Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я запланировала кухню с водичкой и шипящими кастрюлями
уж сильно ребенок ее просит

 

а еще котика просит)) :P


Ладно не братика:)))

 

А что за кухня такая? Кинь ссылку плз

 

Я тоже уже думала о подарке. Но т.к я постоянно что-то покупаю,то мыслей ноль! Хочется что-то неизбитое,кукол полно,всякие пазлы,мозаики,мягкие игрушки,набор доктора,кукольный домик и т.д. тоже
Вот самоката у нас нет! Но не знаю понравится или нет.

 

П поводу празднования тоже не знаю,но думаю в нашем возрасте уже можно заказывать клоунов или ростовых зверей(как они наз-ся?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не знаю понравится или нет.

Даш, мой с легкостью катается уже год на таком
мини микро вещь просто супер
сам таскает его за собой
легкий
можно брать в ТЦ с собой, в метро далеко с ним катаемся и управляется очень легко
там не поваорачивать надо руль а наклонять вправо вниз или влево вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой с легкостью катается уже год на таком

Может потому что мальчик. У нас самокат не особо пользуется спросом. У вашего удобно, что два колеса спереди, а у нас сзади и ребенку неудобно отталкиваться. Зато она запомнила как к нему были привязаны шарики, когда его вкатили в комнату :) (подарок на прошлый ДР)
П поводу празднования тоже не знаю,но думаю в нашем возрасте уже можно заказывать клоунов или ростовых зверей(как они наз-ся?

Я вот тоже мечтаю такой праздник устроить, но у нас нет столько друзей-детей и места, чтобы все это устроить. Была мысль на улице возле дома, но вдруг погода подведет. Может лет на пять такое и решусь устроить.
Мне так не хочется домашних застолий со взрослыми гостями B) Уборка, готовка, да еще и сидеть в тесноте и духоте. Думаю, может с ребенком где-нибудь погулять, покатать на атракционах, а вечером торт со свечами :rolleyes:
Кто думает дарить кухню, то на мой взгляд - отличный подарок, играют в нее практически все. Я не жалею о такой покупке. http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=5357 Мы с дочкой готовим, потом накрываем сервировочный столик, иногда приглашаем зверюшек, всех рассаживаем и угощаем. Правда, у меня в последнее время на такие совместные игры времени нет, но одна она тоже играет.
Была у меня мысль купить кассу большую, в маленькую она вроде хорошо играла. Но хочется чего-то необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу празднования
думаю так: утром в магазин выбирать подарок ну и заодно на аттракционы
поедем в Филион там и игрушки и развлекушки

 

а после дневного сна либо на пикни с друзьями, либо дома чай и торт красивый
ближе к делу по погоде сориентируемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даш, мой с легкостью катается уже год на таком
мини микро вещь просто супер
сам таскает его за собой
легкий
можно брать в ТЦ с собой, в метро далеко с ним катаемся и управляется очень легко
там не поваорачивать надо руль а наклонять вправо вниз или влево вниз

Да,прикольный.Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто думает дарить кухню, то на мой взгляд - отличный подарок, играют в нее практически все. Я не жалею о такой покупке. http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=5357 Мы с дочкой готовим, потом накрываем сервировочный столик, иногда приглашаем зверюшек, всех рассаживаем и угощаем. Правда, у меня в последнее время на такие совместные игры времени нет, но одна она тоже играет.
Была у меня мысль купить кассу большую, в маленькую она вроде хорошо играла. Но хочется чего-то необычного.

 

У меня Вика тоже готовит,берет большие кастрюли,крошит туда хлеб,закрывает крышку и варит суп:) И не нужно такую большую кухню покупать. Любит поить кукол чаем. Чайный наборчик пользуется популярностью. Касса тоже есть,любит деньги считать:)

 

Я вот подумала еще над кукольным домиком.У нас есть один,но деревянный и какой-то неустойчивый.Хочу побольше и с человечками. Может в elc посмотреть.
А еще может кто покупал всякую бытовую технику для детей,типа Тефаль? Маленькие чайники,стиралки и т.д. Они нравятся детям или фуфло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, именно такая кухня нам нра, тефалевская :super:
про самокат - мы девочки, не мальчики и гоняем)
у нас два колеса сзади

 

Маленькие чайники,стиралки и т.д. Они нравятся детям или фуфло?

