Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Взятки Работникам Гаи

Рекомендуемые сообщения


чем Ваша невнимательность отличается от моей - не понимаю. Будь у меня больше времени - ни за что бы не стала "откупаться" Это моя первая взятка за 8 лет.

4136176[/snapback]


тем что я не вылетала на встречную полосу, когда по ней машины едут, обосновывая тем, что торопилась. А я именно невнимательна была, знак там поставили 2 дня назад, как сказали гаишники, которые стояли и отлавливали таких как я...... там не двусторонняя полоса, а просто кирпич, который кстати в кустах стоит.... (добавлю, что это подъезд к парикмахерской, а не проезжая дорога, кому интересно где это находиться, и где появился такой чудестный знак, могу рассказать)

 

а к тому, что не стали бы откупаться, так просто права бы отобрали у Вас на 4-6 месяцев и все.... не хотите - не откупайтесь, для меня передвижение на маг\шине много значит, поэтому я расплатилась за свою невнимательность, а не за то, что подставила под угорозу жизни других людей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем что я не вылетала на встречную полосу, когда по ней машины едут, обосновывая тем, что торопилась. А я именно невнимательна была, знак там поставили 2 дня назад, как сказали гаишники, которые стояли и отлавливали таких как я...... там не двусторонняя полоса, а просто кирпич, который кстати в кустах стоит.... (добавлю, что это подъезд к парикмахерской, а не проезжая дорога, кому интересно где это находиться, и где появился такой чудестный знак, могу рассказать)

 

а к тому, что не стали бы откупаться, так просто права бы отобрали у Вас на 4-6 месяцев и все.... не хотите - не откупайтесь, для меня передвижение на маг\шине много значит, поэтому я расплатилась за свою невнимательность, а не за то, что подставила под угорозу жизни других людей))

 

Кирпич означает, что там одностороннее движение и Вы фактически выехали на встречку и Вам в "лоб" могла выехать машина, ну и дальше можно развить ситуацию. А 15 000 р. - это реальный развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налетели...встречки разные бывают.
очень разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирпич означает, что там одностороннее движенее и Вы фактически выехали на стречку и Вам в "лоб" могла выехать машина, ну и дальше можно развить ситуацию. А 15 000 р. - это реальный развод.

4136384[/snapback]


ну либо 15 000 либо суд и разбираьельство, лишение прав 4-6 месяцев, я выбрала первое, так как мне так проще и более безболезненно.... оговорюсь еще раз, я въезжла во двор, к парикмехерской в которую езжу уже 4 года, и там 2 дня назад поставили кирпич, о котором просто мне небыло известно и я не обратила не него внимания, кста, я не одинока была.... пямо за мной еще 2 машини поцмали.... я бы его и не заметила, если бы там гаишники не стояли.... сама виновата, сама заплатила, еще скажу, что никакой угрозы, ни для кого не представляла, и угроза была только кошельку моему..... воть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
налетели...встречки разные бывают.
очень разные.

4136474[/snapback]


правильно, одно когда ты едишь по дороге, где движение и вылетаешь на встречку, так как опаздываешь, и жаловаться по этому поводу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и жаловаться по этому поводу.....

 

Я так понимаю это ко мне. Я "жалуюсь" только на то, что у нас сотрудники ГИБДД не выполняют свои прямые обязанности, т.е. не обеспечивают безопасность движения и не помогают водителям в сложных ситуация на дорогах, а собирают взятки, зачастую необоснованные. Или Вы считаете, что 15 000 р. это не высокая цена за проезд под кирпич, тем более что знак плохо виден и что это въезд во двор и что данное нарушение не несло общественной опасности ? Я считаю, это и есть вымогательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С меня сегодня вымогли    4 тыс. Очень торопилась за ребенком в сад, и младшую надо было кормить...и молоко уже пришло.. поэтому не стала артачиться  сейчас стыдно. И злюсь на себя  Сама виновата, тупо поехала по встречной  Первый раз так лоханулась за 8 лет...

