Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Взятки Работникам Гаи

Рекомендуемые сообщения

Таточка**

Кстати, гайцы мне не то, что намекали, а практически прямо сказали, типа во сколько ты оцениваешь лишение прав на полгода?

Вот об этом я и говорю!!! Ужесточение правил - это прежде всего на руку гайцам: дополнительная возможность подзаработать! И нифига не для того, чтобы научить реальных нарушителей! Я понимаю - отлавливать откровенных алкоголиков за рулем или тех, кто по Москве наперегонки с высокой скоростью гоняет или хамит на дороге, создавая угрозу ДТП. Нет же, проще за всякую фигню отловить нескольких и строить из себя вершителей судьбы, да еще и нехило подзаработать. Противно это!

 

В утешение могу сказать, что одного моего родственника на днях нагрели на 10 тыс. (!!!) - за обгон по встречке в неположенном месте (дело было рано утром в подмосковье, по одной полосе в каждую сторону, машин не было вообще, никакой угрозы, пунктир-разрешение на обгон-начинался через 100 метров, а перед ним тарантайка еле ехала со скоростью 20 км.час, родственник вез срочно в Москву к врачу своего больного ребенка с температурой после бессонной ночи) - но ехал с нормальной скоростью, он всегда очень осторожно водит и никогда не гоняет. Нарушение вроде как серьезное (обгон по встречке), но если разобраться на конкретной ситуации, - попал по глупости. Гайцы посмотрели на машину и "оценили" в этом случае лишение прав в 10 тыс минимум. Тут или соглашайся и давай им в лапу 10 тыс., или отдавай права и законно езди на метро. Всем известно, что многие не могут этого себе позволить. А больного ребенка даже во внимание не приняли, просто по-человечески хотя бы посочувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин дал официальные разъяснения правоприменения тех или иных статей КоАП ( тут как раз по поводу встречки, за что лишают, за что штраф) СЮДА

 

Вот об этом я и говорю!!! Ужесточение правил - это прежде всего на руку гайцам: дополнительная возможность подзаработать! И нифига не для того, чтобы научить реальных нарушителей! Я понимаю - отлавливать откровенных алкоголиков за рулем или тех, кто по Москве наперегонки с высокой скоростью гоняет или хамит на дороге, создавая угрозу ДТП
.

 

Ну я как раз за ужесточение штрафов, я ребенка вот каждый день в сад вожу утром, да пробки, там где- ехать минут 10 по свободной дороге, едем минут 30 мин. Так вот не смотря на вроде бы жесткие штрафы, столько народу ездит по встречке как ни в чем не бывало. Причем это не разворот- поворот, а просто выезжают и едут. Однажды еду, смотрю - стоят две машины на встречной полосе, одна в другую въехала. У Задорнова кажется такая шутка была - что только в России можно ехать по встречной полосе и получить удар сзади. Оказывается не шутка. И что интересно ни одного гаишника рядом. Так вот эти уроды все движение практически перекрыли. По одной полосе в каждую сторону и они стоят ждут чего-то. В общем я все к чему: небольшие штрафы ведут к необдуманным нарушениям - подумаешь 100 руб заплачу. Вот, как повысили штраф за непристегнутый ремень, все дружно пристегиваться стали.

 

  Кстати, гайцы мне не то, что намекали, а практически прямо сказали, типа во сколько ты оцениваешь лишение прав на полгода?

 

Надо было намекнуть, а во что вы оцениваете заявление о вымогательстве взятки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
  Кстати, гайцы мне не то, что намекали, а практически прямо сказали, типа во сколько ты оцениваешь лишение прав на полгода?

 


Надо было намекнуть, а во что вы оцениваете заявление о вымогательстве взятки?


И они сразу составляют протокол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут попрдробнее все почитала...меня тоже лоханули, как nastika**, ни фига это не лишак был...мля штраф 1,5 тыщи, правда они мне еще езду по тротуару впиндюрили(ток тротуар ли это был :crank: ) это + еще 2 тыщи по ПДД.
Вообще сижу изучаю теперь, чтоб не быть полным лохом http://www.gai.ru/p410/p423/
Каппа,

Однажды еду, смотрю - стоят две машины на встречной полосе, одна в другую въехала

Уж не гайцев ли они ждали? :histeric::histeric::histeric:
Надо было намекнуть, а во что вы оцениваете заявление о вымогательстве взятки?

И они сразу составляют протокол.

Они и так типа "составляли протокол", в общем на понт меня взяли, а я конечно же растерялась...потому как меня вообще всего 2-й раз останавливают, первый и то ток документы проверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они и так типа "составляли протокол",

4253465[/snapback]


я тут думала по нашей с Вами ситуации - без знания закона у нас с Вами были только два варианта - или платить, или лишаться прав. Т.к. ЧТО они озвучили, ТО бы и написали в протоколе. Не будут же они говорить "эх... не хотите на месте 5 тыс платить - составляем протокол... на 1500" :crank: . Они бы так и указали - "пересечение двойной сплошной ТОЧКА". Потому что только знающий законы человек настоял бы на продолжении этой фразы: "... сопряженное с поворотом". А без этой маааленькой поправки - лишение прав :???: .
Так что можно сказать, мы с Вами за "науку" заплатили - теперь вот знать будем. Вопрос, поможет ЛИ это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж не гайцев ли они ждали?   