 

у нас и чайник шипящий, и утюг свистящий такой есть и микроволновка -
нашей нравится, а вообще это же все индивидуально
это как у взрослых: кто то любит по дому работу, кого то напрягает

 

вот тоже мечтаю такой праздник устроить, но у нас нет столько друзей-детей и места, чтобы все это устроить. Была мысль на улице возле дома, но вдруг погода подведет. Может лет на пять такое и решусь устроить.

мне кажется должны быть какие то места
не то что бы кафе, а какие нить тематические кафе для детей и дня рождения
у кого то в журе читала про какой то домик Алисы или что то в этом духе

 

про клоунов идея хорошая, надо подумать!
спасиб за идею

 

у нас в садике сег именниник был
приносил всем Мишек Барни
а что вы в сад на угощение понесете?
я так поняла фрукты нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пошли вчера в магаз, ну глнуть таки велик. А в магазе мы уже и мотоцикл хотим и большую коляску.....опять ничего не купила.
А насчет праздника. Ну нам особе не развернуться счас, так что обычно будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в садике сег именниник был
приносил всем Мишек Барни
а что вы в сад на угощение понесете?
я так поняла фрукты нельзя

 

А почему нельзя фрукты? типа отравится можно?
Я не знаю,спрошу у воспиталок что обычно приносят.На моей памяти только один др отмечали в группе. Но там девочка не простая,клоуны были,всякие развлекухи.И всем деткам подарили по игрушке.Знаете такие свинки или хомячки маленькие,нажимаешь на носик и они бегают,рублей 500 стоят. Я на такие жертвы не готова)) Может быть соки принесу или печеньки или киндеры. Своей конфеты не даю,но знаю что многие едят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голова забита вопросами что дарить и как отмечать:)) Была идея с самокатом. Приехали в Декатлон и Юла на тестдрайвовской площадке оттестдрайвила самокат. Сама его нашла и пошла кататься. Мы очень долго не могли ее оттуда вытащить. Муж увидел как дочура катается и сразу купил самокат, аргументировав, что ребенке нравится и откладывать нет смысла. Мой вариант подарка накрылся:)) Но зато мы гоняем вовсю уже месяц:)
Кукольный домик у нас есть из ELC. С тремя человечками и тремя животными. Пользуется большой популярностью с момента его появления. К нему докупила фургончик с двумя девочками и лошадкой. Тоже вписалось в популярные игрушки. Что-то еще большое из ELC, может быть поищу.

 

Посуда детская у нас есть в разных вариантах, но простенькая. Юлька долго в нее не играет. Но часто достает. Может, подумаю, насчет серьезного набора.

 

А так запросы у Юлени тоже небольшие:)) Просит купить кого-нибудь из персонажей любимых мультфильмов. У нас две коллекции собираются: Смешарики и Лунтик.
Как отмечать - не знаю:) Большой торт со свечками - однозначно. Приглашать ли кучку (она не маленькая) друзей и куда приглашать - не представляю пока.
В саду у нас отмечали как-то приглашением клоунов и раздачей сладостей (киндер делиз и сок). Кто-то просто киндер-шоколадки раздавал. Но все отмечания были в группе полного дня (мы на них попали, так как на время отсутствия нашей воспитательницы ходили на 3 часа туда). В нашей группе никто не отмечал. Не знаю, есть ли смысл приглашать клоунов, если у нас время пребывания в саду всего 3 часа. Поговорю с воспитательницей. Я пока тоже в раздумьях.

 

Девы, понимаю, что для нашей конфы это уже смешно звучит, но идею закину. Может попробовать отметить еще всем вместе День рождения июнят?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня как раз заказала подарки к дню рожденья, самокат, мини-кухню и набор доктора. Велик у нас с прошлого года 2х колесный с 2мя дополнительными колесиками, постоянно с удовольствием катается. И любимых игрушек домик из лего, плюс к нему докупали несколько разных наборов.
На д.р. доча кухню попросила, а так же конфеты и мороженное.
В саду нам сказали, что сок не надо приносить, т.к. им и так его в группе каждый день дают, да и не всем его можно. Фрукты тоже. Просили что то с минимальным содержанием шоколада и в индивидуальных упаковках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так серьезно к дню рождения подходят. подарки горой)
молодца!

 

скажите.а кто чем со своими детьми занимается в плане развития?
я не знаю...там буквы учите, изучаете что нить?

