Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
purginusik

Как прожить на одну зарплату...

Рекомендуемые сообщения

А я как узнала, что забеременела, открыла себе сберкнижку и с каждой зарплаты кладу туда по-немножку. Или просто когда мимо сбербанка иду положу сколько есть. Я решила, что я заранее буду собирать на ребятенка денюжку, чем потом думать где ее брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это очень тяжелый и важный вопрос.... :unsure:
Так получилось, что зарабатываю в семье я, а муж мало. :type: Я получаю большие деньги, но после моего ухода в декрет этих денег не будет. :???: А выходить на 2-3 месяце рождения малыша на работу я не хочу. :ma: Меня сначала это очень беспокоило, но потом я почувствовала себя очень счастливой, привыкая к новому состоянию :beremki: И сейчас я уверена, что мы переживем любые трудности. :super:
Конечно я отложу деньги на будущее, но может так получиться, что они все потребуются для решения квартирного вопроса.
А вообще у меня много друзей с детишками, которые зарабатывают совсем не много. Но я знаю, что особых проблем у них не было: и родители помогали, и муж поднапрягся и экономили где-то.
У нас все будет замечательно!!! :prig::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожить на одну зарплату мужа (мах 130$) нам нереально даже при том, что за квартиру платит свекровь - квартира ее и живет она с нами. Но все продукты и мебель и пр. покупаем мы. Свекровь у меня пенсионерка, пенсию свою тратит на собственные нужды. Родители кормят и лечат дедов - маминых родителей, помогать нам у них плохо получается.
Это побудило меня после рождения старшего влезть в небольшие долги и взять комп. Сначала набивала контрольные, через полгода чтала их писать. Появились небольшие деньги. Сейчас я зарабатываю не меньше, чем муж, а иногда и больше. Конечно, это не большие деньги, но на них вполне можно хорошо питаться, покупать все необходимое детям, не особо балуя их при этом, одеваться самим. Сейчас мы взяли некоторую мебель и новый комп в кредит на год. Расплатимся и возьмем следующий. Очень удобный вариант для больших покупок.
Попробуй подыскать себе надомный заработок. Это помогает не только внести свой вклад в семейный бюджет, но и не чувствовать себя висящей на шее мужа.
Лично мне он помог избавиться от комплекса "домохозяйки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, такого в житье на одну зарплату. Мы так живем и ничего, много моих знакомых так живет и тоже справляются. Либо ребенка растить либо по дискотекам ходить. Просто ограничить себя немного в чем=то перестать быть игоистами и погрузиться в дитяте и все получиться. А, вот моя подруга родит и отдает ребенка маме на воспитание, да еще и в другой город, а сама работать будет, нельзя в декрет уйти. Но хорошо ли это или нет решать ей, жизнь все расставит по местам, ведь важно быть не только физиологической матерью но и настоящей. Жизнь всегда ставит перед выборов и главное сделать правильный шаг, чтобы потом не пожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас ситуация попроще - у мужа зарплата 250, у меня оклад такой же плюс проценты, там долларов 100-150 набегает ещё... В долги не влезаем, но как я уйду с работы - будем жить на одну зарплату в 250. Но я устроилась диспетчером на домашнем телефоне, деньги хоть и маленькие, но всё равно помощь, да и заказываю всё для малыша через магазин с доставкой на дом... Доставка бесплатная, за счёт карты ещё и скидка 3%, а цены там и так на уровне рыночных. Так что удобно)) И я знаю, что когда уйду в декрет - особых проблем не будет, справимся без помощи родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зарплата хорошая... но у меня запросы большие :unsure: так что я хочу на работу рано или поздно выйти... сейчас доучусь, рожу вторую малявку... и первой хочется внимания побольше. А потом все равно по-любому работать пойду. Хочу СВОИ деньги иметь... Покупать мужу подарки на его же запрлату как-то странно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×