Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Меня мама кормила почти до года. Но примечательно, с какими эмоциями она мне об этом рассказывает. Врачи велели ей обязательно сцеживать остатки молока после кормления и конечно же кормить по-рассписанию. Так вот, у мамы совершенно негативные воспоминания от периода ГВ. Молокоотсосов не было, она с ужасом мне поведала, какое мучение ей доставляли постоянные ручные сцеживания, что это было утомительно, изнурительно и т.п. И еще постоянно впоминает отрицательные эмоции по поводу моего безумного крика, связанного с кормлением по-часам, она как положено выжидала необходимые интервалы. И ни одной положительной эмоции в ее рассказах :(
Про прикорм и массаж точно не знаю, наверное по рекомендациям врачей делалось.
В итоге здоровье так себе. Особенно психическое :( Постоянныые депрессии, периодические неврозы. Причем историю моего младенчества я узнала не так давно (когда мои дети появились) и теперь мне кажется, что причины моей расшатанной психики могут (помимо прочего) крыться в далеком детстве, в частности в таком вот вымученном ГВ....
С иммунитетом тоже не все в порядке - 3 раза перенесла пневмонию, имею язву желудка, остеохондроз... ну и всякое сколиоз, близорукость, гастрит (ну это уже последствия школьно-институтских напрягов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВ до 10 мес, прикорм яблочком начали с 3.5 мес. Гимнастику делали дома (скорее зарядочку). Плавали только на море летом, правда каждый год, начиная с 1года и до 14 лет.
Сейчас как почти у всех, кому началаи прикорм до 6 мес - хромает ЖКТ. Со спиной траблы - но это скорее не младенческое, а уже подростковое. Остальное скорее все не приобретенное, а законно унаследованное от предков: мне только кудри и длинные рестницы не достались, а основной букет я урвала ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×