Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

FrameWork**, спасибки. просто я не пойму почему - ведь там вода и сухая смесь. остатки явыливаю и не допаиваю это я уже поняла. а вот почему нельзя заготовить на ночь к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
ну вы заготовьте бутылочку и сами утром попробуйте (ток ребенку ради бога не давайте) и сразу все станет ясно.Хотя на видуже станетя сно-она расслоиться и протухнет.
почитайте состав-там не только вода и сухое молоко, через час без холодильника смесь тухнет, через 4 часа в холодильнике.
Я бы не советовала даже в холодильнике заранее заготавливать.
Поверьте,выигрынные вами 5-10 минут не стоит не дай бог проблем с желудком малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я поняла это не на нутрилоне написано,а на ценнике в магазине.А на ценниках часто оч сокращают,не влезает все написать.Там имелось ввиду "заменитель грудного молока Нутрилон".ведь это и есть название смеси.

4334006[/snapback]


вообще то так не разрешено писать - никакая смесь на сегодняшний день не может заменить грудное молоко . мы уже знаем все составляющие - но воспроизвести в смеси не можем. Часть составляющих ( в том числе которая помогает в развитие мозга) очень дорога - поэтому ее невозможно добавлять в смеси.
если бы я знала все что я знаю о смесях сейчас - кормила бы только грудью как можно дольше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den lille Havfrue*,
этот пост к чему?
к тому,чтобы все еще раз вспомнили что с ГВ не сложилось.
Эту тему я завела для общения мамочек искусситвенников и решения проблем и вопросов возникших,связанных с ИВ,прошу не начинать тут пропаганду ГВ.Мы все мамы и думаю все понмиаем преимущество безусловное ГВ перед ИВ.

 

а писать имеют право,потому как это запатентованное название смеси : Заменитель грудного молока "Нутрилон" (или другая фирма) и на ценнике писать они это имеют полное юридическое право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

 

да уж какая пропаганда - у меня все трое на смесях выросли...

 

просто у меня есть некоторые знания ( а нет так за соседнем столом медицинский консультант сидит) о продукции нашей фирмы ( Данон ) - и не больше - поэтому готова поделиться если будет нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет осадка - спрошу у наших специалистов - отвечу. Свою кормила Нутрилоном ГА-помню тоже осадок был.

 

сегодня спросила про осадок - его при правильном приготовлении смеси быть не должно.
значит и я не правильно что то делала в свое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,

а вот почему нельзя заготовить на ночь к примеру.

заготовить на ночь можно, но хранить надо в холодильнике. правда я вот не очень поняла выгоду во времени во 1 минуту, даже для своих двух детей мне время приготовление смеси не показалось долгим. И до сих пор я готовлю смесь перед употреблением!
Единственное исключение - если я еще не легла и знаю, что примерно через полчаса кто-то будет просить есть. Тогда да, могу приготовить, положить под подушку. В течение часа если не попросят - выливаю, но таких случаев единицы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

Хотя на видуже станетя сно-она расслоиться и протухнет.

может это от смеси зависит - вот только что мыла бутылку с ужина, прошло 5 часов - запах нормальный. консистенция однородная.
Я не агитирую (не дай БОг) кормить такой смесью - чисто из спортивного любопытства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy*, давайте ребенку столько, сколько он способен съесть! Не ограничивайте! У вас нет причин для этого, ребенок и так не набирает.

 

Позитивная, не в холодильнике нельзя категорически. Как вариант - я наливала в бутылочку воду, отмеряла порошок и ночью это все смешивала, после полугода мы пили смесь только комнатной температуры. Но вам еще рановато, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответ!!

 

Мы на самом деле так и делаем, на ночь отмеряю воды - ставлю в подогреватель ее. А ночью туда потом смесь. А вчера как раз мужу предложила сразу 4 ложечки отмерять куда то. В потемках не очень приятно разводить все это :)

 

Просто почему спросила про заранее, мы у свекров живем - поэтому пока пупс начинает заводиться при голоде, я думала быстрее сбегать в холодильник - взять смесь погреть и дать. Но почитав рекомендации, так делать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - не нужно смесь заранее готовить. нужно готовить только как указано на этикетке . температура воды 37 ( я опять же только о наших смесях - Нутрилонах - может другие как то по другому можно). Мы проводили анализы смеси - если неправильно готовить химический состав меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
купи авентовскй дозатор для смеси жизнь станет веселее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lusy*, давайте ребенку столько, сколько он способен съесть! Не ограничивайте! У вас нет причин для этого, ребенок и так не набирает.

4335599[/snapback]


Ну вот я тоже на этом остановилась. Вчера еще посоветовалась со знакомой педиатором, на что она мне сказала, что эти нормы (1 литр еды) средние, кому-то нужно больше, кому-то меньше, сколько ест столько и давай. И не смотри, что прошло 2 часа всего, раз ест - значит хочет, значит уже переварила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den lille Havfrue*, а случайно не знаете, нормально ли что Нутрилон Комфорт 2 так плохо растворяется? Если только что приготовила, то смесь из мелких-мелких частичек состоит (видно на бутылочке), а если ее подержать мин 5-10, то растворяются. Но только не всегда есть эти 5-10 мин, кормлю не растворенным. Ничего это или я что-то не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя на видуже станетя сно-она расслоиться и протухнет.

4334221[/snapback]


Оставляла смеси и на сутки и больше(недопитые), ну так пролучалось :aiaiai: .Один раз даже на выхлодные уехали летом в жару, вернулись и никакого осадка ниразу не было и не расслаивалась она у нас. :???: Мы нестле едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×