 

скажу честно..я ток стихи с ребенком учу и учу раскрашивать, не выходя за пределы фигуры
буквы ток две знаем А и О))))))))))))))))
на этом мой педагогический талант иссяк)))))))))
а как у вас?

 


Может попробовать отметить еще всем вместе День рождения июнят?)

было бы прикольно и необычно
только вот где собраться то всем вместе?
мне кажется место и дата ключевое в этом вопросе
все ж садовские

 

Свет,как там твоя пузяка?

 


Но там девочка не простая,клоуны были,всякие развлекухи.И всем деткам подарили по игрушке.Знаете такие свинки или хомячки маленькие,нажимаешь на носик и они бегают,рублей 500 стоят. Я на такие жертвы не готова))

блин..вот не пойму в чем цель таких мероприятий?
прям вот люди реально хотят радость детям доставить? и в день рождения своего ребенка надарить подарки всем остальным детям?
вот прям искренняя вселенская любовь к детям из своейгруппы?)))))

 

или это чтобы их ребенок был круче других?
вот хоть убейте не пойму я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите.а кто чем со своими детьми занимается в плане развития?
я не знаю...там буквы учите, изучаете что нить?

 

скажу честно..я ток стихи с ребенком учу и учу раскрашивать, не выходя за пределы фигуры
буквы ток две знаем А и О))))))))))))))))


Честно говоря, я забросила всяческие занятия :( Раньше серьезно к этому подходила, а сейчас только раскрашиваем иногда, буквы по книжке учим, даже не столько учим, сколько кртинки рассматриваем и называем. Стихи знала раньше много, а сейчас только время от времени читаем что-то. Мне мама все говорила, что я перегружаю ребенка, что она столько помнит наизусть и это плохо для ее психики. Я же насильно не учила, только читала ей. Результат: книги мы забросили. Мультики смотрит.... много B) Зато после них считает по английски до пяти :) и подбегает ко всем встречающимся деткам со словами "хелло, вот из ю нейм" :D Народ шарахается, как дикие. Просто у меня ребенок такой контактый, что делать... пытаюсь отучать подходить к незнакомым., пока не слушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили велик.....та же фигня что и с самокатом. С первого раза не получилось и все. Она не хочет, не может и не будет.
С занятиями так же, и так особо времени нет, так он если не получается сразу убегает. Да что там буквы - стыдно сказать мы тольо только цвета стали различать! Больше года бились и в ноль, а тут раз и за пару дней у нее в голове все сложилось. Так что не давлю на нее, у Нади так всегда. Вот поболтать любит, кучу стихов и песен знает, все время поет. К людям тоже на улице подходит. Привет, как дела? у меня все хорошо, я девочка Надюша, это мама Лена, папа Сережа, Света сестренка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все так серьезно к дню рождения подходят. подарки горой)
молодца!

 

скажите.а кто чем со своими детьми занимается в плане развития?
я не знаю...там буквы учите, изучаете что нить?

 

скажу честно..я ток стихи с ребенком учу и учу раскрашивать, не выходя за пределы фигуры
буквы ток две знаем А и О))))))))))))))))
на этом мой педагогический талант иссяк)))))))))
а как у вас?

 

 

 

было бы прикольно и необычно
только вот где собраться то всем вместе?
мне кажется место и дата ключевое в этом вопросе
все ж садовские

 

Свет,как там твоя пузяка?


Занимаемся по мере возможности. Покупаю ей разные книжки с развивающими упражнениями. Не так давно нашла книженцию, где простенькие картинки, перед каждой чистая страница (наодобии кальки), чтобы обводить. Юльке нравится. Обводим, смотрим, насколько оно похоже на оригинал и раскрашиваем. Я не думала, что она неплохо будет обводить. А так, раскрашиваем, лепим из пластилина, теста; развиваем моторику собиранием бус. Учим стихи, песни. Но как-то под настроение.
Буквы тоже учим. Есть книжка с наклейками "Алфавит". Вроде, три дня клеим и нравится, что-то запоминает.

 

Пузяка подрастает:)) Пока еще очень редко кто понимает, что кто-то там живет:))

 

Собраться можно в том же Филионе или Корове, например. Дата - решим:))

 

Девочки, вот думаю, где лучше заказать торт Юле на день рождения. Посоветуйте. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×