Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, то проблемы с желудком будут, если на нужно кол-во воды разводить больше порошка, а вот если меньше, то просто она не такая сытная.

 

тут дело не в сытности даже, а в содержании нужного количества витаминов и кислот, важных для развития ребенка...думаю не зря написано на банке, что разводить согласно инструкции.

 

А что такое виноградный сахар? я думала, что любой сахар не стоит давать ребенку хотя бы до 2х лет...Да и как потом ребенка приучить к обыкновенной воде, если он привыкнет пить подслащеную??

 

При обезвоживании организма ребенка главным показателем является западание родничка. если этого нет, то может просто стоит у нефролога проконсультироваться? или замерять сколько жидкости вы выпиваете за день, а сколько с мочей выходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse*, Я начала подслаживать еду виноградным сахаром довольно рано, и компоты и каши, так вкуснее.
Проблем с ЖКТ не было никогда.
По поводу смесей и их разведения, я лишь привела опыт некоторых моих знакомых, у которых дети не пили ни воду, не чаи или имели большой вес - проблем не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solar Eclipse*, Я начала подслаживать еду виноградным сахаром довольно рано, и компоты и каши, так вкуснее.
Проблем с ЖКТ не было никогда.
По поводу смесей и их разведения, я лишь привела опыт некоторых моих знакомых, у которых дети не пили ни воду, не чаи или имели большой вес - проблем не было...

 

про сахар я только из собственного опыта могу сказать..Так как мы полностью на ИВ с рождения, то месяца в 2 нас посетили запоры, и решили мы кисломолочную Агушу пить. Стул наладился, но из-за того, что в Агуше есть сахар - у нас дикий метеоризм начался, жили только на трубочке газоотводной..Перешла на Nan кисломолочный - все успокоилось. Поэтому я с недоверием отношусь к подслащению пищи деток :crank: но возможно это только особенности именно нашего ЖКТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в Агуше есть сахар

ну не факт, что метеоризм от Агуши...вряд ли
А вот сахар дейтсвительно детям как то не очень полезен, особенно таким маленьким!
Ачто вкусно-невкусно у взрослых и у детей ОЧЕНЬразные вкусы, мы много раз хдесь об этом говорили.
Я вон молоко свое поробовала один раз - чуть не вырвало меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, ребенку лучше компотик слабенький сварить, мои тоже воду не пили, а компоты шли только так, вкусно и полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не факт, что метеоризм от Агуши...вряд ли
А вот сахар дейтсвительно детям как то не очень полезен, особенно таким маленьким!
Ачто вкусно-невкусно у взрослых и у детей ОЧЕНЬразные вкусы, мы много раз хдесь об этом говорили.
Я вон молоко свое поробовала один раз - чуть не вырвало меня)))

 

если не из-за сахара, тогда подскажите из-за чего он еще мог начаться именно параллельно с приемом Агуши? :unsure: . Тем более сахар вызывает брожение, так что я думаю что именно из-за нее, и были проблемы. Перестали пить, на следующий день прошло. Прикорма не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не из-за сахара, тогда подскажите из-за чего он еще мог начаться именно параллельно с приемом Агуши? . Тем более сахар вызывает брожение, так что я думаю что именно из-за нее, и были проблемы. Перестали пить, на следующий день прошло. Прикорма не было.

на агушу многие жалуются, я своим детям не давала ее и не даю, пьем кисломолочный НАН вместо кисломолочной агуши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить из искусственников Семпер кушал? нас на него в РД подсадили и вроде бы все хорошо, но напрягает слегка что он такой дешевый по сравнению с другими смесями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нить из искусственников Семпер кушал? нас на него в РД подсадили и вроде бы все хорошо, но напрягает слегка что он такой дешевый по сравнению с другими смесями...

 


он совсем не дешевый, просто у него упаковки оочень маленькие. Мы его кушали - но нам не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он совсем не дешевый, просто у него упаковки оочень маленькие. Мы его кушали - но нам не подошел.

 

ну как же не дешевый. вот
СМЕСЬ СЕМПЕР БЭБИ №1 МОЛОЧНАЯ С 0 МЕСЯЦЕВ 325Г – 135 рублей
СМЕСЬ НЕСТЛЕ НАН-1 МОЛОЧНАЯ С 0 МЕСЯЦЕВ 400Г – 240 рублей
СМЕСЬ НУТРИЛОН-1 МОЛОЧНАЯ С РОЖДЕНИЯ ДО 6 МЕСЯЦЕВ 400 Г – 278 рублей

 

разница в фасовке - 75 грамм, а в цене почти в 2 раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как же не дешевый. вот
СМЕСЬ СЕМПЕР БЭБИ №1 МОЛОЧНАЯ С 0 МЕСЯЦЕВ 325Г – 135 рублей
СМЕСЬ НЕСТЛЕ НАН-1 МОЛОЧНАЯ С 0 МЕСЯЦЕВ 400Г – 240 рублей
СМЕСЬ НУТРИЛОН-1 МОЛОЧНАЯ С РОЖДЕНИЯ ДО 6 МЕСЯЦЕВ 400 Г – 278 рублей

 

разница в фасовке - 75 грамм, а в цене почти в 2 раза...

 

Мы семпер Бифидус кушали - он 200-210..А что Вас смущает в питании? только цена? или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вас смущает в питании? только цена? или еще что?

 

да в общем то только цена. ну типа, дешево - хорошо не бывает...
а так вроде все ок ТТТ, трескаем за обе щеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да в общем то только цена. ну типа, дешево - хорошо не бывает...
а так вроде все ок ТТТ, трескаем за обе щеки

 

ну и кушайте на здоровье, Семпер хорошая фирма. Ничем не хуже Nan. Вот пюре Семпер для прикорма не советовала бы, но это уже не в эту тему.Кстати цена разная из-за упаковки может быть -Семпер в картоне, все остальные в жестяных. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нить из искусственников Семпер кушал? нас на него в РД подсадили и вроде бы все хорошо, но напрягает слегка что он такой дешевый по сравнению с другими смесями...

нас на семпер в роддоме подсадили, тоже напрягало, что дешевый, потом с подругой посмотрели нутрилон и семпер по составу один в один, ингридиенты и их количество.. сейчас переши на семпер прикорм- яблоко, вроде nnn без аллергии
Мы семпер Бифидус кушали - он 200-210

мы покупаем его за 150...
а потом девушки, скока ложек нана надо на 150 мл и сколько семпера, вы еще это учтите

 

Вот пюре Семпер для прикорма не советовала бы, но это уже не в эту тему.

почему? я читала состав, там правда полно всего, а должно быть только фрукт и вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы его кушаем..семпер лемонак.....я тоже так сначала думала..а потом мне продавщица в магазине так тоже сказала "

цена разная из-за упаковки может быть -Семпер в картоне, все остальные в жестяных
....я знаю многие дети едят вообще наш малыш или малютку..а она еще дешевле и ничего...я лично скажу на своем опыте...мы перепробовали фрисовом, нан, нутрилон, смесь на козе остановились на сэмпер...а на остальные то запоры то высыпания, а так как мы еще постоянно срыгивали то врач мне предложил лемолак попробовать..вроде как на ней и остановились..
мое мнение если у ребенка нет высыпаний. запоров то кушайте и не меняйте...я вот сделала и жалею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×