Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Приходилось ли вам сталкиваться с ошибкой врача?  

171 голос

  1. 1. ??????????? ?? ??? ???????????? ? ??????? ??????

    • 1. ????? ????, ???.
      22
    • 2. ? ?? ?????????????????, ?? ???????? ????????????.
      20
    • 3. ????????????, ??, ???, ??? ???????????.
      59
    • 4. ??????????? ?????? ?????? ?? ??? ??? ?????????.
      18
    • 5. ??????????? ?????? ??????????? ?????.
      26
    • 6. ? ????? ? ????? ???????? ??-??????? ???????
      11


Рекомендуемые сообщения

Причин масса, от смазанной картины заболевания, позднего обращения до неточного описания своего состояния больным. Многие особенности течения заболевания больные не описывают, молчат о предшествующих проблемах, даже при прямых вопросах. А потом оказывается-"УПС...врач дурак купил диплом, но я же не знала, что это так важно" Часто врач может"перебдеть", но и очень часто медики "недобдят", и пациент гибнет.

Мне встречался такой медик лишь единожды. За много лет обследования из-за небеременности я посетила тааааакое количество специалистов и накопила тааааакую папочку с анализами-результатами-снимками-выписками, что пакет тяжело таскать было. Думаете, кто-то их смотрел? Меня даже не спрашивали, что я делала и у кого была, когда я пыталась сказать о том, что у меня где, что нашли и что не нашли - просто отмахивались.
Так, например, меня пытались разные спецы несколько раз убедить, что у меня проблема с почками. Хотя я им предъявляла свеженькие снимки, анализы и т.п. и справку от нефролога. Они ее просто игнорировали и пытались направить снова.
Особенно меня умиляло, когда я говорила: меня отправил к вам кардиолог (к примеру), потому что у меня давление высокое. После чего рассматривались мои бумажки и задавался вопрос: А вы знаете, что у вас давление высокое? А у кардиолога вы были?
Последний шок я получила в центре охраны материнства. Когда кардиолог (судьба :) ) спросил: а почему вы не делали вот это и вот это? Я сказала: не отправлял никто. Он поинтересовался, почему я по собственной инициативе этого не сделала ЭХО КС Я была на взводе, поэтому честно ответила: что если бы я могла сама себе ставить диагнозы, выписывать направления, назначать лечения и обследования, то я бы не тратила время на врачей. А про ЭХО КС я впервые в жизни слышу от него и назначить себе, стало быть, не смогла бы при всем желании.
Так что я за "перебдеть". Лишь бы находились такие! Та же врач, которая "перебдела", отправляла меня с опухолью в онкоцентр, провериться на всякий случай. Она так и сказала: лучше перебдеть и быть спокойным, чем потом получить неприятный сюрприз. Из онкоцентра меня послали несколько раз: то направление не так выписано, то не тем терапевтом, то одного терапевта мало, то с подозрениями нечего приходить... В общем, когда я после попыток пробить эту стену и прорваться к халявному государственному онкологу, призналась терапевту, что, видно, не судьба, она в сердцах сказала, что онкологам легче, похоже, дождаться, пока человек сам от рака умрет, чем предотвратить его (моя бабушка умерла от рака, вовремя не диагностированного, все говорили - это возраст, это у вас просто газы, это вы съели что-то не то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопирую ссылку из своего журнала. Вот это почитайте, пожалуйста. Очень впечатляюще о врачах и пациентах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мы сами виноваты ))) Не умеем лечиться, а чего-то от медиков требуем. Внимания какого-то ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребёнок медецинской семьи, сама готовилась в мед, но изменились обстоятельсятва..чему рада
не доверяю на 99% медикам из ЖК и поликлиник..долго и придирчиво ищу своего врача..система диагностирования убивает
последнее время стала предпочитать платные поликиники с широким спектром диагностики..это стоит конечго денег..но результат очень положительный...
т.к ради приёма у ЛОР с детём обегали весь город..то очередь, то запись, то нет прмывки то ещё что-то..за 700 ре за один сеанс полностью продиагностировали, промыли и выписали необходимое..за 10 дней выличили 3 месяный насморк
3 мес..нас детская поликлиника и облю больница мурыжили..неквалифмицированностью, отсутствием аппаратуры и просто хамством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю районные пол-ки.

последнее время стала предпочитать платные поликиники с широким спектром диагностики..это стоит конечго денег..но результат очень положительный...

В платных конечно не хамят , персоонал вежливый , улыбаются , но и на платных клиниках ох как можно обжечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной ничего не случалось никогда, да и к врачам обращалась-то за всю жизнь - по пальцам пересчитать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне с ветеринарами больше везло. Всегда завидую своему коту - даже в бесплатной госклинике с ним обращаются по-человечески

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скопирую ссылку из своего журнала. Вот это почитайте, пожалуйста. Очень впечатляюще о врачах и пациентах.

3842144[/snapback]


правда, очень впечатляет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скопирую ссылку из своего журнала. Вот это почитайте, пожалуйста. Очень впечатляюще о врачах и пациентах.