Вот уж не знаю, вспывала такая мысль, но зачем, чтоб прав вместе лишиться? Просто стояли они действительно долго, я ребенка до сада довезла, ну мин. 5 от того места, отвела, еще мин. 10-15, когда возвращась, они все еще стояли. :crank: Я такая злая была, у меня обычно чтобы до сада доехать, машину отвезти и на работу - ну мин. 40, а тут больше 1.5 часов протаскалась. Думала, даже, может самой гаишников вызвать настучать, чтоб неповадно больше было.
Они и так типа "составляли протокол", в общем на понт меня взяли, а я конечно же растерялась...потому как меня вообще всего 2-й раз останавливают, первый и то ток документы проверили.
Ну вот я к тому, что пусть составляют, только какое нарушение фиксировать будут в протоколе в этом весь вопрос. Просто когда знаешь за что и какие штрафы можно и поспорить. Хотя если бы у меня знакомая также не попалась на повороте, я бы тоже была в неведении по этому вопросу. В общем надо с собой табличку со штрафами возить в машине.

 

И нифига не для того, чтобы научить реальных нарушителей! Я понимаю - отлавливать откровенных алкоголиков за рулем или тех, кто по Москве наперегонки с высокой скоростью гоняет или хамит на дороге, создавая угрозу ДТП

 

А кто эти реальные нарушители? Ведь каждый кто нарушает, не думает, а дай-ка я нарушу правила и создам вот тем машинам угрозу. Вот недалее как 1.5 мес. назад во всех новостях было: рано утром, часов около 5, на мкаде (машин мало!! 5 полос для движения!!) иномарка с тремя пассажирами врезалась в грузовик, груженый цементом. Все трое находившиеся в иномарке погибли на месте(среди них девочка 12 лет). Спешили в аэропорт. А у водителя иномарки был 15-летний стаж вождения и права на все категории. И ведь когда ехал на большой скорости не думал, что все так может закончится. Водитель грузовика вроде не пострадал, а если бы на его месте легковая машина была? Да полно таких случаев. Поэтому все "по-глупости" нарушают, только не для всех удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,

я тут думала по нашей с Вами ситуации - без знания закона у нас с Вами были только два варианта - или платить, или лишаться прав. Т.к. ЧТО они озвучили, ТО бы и написали в протоколе. Не будут же они говорить "эх... не хотите на месте 5 тыс платить - составляем протокол... на 1500"  . Они бы так и указали - "пересечение двойной сплошной ТОЧКА". Потому что только знающий законы человек настоял бы на продолжении этой фразы: "... сопряженное с поворотом". А без этой маааленькой поправки - лишение прав  .
Так что можно сказать, мы с Вами за "науку" заплатили - теперь вот знать будем. Вопрос, поможет ЛИ это....

Да уж, наука на всю жизнь будет :olen4: Теперь правила буду возить с собой...и мужу звонить, если не дай Бог, что...
Каппа,
Думала, даже, может самой гаишников вызвать настучать, чтоб неповадно больше было.

Ага. надо было бы :D
А кто эти реальные нарушители? Ведь каждый кто нарушает, не думает, а дай-ка я нарушу правила и создам вот тем машинам угрозу

Да нет все-таки разница есть, многие, нарушая, подсталяют себя и других, причем абсолютно осознанно, "а хрен бы с ними знаками и разметкой, мне НАДО". Например, обгон по встречке на трассе, где скорости от 100км/ч и поток встречный идет, и поворот во двор в неположенном место со скоростью 20км/ч это разные вещи с точки зрения потенциальной угрозы для себя и окружающих...Я специально ничего не нарушаю(один раз только был...из пробки через сплошную развернулась, до меня, правда это еще десятка два машин сделало, ну в общем тут да, нарушила, но тож 10 раз подумала, встречка обсолютно пустая была...нехорошо канеш, но было :aiaiai: ), обычно 10 раз подумаю, а потом поеду, а кто-то просто плюет на знаки и тд, виляет, подрезает по встречке катается...особенно дядьки на крутых иномарках енто любят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет все-таки разница есть, многие, нарушая, подсталяют себя и других, причем абсолютно осознанно, "а хрен бы с ними знаками и разметкой, мне НАДО". Например, обгон по встречке на трассе, где скорости от 100км/ч и поток встречный идет, и поворот во двор в неположенном место со скоростью 20км/ч это разные вещи с точки зрения потенциальной угрозы для себя и окружающих...Я специально ничего не нарушаю(один раз только был...из пробки через сплошную развернулась, до меня, правда это еще десятка два машин сделало, ну в общем тут да, нарушила, но тож 10 раз подумала, встречка обсолютно пустая была...нехорошо канеш, но было  ), обычно 10 раз подумаю, а потом поеду, а кто-то просто плюет на знаки и тд, виляет, подрезает по встречке катается...

