Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

девочки,у меня малыш сыпет,незнаю на что,мы на ГВ.Хочу перейти на СВ.Начали давать нутрилон гипоаллергенный,он не ест.Что еще можно гипоаллергенное дать попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛлашаа 24,
А для начала посидеть на диете не пробовали? СВ и ИВ не панацея, это спасает только в случаях реакции на грудное молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,у меня малыш сыпет,незнаю на что,мы на ГВ.Хочу перейти на СВ.Начали давать нутрилон гипоаллергенный,он не ест.Что еще можно гипоаллергенное дать попробовать?

Чаще всего ребенок, находящийся на ГВ сыпет на то, что ест его мама. Поэтому вам надо проанализировать свое меню.
Наиболее сильные и частые аллергены:
-рыба
-курица,яйца
-цитрусовые
-шоколад
-орехи
-мед
-сладкое
-коровье молоко
Желательно, дня три-четыре посидеть на овсяной, перловой, ячневой кашках-на воде, без сахара, можно кефир пить.
Много пить минеральной воды, как минимум три литра в день.
Попить актив. уголь, чтобы вывести аллергены из своего организма. А потом постепенно начинать кушать по одному новому продукту в день и следить за реакцией кожи ребенка.
Трудно, но возможно.
Переход на смеси, не выход. Большинство смесей готовят из коровьего молока, а белок коровьего молока-тоже довольно частый аллерген. И пока вы подбираете смесь и продолжаете кормить грудным молоком с аллергенами-ребенка так можно и до бронхиальной астмы довести.
Так что начните с диеты, а все смеси уберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этом возрасте, наверное, уже прикорм есть, скорее всего на него реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно в ваши ряды? Я обязательно постараюсь прочесть все посты, но уж очень много, а времени мало.
Всю голову сломала. Мы на ГВ были ровно 1 месяц, потом у меня начались проблемы со здоровьем и на нервной почве пропало молоко- резко и совсем. Стали ИВ. Подбирали подбирали смесь- подобрали. нан га. Но...у нас такая "проблема"- большая прибавка в весе. Врачи ругают, а я не знаю что делать. Родились 3730, 54 см. Сейчас нам 2,5 месяца и вес наш 7 кг. :victory: Рост 1 мес + 3 см, больше не измеряла, но судя по одежде растем ;) Кушаем мы 6-7 раз по 120 гр, но 120 сьедаем не всегда. Тут как заморочилась 2 недели точно считала. Получилось от 650 до 840 гр в сутки. Вроде бы не очень много.Гастроэнтеролог говорит раз такая большая прибавка в весе (1,5кг в предыдущий месяц наросло) надо уменьшать колличество еды. Я вот хотела спросить, а как? Днем мы еле выдерживаем 3,5 часа. Ночью правда спит по 6 часов не просыпаясь. Мне то еды не жалко, я о здоровье беспокоюсь. У нас еще проблемы с животиком до конца не прошли. Врач говорит возможно переедаем еще и поэтому может болеть. Вдруг ожирение? Ну это я так. Как узнать эту норму?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеВам *,
Сначала несколько вопросов.
1. У вас жарко дома? Если жарко, то малыш может пить больше смеси из-за жажды - решается тем, что дается больше водички.
2. Как выглядит животик у малыша? Если он сильно раздут, то это повод задуматься.
3. Вовсе необязательно выдерживать 3.5 часа в этом возрасте. Попробуйте сначала дать водички, потом меньшую порцию еды, а следующую дать пораньше.
4. Вообще, ребенок как себя ведет - вялый или активный? Может дело в недостатке двигательной активности?

 

PS
Лучше проверить поджелудку, уж очень на моего старшего похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас жарко дома?

Жарко, но он у нас очень любит тепло. Не уснет пока с носом не зароется. И бывает такое- открою проветрю. Он начинает крутиться, просыпаться. Включаю обогреватель- спит еще час.

 

Как выглядит животик у малыша? Если он сильно раздут, то это повод задуматься.

 

Да нет, нормальный. Хотя как определить норму? Какаем 1-2 раза в день.

 

Попробуйте сначала дать водички,

 

Пробывали - плюет. Сегодня решила из шприца попоить.

 

потом меньшую порцию еды

 

Пробывала- дикий ор, дай назад

 

Вообще, ребенок как себя ведет - вялый или активный?

 

Активный, общительный. То ли характер, то ли еще не совсем животик нормализовался

 

Лучше проверить поджелудку, уж очень на моего старшего похоже...

