Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Позитивная,
:hahahaha: отстаньте от своего трехнедельного малыша,не должно быть у него сейчас четкого режима,и никому он еще ничего не должен :)
Не ищите себе проблем,наслаждайтесь каждой минутой своим малышиком,они так быстро вырастают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
:hahahaha: отстаньте от своего трехнедельного малыша,не должно быть у него сейчас четкого режима,и никому он еще ничего не должен :)
Не ищите себе проблем,наслаждайтесь каждой минутой своим малышиком,они так быстро вырастают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отстаньте от своего трехнедельного малыша,не должно быть у него сейчас четкого режима,и никому он еще ничего не должен 
Не ищите себе проблем,наслаждайтесь каждой минутой своим малышиком,они так быстро вырастают!

4261694[/snapback]


+1000 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
Вот клянусь вам, что у меня были те же тревоги, но сейчас понимаю, что не нужно было нервничать, ребенок индивидуален и он сам решит, сколько ему скушать и когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, - ну я не пристаю к нему чтобы очень :histeric::histeric::histeric: Просто я переживаю как бы не перекормить его или не оставить голодным :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
Если оставите голодным - орать будет и губешками шлепать.
Если начнете перекармливать - станет вялый и пойдет буграми.
Не пропустите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная, обзаведитесь весами и будет вам счастье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,чем питание 2 от единички отличается? Мы ели НАН1, теперь нам уже 6 мес и пора б уже на двойку переходить. Купили одну баночку, сравнили :dumka: , оказывается, что 2 по калорийности и по ряду компонентов меньше, чем единичка :confus: . А я то думала, что 2 должна быть более питательной :blink: . Сыну единички хватает на 3 часа, 4хчасового перерыва у нас никогда не было. Думала двойка попитательноей будет...
У кого какая инфа, зачем двойки и тройки придуманы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Насчет двойки не знаю, а тройка - это скорее адаптированное сухое молоко для малышей чем смесь для вскармливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Я из опыта не скажу, потому что когда пришло время перейти на 2, Лиза вообще отказалась от смеси...
Но наш врач, говорил, что смесь следующего номера, как бы больше соответвует возрастным потребностям, но если малыш хорошо растет и весел, то можна не спешить в переходе... Это актуальнее для деток, котореы реально любят смесь и для них это большой процент от всего съеденного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,

Девочки лежа можно кормить малыша из бутылки

:blink: а как еще можно - стоя?)))
мы всегда кушали лежаи до сих пор смесь едят так.

 

Я первые 2 мес стерилизовала бутылки после каждого использования, но я стерилизовала их с помощью пароварки - так что трудностей это не вызывало. С 2 до 6 мес уже только раз в сутки, потом вообще перестала.

 

Пользовались и до сих пор пользуемся только детской водой, не требующей кипячения. Подогреваю в микроволновке.
Бутылочками пользовались - первые недели 2-3 Нук, потом только Авент, на мой взгляд самые лучшие соски и бутылки.

 

Мою бутчлки ершиком авент и средством для детской посуды Мир детства.

 


Позитивная,

ТО было через 3 часа кормление от 100 до 120 мл. А теперь он то через 2 часа ест, то через 3 просит, и порции ужас- то 60, то 80, то 100.

ну и пусть ест как ему удобно. Я когда меня мучал вопрос - съедают ли дети норму за сутки - просто записывала все: время кормления, объем съеденного. И потом уже суммировала за день.

 

Водой на смеси пожно не допаивать - исключение если жарко или если у малыша температура. мои не пили воду до 8 мес. Только когда прешли на 70% питания НЕ смесь я стала пытаться их напоить плюс это былоы лето, жарко. А они, не привыкли - воду не пили и до сих пор не пьют. Пьют мало-малои только сок или компот. пТак чо хотя необходимости в воде нет, но все равно - на своем опыте я бы порекомендовала - знакомьте малыша с водой, а то потом вдруг как мои откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,
можна еще полусидя кормить, или сидя...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня открыла банку НАН 2, понюхала :confus: , запах какой-то химический :dumka: . Понюхала НАН1-пахнет сухим молоком, а вот от НАН2 химией прет и все тут. Кто нить нюхал когда-нить НАН2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

можна еще полусидя кормить, или сидя

сидя? садиться ребенку можно тогда, когда он САм сможет это сделать, соответственно не раньше мес 5-6..
А уж кормить его в таком положении раньше...странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,
Все првильно, сидя, конечно, только с 5-6 мес. но полусидя под углом 45 градусов вполне можна...мне педиатр вобщем-то так и рекомендовала, как профилактика срыниваний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×