:yess:
Вот я передачу вспомнила, смотрела недавно! Про экстремалов разных. Так вот, там показывали парня, он фанат гонок по Москве, организует гонки по городу-наперегонки (у них там целый клуб таких). Это регулярное мероприятие, и народу в этом "клубе гонщиков" - немало. Ездят с офигительной скоростью, плюют и на знаки, и на светофоры. Больные! Съемочная группа с ними на соседней машине ехала-страшно смотреть было, что они вытворяли. И тут - гайцы. Это все снимают на ТВ. НУ ВОТ ТАКИХ ВОТ БОЛЬНЫХ НАДО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ НАКАЗЫВАТЬ, ПРАВ ЛИШАТЬ, ОНИ УГРОЗУ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, Т.К. ОЧЕВИДНО, ЧТО ОН ЕЗДИЛ, ЕЗДИТ И БУДЕТ ТАК ЕЗДИТЬ. И что? Этот гонщик позвонил какой-то своей "крыше" (за кадром было сказано, что каждый такой вот гонщик имеет крышу), с него взяли какую-то смехотворную взятку-штраф (причем даже не смутились, а ведь им сказали, что снимают на ТВ!) и ОТПУСТИЛИ!!! А ведь вот кто ГЛАВНАЯ УГРОЗА! По ходу съемок этой передачи парень тот все-таки врезался в кого-то и погиб, естестевенно, люди тоже погибли по его вине. Его товарищи после его похорон в его память устроили традиционные гонки, на которых насмерть была сбита девушка-их фанатка! И это все происходит на глазах у гайцев!
Конечно, проще так гаденько отлавливать приличных водителей, иногда совершающих ошибки (и непсихологу понятно, что для этих нерегулярных нарушителей даже предупреждения может быть достаточно!) Хотя я все могу понять, и терпимо бы к этому относилась, если бы к ПОДЛИННЫМ НАРУШИТЕЛЯМ также строго относились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет все-таки разница есть, многие, нарушая, подсталяют себя и других, причем абсолютно осознанно, "а хрен бы с ними знаками и разметкой, мне НАДО". Например, обгон по встречке на трассе, где скорости от 100км/ч и поток встречный идет, и поворот во двор в неположенном место со скоростью 20км/ч это разные вещи с точки зрения потенциальной угрозы для себя и окружающих...
Согласна, поэтому и ответственность и штрафы разные, в одном случае лишение, в другом -штраф вполне вменяемый.
Я это писала к посту Marineza* про родственника, к тому что рано утром, и вроде нет никого... И понятно, что ребенок больной, и спешит, и Ока плелась, но не оправдание все это... ИМХО. Так что 10 тыс это не нагрели, это научили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя я все могу понять, и терпимо бы к этому относилась, если бы к ПОДЛИННЫМ НАРУШИТЕЛЯМ также строго относились.
Что тут сказать закон для всех должен быть одинаков, и для тех кто просто адреналина хочет получить и для тех кто спешит куда-то превышая скорость и обгоняя по встречке. И взятки и крыши у нас к сожалению не только в ГАИ.

 


Это не про стритрейсеров случайно была передача? Насколько я знаю у них периодически стычки с ГАИ происходят. Но гаишники сами признаются, что оштрафовать их можно только за превышение скорости, т.к. ПДД напрямую проведение таких гонок не запрещают. А нас как известно что не запрещено, то разрешено. Ну а права у таких товарисчей отбирать бесполезно мне кажется, они и без прав ездить будут. Это на законодательном уровне надо правила и штрафы ужесточать.

Изменено пользователем Каппа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это писала к посту Marineza* про родственника, к тому что рано утром, и вроде нет никого... И понятно, что ребенок больной, и спешит, и Ока плелась, но не оправдание все это... ИМХО. Так что 10 тыс это не нагрели, это научили.

Ну, частично я с Вами согласна. Просто я хорошо знаю родственника, он никогда не ездит быстро, у него стаж большой уже, у него стиль такой спокойного мягкого вождения, тем более, в машине ребенок был. И не лихачит никогда... Конечно, все бывает, но обгон он всегда супер-аккуратно совершает, поэтому я уверена, что там не было опасности (тем более, заметила удивительную закономерность - гайцы всегда обычно стоят там, где нет опасности). А впереди не ока была, а какая-то деревенская телега.
Ну, тут придираться можно до бесконечности. Я это к тому, что последовательности нет: с "крышей" отпустили бы, у кого-то 2 тыс. взяли бы, у кого-то-5, у кого-то 10, а если бы стал возникать - права отобрали бы.
Что тут сказать закон для всех должен быть одинаков,

Я согласна, но он не одинаков получается...
Это не про стритрейсеров случайно была передача?

Да-да, про них самых. Вопрос-на сколько превышают и как ездят. Плюс - они и сплошные пересекают, и на светофоры плюют и т.д, и т.п. По тому фильму я особых стычек не заметила.
И, кстати, сама таких встречала на дорогах. Ездят свободненько, создавая реальную угрозу.
Ну а права у таких товарисчей отбирать бесполезно мне кажется, они и без прав ездить будут.

Тогда, следуя логике, и у других права не надо отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×