у нас шел без проблем, а от Семпера в тетрапакете у нас были сильные боли в животике (дала один раз и больше ни-ни)

 

NAN.2.3.Pack.jpg

 

кашу на выезде я давала только готовую, из баночек

 

ПыСы Еще я всегда ношу с собой гелевый спирт для протирания рук, и своих, и детских (в дополнение к влажным салфеткам). Чтобы ограничить риск заражения вирусно-бактериальной флорой. :badd: Считаю что это незаменимая вещь "на выезде".

 

30-042stor.jpg

 

У нас он продается в аптеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРЕШЕК*,
Выбрали Беби Ситтер гречку (не сразу, но нашла!) доедаем щас первую коробку. Ест с удовольствием.
Наводится хорошо, пахнет вкусно. Без сахара правда, и я добавляю половинку печенья туда, чтоб повкуснее :nyaam: На вид конечно - жуть))))
Счас эту доедим, будем пробовать рисовую.
Как-то я для себя выбрала именно Беби Ситтер, спасибо той темке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что-когда надо давать.Откуда вы это взяли? Мы например кашу едим в полдник,а фрукты на завтрак.И ели так всегда.

 

Моя дочь и в 5 месяцев никогда не запивала еду смесью,отказывалась категорически.

3826399[/snapback]


Моя не отказывается пока....
А расписание у нас как-то так сложилось... начали с овощей - в обед. Потом каша - ближе к вечеру (где-то вычитала - хорошо перед сном, чтоб всю ночь не колобродила с бутылкой), воть, ну а для фруктов осталось утро :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minisolo,
значит покупайте Авентовскую термосумку- супер вещь, дозадор авент для смеси и все) больше вам в походе ниче не понадобиться.Смесь в дозатор,бутылки с горячей водой в термосумку и вперед по всем странам)))

 

Каша самая лучшая безмолочная РЕМЕДИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже специальный спиртовой раствор антисептик с собой ношу.Они есть в Московских апетках.в таких зеленых тюбиках большие домой и маленькие с собой носить.Я даже в роддом брала,руки им протирала перед тем как в кювез к Эмили залесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит покупайте Авентовскую термосумку- супер вещь, дозадор авент для смеси и все) больше вам в походе ниче не понадобиться.Смесь в дозатор,бутылки с горячей водой в термосумку и вперед по всем странам)))

3826685[/snapback]


А я гулять выхожу так:наливаю воду в обычный термос, насыпаю смесь в баночку для хранения молока авент и беру бутылочки с собой!Очень удобно!Можно целый денгь на улице провести или еще куда рвануть :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочь и в 5 месяцев никогда не запивала еду смесью,отказывалась категорически.

 

Аналогично, еду смесью не запивала никогда.

 

Потом каша - ближе к вечеру (где-то вычитала - хорошо перед сном, чтоб всю ночь не колобродила с бутылкой),

на этот счет разные мнения -некоторые говорят, что каша на ночь слишком большая нагрузка для ребенка, мы одно время пробовали кашу на ночь, ночное кормление от этого не пропало -все равно просыпалась кушать в обычное для себя время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×