Я вчера тоже через двойную сплошную развернулась из-за пробки, тож за реенком в сад опаздывала. :aiaiai: Причем практичесски перед носам у гаишника, он в 300м с таким же нарушителем разбирался, ттт пронесло. Честно, мне не стыдно совсем, машин на встречке не было, так что аварийной ситуации я не создавала и ничью жизнь и здоровье риску не подвергала:bkeh: Вообще правила не нарушаю никогда, но тут распсиховалась из-за ребенка и решилась. Поехать по встречке никогда б не поехала, это уж совсем наглость, а развернуться в данной ситуации было очень удобно, тем более передо мной еще с десяток машин так сделали :aiaiai:
И встречки реально бывают разные, например в МЕГЕ на парковке тоже могу штрафануть завыезд на встречку, а там хрен разберешь, где встречка, а где нет.
Насчет 4х тыщ, легко отделались, такое нарушение на тридцатку в наше время тянет, те приблизительная стоимост вод.уд, это ж сразу лишение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
налетели...встречки разные бывают.
очень разные.

4136474[/snapback]


Вы знаете на любой встречке по определению может появиться встречная машина, водитель которой совершенно не обязан догадываться, что сейчас вдруг кто-то особо торопящийся вылезет и въедет в него. Хотя так и приходиться делать. Как говорит мой муж (ему очень часто приходиться ездить по федеральным трассам) думаешь за себя и за того, кто выезжает тебе на встречу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemskay,

Или Вы считаете, что 15 000 р. это не высокая цена за проезд под кирпич, тем более что знак плохо виден и что это въезд во двор и что данное нарушение не несло общественной опасности ? Я считаю, это и есть вымогательство

Это вымогательство, но гаишники последнее время совсем охренели :ranting: , уже не раз слышала про взятки в 30-40 тыщ за серьезные нарушения :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemskay, не не к Вам, не в коем случае.... это к автору, который про 4 тыс жаловался.... я не про гаишников....

 


Таточка**, у меня тоже с 30 начали, на 15 сошлись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вымогательство, но гаишники последнее время совсем охренели  , уже не раз слышала про взятки в 30-40 тыщ за серьезные нарушения

Боже мой! Зря я удивилась сумме 4000, оказывается есть еще и 30000. Ну это уже ни в какие рамки не лезет!!! Интересно, а с этим как-то борятся? Ну может рейды какие-нить по изничтожению взятничества....
Хорошо, что я довольно примерный водитель.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или Вы считаете, что 15 000 р. это не высокая цена за проезд под кирпич, тем более что знак плохо виден и что это въезд во двор и что данное нарушение не несло общественной опасности ? Я считаю, это и есть вымогательство.

4136573[/snapback]

 

я лучше денег отдам, чем минимум 4 мес без прав.. это для меня смерти подобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже мой! Зря я удивилась сумме 4000, оказывается есть еще и 30000.

Просто за езду по встречке-лишают прав от 4 до 6 мес-и поэтому тут сумму каждый сам выбирает-сколько он готов отдать за это.....Конечно я это не приветствую :no:
Насчет встречки-согласна бывает все по разному-выезжать естественно нельзя.Но я вот например на парковке в Мега БД-элементарно запуталась в знаках и выехала на встречку,так называемую-и тут как тут-гаишники :cryyy: они то знают ГДЕ стоять....там это нарушение не первое и отнюдь не потому что люди куда то спешат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentinochka,

Интересно, а с этим как-то борятся? Ну может рейды какие-нить по изничтожению взятничества....
Хорошо, что я довольно примерный водитель.......

Бывают иногда "показательные выступления", только сути это не меняет, нужно менять всю систему. В Китае, например, ментов на улицах нет, зато есть камеры, которые фиксируют все нарушения, и в инете вы можете проверить сколько вам нужно штрафов оплатить и сколько баллов с вас сняли, определенное количество нарушений(по сумме баллов) - лишение.
я лучше денег отдам, чем минимум 4 мес без прав.. это для меня смерти подобно...

Вот и многие так делают, причем соглашаясь на суммы в ...цать тысяч, отсюда и охамевшие менты. Так что 4 тыщи за встречку - это просто подарок судьбы :D
Насчет встречки-согласна бывает все по разному-выезжать естественно нельзя.Но я вот например на парковке в Мега БД-элементарно запуталась в знаках и выехала на встречку,так называемую-и тут как тут-гаишники  они то знают ГДЕ стоять....там это нарушение не первое и отнюдь не потому что люди куда то спешат..

Вот-вот и я о том же :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik_2,
Вот если бы такое чудо, как вы попалось мне на встречке, когда я бы с ребенком ехала, то догнала бы и :drratsh: . Или на машине написала бы КРУПНЫМИ БУКВАМИ,
памятку, как нельзя делать. Чтоб не забывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×