 

А что у вас было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеВам *, вы что!!успокойтесь!нормальная у вас прибавка!о каком ожирении может идти речь в два месяца!!!???просто чем старше будет малыш,тем меньше буде набирать ик году будет как и все малышики весить.даже н накручивайте.даайте кушать ему столько,сколько хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мне гастроэнтеролог в Габричевского мозг перевернул. Вот теперь постоянно думаю- давать не давать, как давать, когда, сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто врач была в шоке от нашего набора.
А я смотрю на него- нет у него ни щек очень больших, живот не выпирает ни с каких сторон, везде на уровне с грудной клеткой. Правда после еды чуть-чуть беременный. А так в целом крупный ребенок, равномерно крупный. Да еще, у нас дисбак(лечим) и ЛН. Но ЖКТ работает нормально, Срыгиваний нет, копрограмма хорошая. И врач не понимает откуда у нас так вес набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛлашаа 24, еще спросите свою маму и маму мужа, как вы сами в весе набирали, очень часто дети повторяют родителей.
Знаю очень много мамочек на ЕВ и у них ребенок богатырскими темпами набирал вес, но это же не означает, что ребенку грудь не давать. Он ест столько, сколько хочет.
В вашей ситуации аналогично, пусть ест сколько хочется.
Прибавка за два месяца-еще не показатель. Будут периода прикорма, когда ребенок на какой-то период не набирает вес. Еще зубки полезут, это тоже может притормозить вес. Так что разводите НАН ГА как положено и кормите столько, сколько ребенок хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеВам *,
Сейчас все норм, большая прибавка в весе в таком возрасте это вариант нормы, после поулгода ребенок начнет много двигаться и меньше и меньше и меньше прибавлять...
Но если вы все-таки хотите уменьшить кол-во пищи, а воду малыш не пьет, то есть дургой способ: размешивайте меньше смеси на нужное кол-во воды, например если на 100 мл воды 3 мерные ложки, то попробуйте бросать 2. Есть детки, которые водички пьют только если она чуток со смесью. Не переживайте...
Думать об ожирении рано, если это оно, то проявится позже, а уже с введением прикорма эта проблема корректируется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НашеВам *,
Сейчас все норм, большая прибавка в весе в таком возрасте это вариант нормы, после поулгода ребенок начнет много двигаться и меньше и меньше и меньше прибавлять...
Но если вы все-таки хотите уменьшить кол-во пищи, а воду малыш не пьет, то есть дургой способ: размешивайте меньше смеси на нужное кол-во воды, например если на 100 мл воды 3 мерные ложки, то попробуйте бросать 2. Есть детки, которые водички пьют только если она чуток со смесью. Не переживайте...
Думать об ожирении рано, если это оно, то проявится позже, а уже с введением прикорма эта проблема корректируется....

 

вот этого я бы не советовала делать, потому что смесь надо разводить строго по нормам..могут потом быть проблемы с желудком..Попробуйте лучше из шприца допаивать, сначала будет плеваться, а потом привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спросите свою маму и маму мужа, как вы сами в весе набирали


Да, мама говорит хватит мучаться, как ест ребенок так и пусть ест. Я в грудничках то же вес сильно набирала хотя кушала мало (и сейчас так происходит :D ), но ожирения не было и нет.

 

Знаю очень много мамочек на ЕВ и у них ребенок богатырскими темпами набирал вес, но это же не означает, что ребенку грудь не давать. Он ест столько, сколько хочет.

 

Если бы мы были на ГВ, то вопросов не возникало бы. Но ИВ нельзя по первому требованию кормить.
Мне так кажется.

 

Но если вы все-таки хотите уменьшить кол-во пищи, а воду малыш не пьет, то есть дургой способ: размешивайте меньше смеси на нужное кол-во воды, например если на 100 мл воды 3 мерные ложки, то попробуйте бросать 2.

 

Не, так я боюсь давать. на банках же не зря написано- ни больше ни меньше.

 

Попробуйте лучше из шприца допаивать

 

Вот уже 2 дня так делаю. Давится, половина вытекает, весь извертится изноится,но я настойчива по 3- 4 шприца на 6 мл стараюсь влить. Хоть что то.Думала может воду фруктозой чуть подслащивать. Не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот этого я бы не советовала делать, потому что смесь надо разводить строго по нормам..могут потом быть проблемы с желудком..Попробуйте лучше из шприца допаивать, сначала будет плеваться, а потом привыкнет.

Насколько я знаю, то проблемы с желудком будут, если на нужно кол-во воды разводить больше порошка, а вот если меньше, то просто она не такая сытная.

 

НашеВам *,
Можете купить виноградный сахар Ремедиа, если хотите подслаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×