3842144[/snapback]


по сути верно, только инфу стоит прокачивать ну буквально всю, и инет ипримеров и вача, а желательно двух= трёх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 3 сталкивалась, он без последствий, хотя и узнакомых были случаи
1 мы сейчас оформляем карту школьника перед первым классом, подруга пошла к детскому хирургу, та проведя пальцем поживоту её сына , выписала направление на операцию, типа у него грыжа.Она в слезах и соплях поехала в областную больницу, на что ей тамошний хирург сказал, что даже намёка на грыжу нет, но типа не вы первые приехали и к сожалению не последние
2Нам сделали первую прививку АКДС, ребёнок орал всю ночь как паросёнок, еле успокоила и усыпила.Позвонила утром педиатру, она сказала, что это нормально и такое бывает, правда пришлаего в этот же день проведать.В 1 год и 4 месяца нам сделали повторную АКДС, тот же ор дома, он просто орёт, а понять почему не возможно, стала подниматься Т, Маська успокоился только тогда, когда Т прыгнула до 41 и у него начались судороги, причём Т поднялась очень резко.Вызвали скорую, нас срочно в больницу на уколы, Т долго не падала.ТТТ всё обошлось, после этого нас отправили на приём к имунологу после такой реакци на прививку.Она как узнала что ребёнок орал после первой прививки, сразу сказала, что не обаснованный плачь ребёнка это вообще первое показание для медотвода от прививки.В результате мы получили метотвод и перед каждой прививкой, даже мантой, я захожу к имунологу, чтоб она посмотрела и послушала сына и дала разрешение на прививку.
3 это уже и про мою тупость.Утром как оно часто бывает проспали.Папе ехать в командировку,дома беготня, надо умудриться ещё вытащить ребёнка из под тёплого одеяла.И тут я зеваю и одновременно поворачиваю голову, тут как шею прострелит, у меня искры из глаз, ну думаю хандроз мой дал о себе знать.Муж предложил сгонят в травмопункт, я только посмеялась, какой нафиг травмопункт с остиохондрозом!!!Он пердложил массажик, я согласилась, легла, а поднимали меня уже полчаса, голова повисла на плечё.Все уехали, а я осталась одна.Поняла, что в садик за мелким я не ходок , позвонила крёстному, он мне закинул его из садика, я уже чувствую что это далеко не хондроз, голова висит на плече, пошевелиться не могу, ребёнок лезет жалеть и целовать, реву от боли и усталости и ору на ребёнка чтоб близко ко мне не подходил.Приезжает муж, пытается меня одеть, я ещё больше реву........Приезали в травмопункт сидим единственные, врача нет в кабинете, посидели подождали, ну всякое бывает вышла по нужде или по делу, через 15 минут муж пошёл искать врача, вся боьница как вымерла, слышит голоса за другой дверью,смех, дверь заперта, стучит, ему отвечают ждите,ходил не один раз, ответ тот же, потом напоролся на бабку которая полы мыла, она его чуть тряпкой не огрела, со словами, ходят тут всякие, врачам и чаю попить нельзя.Короче через час 20 он орал за дверью что онеё щас нахер вынесет.Мне уже не дочего переодически темнеет в глазах. нахожусь как в дрёме, щёки болят от слёз, уже не обращаю внимания на писки ребёнка, а он же с садика ничего не ел и не пил и устал сидеть в больнице. Ура пришла врачиха, аорала на меня что нечего ныть от простого защемления, я пердположила что врде не очень оно простое, она сказала мне топать на ренген и она меня лично мордой натыкает в снимок с защемлением :confus: Я всё сделала, приношу ей, вернее меня муж под руку тащит.Она смотрит на снимок и начинает бледнеть на глазах.....Далее монолог" какого хрена ты сюда припёрлась, ты у меня щас в кабинете сдохнешь, а у меня сатистика и т. д ."Говорила она много, матом, но диагназа я так и не услышала.После этого собственоручно выталкала меня из больници что недай бог не на её территории неоткинула коньки,муж в это время бегал в магазин ребёнку за молоком.Когда пришёл увидел меня на улице в слезах и узнал что к чемухотел прибить врачиху но я уговорила его отвезти меня лудше в больничку, т.к. мы ещё не знали что со мной, но уже догодались что не шуточки.Звонит муж моей маме и говорит " Вы только не волнуйтесь, но Света кажется сломала шеи и нам нужен глав врач травмотологической больници"Мама в это время была в гостях, её откачали нашатырём и всей компание примчались в больничку, я из далека на них заорала, чтоб даже не думали подходить ко мне,мама рыдает как на похоронах, но это всё лирика...поднимают меня на этаж травмотолории , меня уже ждёт доктор,без слов посмотрел снимки, усадил на стул в кабинете и велел расслабиться.Блин он мне голову как в кино, взял двумя руками и вывернуд задом наперёд перед этим нажав на какие то точки на шее, в кино плохие парни от такого обычно умирают, а я ожила.Мне сделали повторный снимок, одели ошейник и только после этого врач спросил как я так умудрилась, я сказала, что как то неудачно зевнула он очень удивился и сказал что у меня было.У меня вылетел пятый шейный позвонок и произошёл спазм мышци, которая не давала ему вернуться назад.Ещё бы на пару милиметров он сдвинулся и я в лудшем случае осталась бы инваидом.Оказалась что это травма самоубийц от которой погибают те кто прыгает с высоты, неважно куда на осфальт или в воду.Я была готова расцеловать золотые руки этого врача, все были очень рады хэпи энду и начали прикалываться, что типа нечего так пасть раззевать, я и сама была рада и смеялась со всеми вместе......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сталкивалась.
Была задержка, пошла к гинекологу. Анализ беременность не показал, да у нее еще спираль стояла, то есть вероятность беременности небольшая.
Врач и говорит - дисфункция. Подождем.
Подождали, потом врач после осмотра сказала, что все, ждать нельзя, назначила гормоны. Подруга их честно пила, толстела, врача регулярно посещала.:(
А потом случайно попала на прием к другой врачихе, та говорит - беременность 11 недель. На аборт срочно, потому что ребеночек уродом может быть постле таких таблеток.
Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом случайно попала на прием к другой врачихе, та говорит - беременность 11 недель. На аборт срочно, потому что ребеночек уродом может быть постле таких таблеток.

Вот ужас-то какой :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×