Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Девочки а правда что смесь храниться в течении месяца после открытия банки? 

4481308[/snapback]


Правда, у меня на всех банках написано: "хранить НЕ БОЛЕЕ 4х недель после открытия"......Вот так то...

 

девченки посоветуйте смесь при ЛН хорошую. и которую удобно растворять.

4476570[/snapback]


Мы пробовали Nutricia низколактозную

 

43b0a87af4fa.jpg

 

Неплохая смесь, все проблемы ушли, разводится оч легко, но на мой взгляд жидковата....Малявка ее ела на порцию больше, чем свою обычную смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
Не волнуйтесь, через месяц у вас банки и на 4 дня хватать не будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN,

А творог я сама делаю из молока и кефира

рановато вам еще кисломолочку, и даже творог не раньше полугода.

 

Irchik*,

что хочу постепенно уйти с покупных каш, кушать больше натурального

детские каши, помимо контроля качества продукции и производства, дополнительно всегда обогащены витаминами и микроэлементами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие кашки вам кажутся натуральными?
Которые в магазах с пестицидами, гербицидами и т.п.
Да их еще и  правильно нужно уметь варить, т.к. при высокой температуре через 10 мин. разрушаются большинство витаминов.
Вам это нужно? Успеете еще у плиты настояться, пользуйтесь благами цивилизации :) .

4480792[/snapback]


До 9 мес. ели только пакетные каши и очень им благодарны, а когда открыли для себя обычные кашки на молоке, то кушать сразу же стали заметно лучше, потому что они вкуснее и сытнее для моего ребенка. ИМХО, конечно. И готовить у меня их занимает очень мало времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позитивная,
Не волнуйтесь, через месяц у вас банки и на 4 дня хватать не будет  :D

4483862[/snapback]

да неее, у меня так и так уже максимум дня на 3 хватает, просто я не для себя узнавала. :mascha:

 

Девочки, а мы начали есть Малютку - у нас такой стул - разнообразный, то зеленый тугой, то желтый кашей, то светло зеленый...У нас только 1 раз был стул постоянный это на Нутрилоне ГА - был горчично желтый. А вот на НАН ГА - был четко зеленый :( Но мне сказали что это из за смеси такой стул.

 

И вот что хотела узнать - мне не нравиться смесь Малютка, именно консистенцией - она как тот же Нутрилон, и НАН - как будто мокрая кака я то, а вот ФРИСО был ГА - он именно как сухой порошочек - растворялся хорошо, и такой рассыпчатый - вот хотела узнать - какая есть смесь по консистенции как ФРИСО ГА, простой Фрисо - тоже мокрый :(

 

Еще хотела узнать - можно ли кормить НАН кисломолочным постоянно - или он в виде добавки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам производитель НАН говорит , что можно. Врачи своветуют максимум чередовать кормления. Но реально нигде не написано четко, что кормить только к-м нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам производитель НАН говорит , что можно. Врачи своветуют максимум чередовать кормления. Но реально нигде не написано четко, что кормить только к-м нельзя.

4487386[/snapback]

 

Мне доктор совершенно четко сказала, что НАН кисломолочный можно давать столько, сколько нужно. Хоть на целый день, хоть один раз в день. Это ведь не кефир, а совершенно адаптированная смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы едим только нутрилон 1. Спрашивала у педиатора, нужно ли нам вводить кисломолочную смесь. Она сказала что если проблем нет, то ничего менять в питании не стоит.
Как вы кормили? С какого возрасто нужно вводить кисломолную смесь?
Просто у меня в голови мысли бродят, о том что кисломолочный продук способствет пищеварению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем, что кто кормит семпер бифидумом...вы как определяете что температура воды для растворения смеси равна 70 градусам??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shante_IV- у меня старший и средний вообще не ели никаких кисломолочек, они ими давились и плевались, и ничо, все в порядке. А вот мелкий у нас с удовольствием дует Агушу кисломолочную, и то дала только по тому, что медсестра ошиблась в рецепте, и вместо обычной выписала её, решила дать на пробу, он стал пить. А так, что специально - даже и не собиралась. Так что попробуйте конечно, но если и не будет пить - особого вреда не будет, но это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UDGIN,
а какие пропорции всего?

4479851[/snapback]


творог делаю
100мл молока,100 мл кефира,ставим на сильный оонь,как только свернется сразу снимаем,а то суховат будет,в ситечко,секунд 30,визуально вода сольется творог готов,не отжимайте в ситечке воду сами,ну если чуток,а то опять таки суховат будет. из 100 молока и 100 кефира получается 30гр пресного творога,там дальше регулируйте сами сколько вам надо количества.Мы вот с кислинкой творог не любим,если детке больше с кислинкой нравится,то можно больше кефира,а не в равных пропорциях или вообще на кефире одном.Потом я в творог добавляю пюрешку фруктовую и тогда он жиденький и вкуснее.Плюс в этом твороге,что он всегда свежайший и готовится 2 минуты.Жирность кефира и молока смотрите,я беру обычные в мягких пакетах 3,2%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UDGIN,

 

рановато вам еще кисломолочку, и даже творог не раньше полугода.

 

4484898[/snapback]


у нас прикорм начался с сока с 2 месяцев из-за проблем с каками,а прикорм я веду по методичке№225"Современные принципы и методы вскармливания детей первого года жизни"Министерства здравохранения РФ и НИИ питания РАМН,так там у меня творог написан с 5 месяцев 40гр.Это я не спорю,просто как факт и чего придерживаюсь,методик прикорма много и все они вечно спорят друг с другом,так что вот так...голову сломаешь что и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN,
кефир и творог чреват в вашем возрасте...

 

раньше тоже в 2 месяца много чего давали по методикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN,

начался с сока с 2 месяцев из-за проблем с каками,

и вы соком эти проблемы решили???
№225"Современные принципы и методы вскармливания детей первого года жизни"Министерства здравохранения РФ и НИИ питания РАМН

это методичка аж 10 летней давности...Может почитать более современные источники, хотя бы для информации? И даже на детском твороге Агуша написано "с 6 мес", а на кефире аж с 8 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN,
Я вот видно тоже по той же методичке шла и пока очень довольна :blu: , правда творог мы все равно начали в 6 мес. сначала самодельный, потом ТЕМА. А вот кефир мы не пьем совсем, плюемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×