Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

так я и говорю, что украинские погранцы все время спрашивают...

3839892[/snapback]

 

Ну на украинских пограничников мы повлиять не можем. Такие вот законы на Украине, они требуют это разрешение вполне на законных основаниях. Для меня самой это большая проблема. У меня родственники и друзья на Украине, а старшую я вывезти туда не могу. :(

 


А в остальном спасибо! В сентябре пойду ругаться в ФМС...

3839892[/snapback]

 

Ага, удачи. Надо с этими ФМСниками построже, а то совсем уже офигели. Чё хотят, то и требуют. Вы поизучайте информацию по ссылке которую я дала. Оказывается есть волшебные горячие линии ФМС и МВД, звонок на которые очень способствует решению всех вопрос с загранпаспортами. Также оказывается любой из нас может написать жалобу в прокуратору на действие отдела ФМС и в течение месяца прокуратура обязана провести проверку и письменно ответить вам. Короче, есть и на них управа. Для меня лично это было новой информацией. Мы ж привыкли, что нас куда послали эти чинуши, мы туда и пошли. Сидят там понимаешь царьки такие... Сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня муж сдавал док-ты на загран. паспорт. Ему 33 года. В списке док-тов черным по белому написано: Военный билет для мужчин 18-27 лет не служивших в армии. Он его и не взял. Документы приняли, но попросили донести военный билет :crank: .... бредят?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри... ОФФ еще немного...

 

planta**,

QUOTE Вот по ссылке он-интересно если можно и отзывы почитать http://www.tophotels.ru/main/hotel/al27987/

 

Свет, на твоей сылке фотки како-го то другого отеля :crank: ...

 

А!! Свет! Всё - разглядела!! Сорри... Там на первой серии фоток - НЕ ТЕ ФОТКИ НОМЕРОВ. А в разделе "Фото туристов" - всё-всё то!! И на 30ом фото - реальный номер. А на 6ом !!! :D - МОИ ДЕТИ!!! (клоуны) :histeric::histeric: Вот и обсуждай после этого разумность размещения фоток в открытом доступе!!! :histeric: Там фотка - НЕ МОЯ!! Аниматоров или туристов может... Второй раз уже мои дети в сети светяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю - в турцию разрешение на выезд не нужно. В прошлом году подруга ездила с ребенком - без проблем.

3819415[/snapback]


и на выезд разрешение в турляндию не нужно и на оформление паспорта тем более, у меня муж оформлял себе паспорт, младшую себе вписал, старшей отдельный сделал, моего согласия в овире никто не спрашивал... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едем на наш юг в этом году по причине того, что я не хочу тащить 10месячного ребенка на самолете(да, знаю что "все летают"), сама летаю на самолетах именно с такого возраста, это во первых, во вторых - срок поездки, мы поедем не меньше чем на 20 дней, в турцию я в принципе ехать не хочу, испанию-грецию и т.п. на такой срок не потянем. В итоге едем к "нам на юг", 20 дне1 с дорогой и питанием в самой мини-гостинице нам обойдется в 100тыщ. на 2-х взрослых+ребенок 10лет+ребенок 10мес., будем жить как на хорошей даче со всеми удобствами, есть стир.машинки, порошок, детские коляски, стульчики, песочница-игрушки-велосипедики и проч., там шикарная природа и тишина, с детьми мне больше ничего не нужно, потом осенью или зимой съездием с мужем даст Бог куда-нить в европу"без моря" на недельку, а пока наш выбор такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только осенью загранник получила и встретила любимого мужчину. А он в армии не служил, и сделать паспорт не может! Подфортило мне в общем. Теперь ждем, когда ему 27 стукнет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы второй раз поедем на наше море, и опять в Прометей. Почему на наше, ну во-первых, в том году не рискнули маленького ребенка везти за границу, во-вторых, если я не путаю, на момент отпуска мужа у нас уже были просрочены загранпаспорта, в третьих, мы ездили с друзьями, а они были "немного беременными" и тоже не хотели рисковать с перелетами (токс и т.д.). В этом году едем опять в Прометей, потому что в том году нам там ооочень понравилось, особенно в плане детского отдыха - не сраниться ни с какой Турцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно в плане детского отдыха - не сраниться ни с какой Турцией.

Я конечно не была в Прометее,но и вы как поняла с ребенком в Турции не были.Там ОЧЕНЬ хорошо организован детский отдых :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, вывозить ребенка меньше чем на 30 дней я считаю бессмысленно, а 30 дней заграницей я не потяну материально...
во-вторых, очень боюсь языкового барьера (вдруг что случится, а я даже с врачом объясниться не смогу)...
в-третьих, нужны просто железные нервы и куча свободного времени, чтобы сделать старшей дочери загранпаспорт...

 

вот уже на протяжении семи лет отдыхаю в Евпатории - всем довольна! ничуть не хуже той же самой Турции...

3799037[/snapback]

 

Ну и от куда вам знать, как в Турции, если вы там не были.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о и вы как поняла с ребенком в Турции не были

3993535[/snapback]


была, но без ребенка.. а не, вру.. опять же ездили туда с нашими друзьями и с их старшей дочкой, которой было 1 г. и 7 мес., и могу сказать, что для детей в Прометее лучше :yess: В Прометее есть детское питание и детское меню, вы скажете есть и в Турции, но в Турции нет Агуши в любом ее исполнении: от творожков до сливок, нет детских пюре и детских соков, нет детских каш в коробках. Так же в Турции специально для вашего ребенка не будут готовить еду на пару, а в Прометее если надо, приготовят. В детское меню там и супы, и вареное мясо: говядина, курица, для деток по-старше, пиццы, фри и т.д., но это в принципе есть в Турляндии. В Прометее есть няни для детей с утра и вплоть до 10 вечера, правда мы детей няням не отдавали. Там сногсшибательная детская анимация весь день, а не по часам как в Турции. А лунапарк чего стоит, малышам знаете как интересно. Вот именно детский отдых меня и покарил, не думала, что ТАК можно уделять внимание детям на отдыхе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
Отлично что так :flower4: не ожидала.....А цена если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично что так  не ожидала

3993995[/snapback]


мы сами не ожидали, когда первый раз в том году туда поехали.. были очень удивлены! Кому показывали фотки с этого отдыха, нам все говорили "Вы ж в России отдыхать собирались ", и когда узнавали, что это и есть Россия, были очень удивлены :blink:
А цена если не секрет?

3993995[/snapback]


Цена не секрет - ооочень дорого :( так что если бы нам там не делали приличную скидку :worthy: навряд ли мы узнали о таком замечательном месте. Вот их Сайт, посмотрите цены там, нас просто совсем по другому считают.
Но вот именно в Прометей нам хочется вернутся, а в 5* отели в которых мы были в Турции - как то не очень :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
дааааа,считала я считала ну на нас вышло 130 тыщ-это самый простой номер и без билетов :confus: Дороговато.Вот о том и речь ЦЕНА-качество и Турция тут рулит :flower4: ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о том и речь ЦЕНА-качество

3994098[/snapback]


да, оч.дорого :( но так как мы едем за другие деньги, то выбрали не Турцию, а Россию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
Да! Масто шикарное! А где вы взяли путевки со скидкой? На следующий год с огромным удовольствием поехали бы в этот отель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×