Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Как Облегчить Боль На Схватках

Рекомендуемые сообщения

никогда и ни за что не стала бы рожать в рроддоме. где не разрешают ходить при схватках и предписыают лежать на кровати.

3945379[/snapback]


Я тоже, однозначно. Тебе больно ты вертишься как уж на сковородке, а какая-нибудь тетка на тебя покрикивает:- нука ляг немедленно!
Я все время двигалась, то в туалет, то к окну, то на кровати полежу.... а на потугах вообще на четвереньках около кровати стояла, меня все упрашивали залезть обратно, но я не в какую.
И конечно насторой играет огромную роль, сейчас пытаюсь себя уже морально готовить к тому, что все будет ок.
Девочки спасибо большое за ваши ответы, я все прочитала и на ус мотаю :nazvet: .
Остальным ответам тоже буду рада, может этот пост поможет не только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время очень помогал горячий душ. Боль снимал на 70%. Жаль что до потуг под душем торчать нельзя было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль что до потуг под душем торчать нельзя было.

3946886[/snapback]


Я бы тоже с радостью в водичке посидела, ну на крайняк постояла, но у нас в роддоме не было ничего похожего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим моим знакомым хорошо помогал ФИТБОЛ - такой большой мяч. Сама не пробовала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Мне в свое время очень помогал горячий душ. Боль снимал на 70%. Жаль что до потуг под душем торчать нельзя было.<br />
<br /><br /><br />

 

а что прям в родовой палате душ есть ??? И разрешают в нем находиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до сих пор с восторгом вспоминаю эффект от горячего душа. Боль - снимается почти вся, сама - расслабляешься. Я так сумела расслабиться, что за полчаса в душе как минимум несколько сантиметров раскрытия получились :super:

 

Леди Икс*, у меня в роддоме душ был на этаже. Еще было джакузи, но я мопрдой не вышла, чтобы туда попасть (показаний нет, сказали мне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз до потуг, в середине схваток под горячим душем сидела. А после него уснула :bkeh:
А еще очень помогали коленно-локтевая поза и массаж поясницы, но только когда муж делал, когда то же стала делать акушерка, ощущения почему-то стали неприятными. А еще, когда особенно прихватывала, я почему то про себя отсчитывала, сколько длится схватка и вроде как на это отвлекалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, когда особенно прихватывала, я почему то про себя отсчитывала, сколько длится схватка и вроде как на это отвлекалась

О да! Я тоже вспомнила, что счёт помогал отвлечься. Только я заставляла мужа считать вслух :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже до сих пор с восторгом вспоминаю эффект от горячего душа. Боль - снимается почти вся, сама - расслабляешься. Я так сумела расслабиться, что за полчаса в душе как минимум несколько сантиметров раскрытия получились :super:

А меня в душ даже после клизмы не пустили, открытие было уже 8 см :eek: .

 

Облегчала боль, опираясь на подоконник и перенося весь вес на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленно-локтевая, а если нельзя, то лежать на боку и дышать как собачка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите в каком это роддоме есть ????

 


Я тоже до сих пор с восторгом вспоминаю эффект от горячего душа. Боль - снимается почти вся, сама - расслабляешься. Я так сумела расслабиться, что за полчаса в душе как минимум несколько сантиметров раскрытия получились :super:

 

Леди Икс*, у меня в роддоме душ был на этаже. Еще было джакузи, но я мопрдой не вышла, чтобы туда попасть (показаний нет, сказали мне).

 


Я как раз до потуг, в середине схваток под горячим душем сидела. А после него уснула :bkeh:
А еще очень помогали коленно-локтевая поза и массаж поясницы, но только когда муж делал, когда то же стала делать акушерка, ощущения почему-то стали неприятными. А еще, когда особенно прихватывала, я почему то про себя отсчитывала, сколько длится схватка и вроде как на это отвлекалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот ходить совсем не хотелось....Но я приехала уже с раскрытием 4 см, пркололи пузырь-и пнеслось...Лежала, дышала правильно, под конец постанывала и думала о ребёнке всё время....главное- не жалеть себя... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите в каком это роддоме есть ????

Это не в Москве :)

 

А мне наоборот ходить совсем не хотелось....Но я приехала уже с раскрытием 4 см, пркололи пузырь-и пнеслось...Лежала, дышала правильно, под конец постанывала и думала о ребёнке всё время....главное- не жалеть себя... :)

Мне тоже ходить не хотелось, но я старалась следовать совету моей бабушки: "В родах не лежи, а побольше ходи, тогда всё пройдет хорошо". Правда, в какой-то момент легла и вставать не хотела. Муж еле поднял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где прочитать про правильное дфхание , вот ни как не могу найти какой-нибудь подходящей статейки !!!

А мне наоборот ходить совсем не хотелось....Но я приехала уже с раскрытием 4 см, пркололи пузырь-и пнеслось...Лежала, дышала правильно, под конец постанывала и думала о ребёнке всё время....главное- не жалеть себя... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помогло полное расслабление...Когда при схватках напрягалась,сразу больно становилось.и вдох через нос,выдох-через рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×