Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мать-ехидна

Можно Ли Поставить Цель - Не Стареть?

Рекомендуемые сообщения

Так что, мне кажется, что дело не в образе жизни, а в генетике...

3809654[/snapback]


Мне кажется все важно в комплексе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
71 - это немного! :super:

 

3809654[/snapback]


Мой дедушка работал до 82 лет. Лесником. На работу ездил на велосипеде, 15 км в один конец, уезжал в 5 утра, приезжал в 8 вечера . Вся его еда на целый день умещалась в малюсеньком пакете - например, майонезная баночка молока, одно яйцо и кусочек хлеба. Ну, и лесные ягодв летом собирал.
Он никогда не болел, у него не было хронических заболеваний. Умер в 84 года мгновенно - удар, даже не знаем точную причину.. Я б тоже так хотела умереть. :aiaiai:
И это человек, прошедший войну и концлагерь!
И ещё дедушка был очень кротким человек, никогда никому дурного слова не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, от генетики многое зависит.

Мне тоже так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он никогда не болел, у него не было хронических заболеваний. Умер в 84 года мгновенно - удар, даже не знаем точную причину.. Я б тоже так хотела умереть. :aiaiai:
И это человек, прошедший войну и концлагерь!
И ещё дедушка был очень кротким человек, никогда никому дурного слова не сказал.

3811171[/snapback]


А ведь не зря, наверно, говорят, что сейчас люди в среднем более хлипкие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сайт о старении и о борьбе со старостью. http://www.starenie.ru/prodlevaem/index.php
Почитайте, любопытно. Я сначала хотела это написать своими словами, но так умно не получается :(

У Вас есть шанс прожить сколько пожелаете, а не те жалкие восемьдесят лет, отпущенные нашим эволюционным прошлым.

Воодушевляет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему опечатка? деду значит 71 год.... вполне все реально...

3809132[/snapback]


Сорри, прочла, что деду 37 лет :confus:
Нашла сайт о старении и о борьбе со старостью. http://www.starenie.ru/prodlevaem/index.php

Да...просто нет слов...не думала, что так глубоко этим занимаются.
Сомневаюсь, что эти все изобретения на наш век придутся. Но написано очень впечатляюще. Может, потомки и будут жить дольше, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маме 82 года, он каждое утро зарядку делает, контрастный душ принимает и 2 раза в неделю ходит в бассейн.... и ни минуты на месте не посидит.... живчик.... а за спиной война, фронт, ранения, целина.... и 55 лет каторжного труда вот и думай...жизнь вроде нелегкая, но длинная.... а сестра умерла до пенсии не дожив.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывает чувство, что люди, пережившие войну, как-то крепче и выносливее,чем мы теперь. А может, выжили самые выносливые, а другие не дожили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня иногда бывает чувство, что люди, пережившие войну, как-то крепче и выносливее,чем мы теперь. А может, выжили самые выносливые, а другие не дожили

3937690[/snapback]


и такая мысль тоже не долека от истины... естественный отбор шел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди стареют медленнее злых - это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрые люди стареют медленнее злых - это правда.

3984796[/snapback]


Не верится :(
Спазм сосудов или клетка в мозге отмерла - вот и старость, да еще с Альцгеймером. Никакая доброта не поможет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куда ж мы людей то девать будем, если умирать перестанут? Рожать то не прекратят..... :P

3807593[/snapback]


Циолковский в свое время задумался над этой проблемой, т.к. считал, что в скором времени у людей значительно увеличится продолжительность жизни, и решил, что надо осваивать соседнии планеты, и многое сделал для развития космонавтики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если формулировать точнее. то надо ставить цель дольше сохранить молодость или дольше оставаться молодым. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, прочитала интересную дискуссию о психологических аспектах старения и изменения тела: читать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×