Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое. Очень помогли ваши советы, девочки.
Девочки, а сколько за день должен съедать 3-х месячн.малыш при росте 60 см и весе 6 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty79,
Примерная норма написана на коробках со смесью. Точнее, ее можно рассматривать как максимум.
Но у каждого ребенка она своя. Если ребенок поел и доволен жизнью 2-3 часа - значит он нормально поел. Опять же если прибавка не совсем маленькая и не совсем огромная.
Мы довольно долго норму недоедали, но все было отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очки, а сколько за день должен съедать 3-х месячн.малыш при росте 60 см и весе 6 кг?

ничего ваш ребенок никому не должен.

 

Моя в этом возрасте съедала по 70 гр-не больше.Но это ее индивидуальность.не заморачивайтесь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

 

Может кто подскажет. Мы перешли на Фрисопеп АС ( сыпит на все смеси), давала сначала 6 раз в день по 150 мл. Аллергия стала постепенно проходить. Кушали мы так его неделю и наш врач сказала перевести на 5 разовое кормление по 200 гр. В итоге сына конечно 200 гр слопывает, но потом начинает икать и нас опять сыпануло. :(
Что делать-то вернуться на 150 мл или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rit,
вряд ли вас обсыпало оттого,что вы начали кушать не по 150 гр,а по 200.

 

Если малыш готов перейти на пятиразовое питание0то по нему видно,он спокойнее перенесет больший перерыв между кормлениями,а если нет-то не стоит мучать.Мы перешли на пятиразовое днем только в 5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rit,
Конечно, вернуться! Если этот режим ребенка устраивал - зачем сокращать? А чем врач обосновала? Вы же не каждые 1.5 часа едите, я думаю. Может, у вас ночное кормление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fieee: моя так и дует по литру-полтора в день :cryyy: и не ест нифига :cryyy: а без воды истерика :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой стал много пить.. выпивает где-то по поллитра за сутки.. наверное из-за того, что много активничает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поллитра это много,то я пойду :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ввела своему Пупсику кабачек))))
Вроде ест ТТТ
А еще у нас полезли зубья и мы вообще от еды отказываемся и ореморемореморем(((((
Сегодня за весь день съел380мл и 3ложки кабачка.Это было в 15 нуль.
С 18 до 20:30 орал как резанный и отказался есть вообще.Уложила спать , щас спит.
Как его кормить то?Он у меня так с голода помрет...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, спасибо тебе за советы! Теперь мы уже кушаем Хипп 1 2 недели... сыпь есть каплю...и еще немного таких беленьких прыщичков..... и корочка на бровке.... но нет такой ужасти как от НАНА...еще стали какать по 2 раза в день!!! И попровляемся!!! Неужели мы нашли свою смесю????!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилана,
поздравляю.
а белые прыщики-это не аллергия,это гормональное у новорожденных.скоро само пройдет.

 

:D не каркайте раньше времени,но я тихонечко за вас кулачки держу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как его кормить то?Он у меня так с голода помрет...((((

не помрет.Моя не ела так месяцами,а сейчас у нас общий НОРМАЛЬНЫЙ объем пищи 400-480 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем в новой темке!!!

 

Я к вам с отдыха - от родителей, вчера к ним с дачи приехали, отдыхаю можно сказать - помощников по вечерам - пруд пруди! :beacch:

 

Немного отстала от темки - поэтому без цитат напишу все :bla::bla:

 

Про хранение смеси приготовленной:

 

Обезьянка** ошиблась - я НЕ готовила смесь заранее, мне не трудно было приготовить перед едой. Особенно по сравнению с бесконечными сцеживаниями - это просто ерунда была. И до полугода Лучики всегда ели свежую смесь. Потом месяца два готовила перед своим укладыванием на ночь по бутылке и клала под подушку, чобы не остывала. Получалось от часа до 3 часов она так хранилась, все нормально было. Потом ребята стали есть ночью реже и в разное время - не угадаешь. Тогда я стала готовить каждому по бутылке и хранить ночью в холодильнике, максимум по 5 часов хранилось.
Сейчас специально прочитала - на банке Фрисо-2 написано, что можно хранить в холодильнике приготовленную смесь до 24 часов.

 

А тепреь страшную вещь вам расскажу (сразу зонтик приготовлю от помидоров)....с месяцев 6 и до сих пор (ну я наверное больше так не буду, честно!) ночью ребята часто допивают недоеденную смесь - получается она стоит часа 2-3. Ни разу ТТТ ничего не было. И вот честно, мне даже не приходло в голову, что это плохо.
ТОЛЬКО НЕ ДУМАЙТЕ - ЭТО НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Я сама так больше делать не буду!!!

 

qwerty79,
по поводу СВ. Мы кормились так до 5 мес - 50 на 50. Но это я фанатка молока маминого - поэтому так и билась. А если вы хотите переходить на ИВ, то лучше не совмещайте долго молоко и смесь - желудки детские на это часто реагируют "не очень".
Я разницу сразу заметила по стулу с переходом на ИВ.
Опять же могу свои опытом СВ поделиться. Мои не сосали грудь почти, так баловались немного, я кормила сцеженным строго по очереди - одно кормление молоко, следующее - через 3 часа уже смесь.
Вот только при склонности детей к реакциям трудость еще вот какая - не совсем понятно на что высыпало - на продукт который мама съела или на смесь. Я так с Никитой и не разобралась в этом вопросе за все эти месяцы. Успеха вам!

 

FrameWork**,
о! Мои наилучшие пожелания - только что увидела подпись! Легкой беременности!
Ну ты просто - МЕГА_МАМА!!!
Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (немного завидую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще разрешите похвалиться - Никита наконец кушает Агушу-2 и без последствий!!! Тыщу раз ТТТ!!!!! Ура, а то я думала он совсем без кисломолочки останется, когда он решил от кефира отказаться. А ведь в 6 мес когда первый раз дала - уже на 50гр так высыпало!!!
Неужели "перерос"?

 

Spiranca,

Он у меня так с голода помрет...((((
)))) не волнуйся, все будет хорошо. Зубы проходят и вообще у детей часто аппетит переменчивый. Еще меясц назад я готова была на коленях умолять съесть хоть пару ложек, а сейчас лопают так, что за ушами трещит! даже не буду писать здесь весь наш рацион))) (опять же ТТТ - все уже заплевала тут :D )

 

Вот только одна неприятность - любовь к смеси тает с каждый днем, а ведь хочется хотя бы до года чтобы пили!
Удачно пока только ночное кормление, во сне не особенно гурманят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×