Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Взятки Работникам Гаи

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто-нибудь из автомам давал когда-нибудь взятку "гаишникам"? Идея создать эту тему пришла мне в голову после того, как сегодня в новостях сказали, что парню, котрого поймали за попытку дать взятку "гаишнику" дали три года! Представляете?! :confus: А ведь у него, наверное, семья, жена, дети... :???: Ну как так можно?! <_< Вы, наверное, все слышали об этой нашумевшей истории. Какого Ваше мнение? Теперь, наверное, в случае чего надо настаивать на том, чтобы выписывали квитанцию! А вообще, я думаю, что это не честно устраивать такие показательные порки водителей только потому что не могут отучить самих "гаишников" вымогать взятки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто взятки не вымогает! Что за слово такое?? Вас же насильно никто не заставляет их давать? Мы их сами даем! Другое дело, что мы откупаемся от гаишников, потому как не хотим тратить своего времени .. вот и все.

 

Меня гаишники за дело останавливали 2 раза, ни в одном из случаев я НЕ дала взятку, а вот если б я предлагала деньги, то естественно влетела бы в копеечку..

 

Расскажу: первый раз, возвращалась из института, парканулась у обочины, взяла перекусить, сижу ем, подходит.. такой-то такой-то, здесь нельзя парковаться.. я говорю да? он - да, штраф будем выписывать и стоит на меня смотрит.. денег ждет, я говорю - выписывайте!, он - что?, я говорю выписывайте... он начал выписывать.. долго так минут 15, я за это время поесть успела... спрашивает место работы.. ну я назвала... он: что ж вы сразу не сказали? я говорю, а что надо было сразу об этом кричать? он : ну мне вас жалко штрафовать, я говорю: ну так не штрафуйте.. он пожелал удачной дороги и ушел..

 

А второй раз проехала не под разрещающую стрелку, на красный короче повернула... бац .. гаишник.... останавливает.. лалала, нарушаете.. пройдемте ... протокольчик, я ему, пройдемте, не успела дверь открыть, возвращается... счастливого пути...

 

Просто понял, что ничего от меня сам лично не получит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я отмазываюсь, когда невтерпеж! Мне легче дать, чем канителиться с ними. Тем более я тут как-то недавно (первый раз, блин) повернула через 2 сплошные и испытывать гаишника на терпение мне совсем не хотелась -отмазалась 200 р и счастливая уехала, потому как водители знают, что мне за это грозило. Ну, пусть тот, кто НИКОГДА не нарушал, первым бросит в меня камень :) . А 2 недели назад я везла родителей в Домодедово и оторопилась очень, а тут гадик выскочил и слупил с меня за превышение - на 15 км ! Тут бы конечно пойти на принцип, да самолет ждать не будет. Так что по-разному бывает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нарушаю и всегда даю на лапу гаишникам. :???:

 

Самый показательный случай:
Ехала рано утром (часов в 5) на дачу, машин нет, пешеходов тоже, так что гнала 180 км/ч, в населенных пунктах сбавляла до 140. И в одной деревеньке гайцы стояли и ведь я же знаю, что они ВСЕГДА там стоят, но в этот раз просто забыла. :???: Начал нудеть, что щас права отберет за такое грубое нарушение, надоело мне его слушать, спрашиваю "сколько?", он показывает один палец, т.е. тыщу рубликов вынь да положь. :confus: после долгих переговоров договорились на 500. <_<

 

Один раз удирала от гаишников, догнали <_< , перед мостом образовалась пробка, не уйти мне было. :smi1: Ну все, думаю :crank: , за такую наглость меня щас просто повесят, чтоб другим водителям неповадно было. Ан-нет, отделалась опять 500 рублями, да еще и с гаишниками поржали :smi1: , они хоть проветрились, а то стоят на одном месте, скучно наверное. :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю, но это не считаю взяткой. мне говорят - штраф 500 руб, оформляем протокол, я предлагаю 300 и без протокола. Всегда соглашаются. а беременная была, отпускали :D Помню, срок еще маленький был, так я так пузо выпячивала, а он не замечал, пришлось еще и указать на то, что типа дама беременная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина ясна! :D Я с Вами согласна, только вот в свете этого нашумевшего дела теперь как-то боязно предлагать деньги! Парень-то тоже, можно сказать, из лучших побуждений предложил "оплатить штраф на месте", а в машине жучок, оказывается был и парня сразу повязали и теперь на три года!
Вы вообще как к этой показательной порке относитесь?
Мы с мужем уже договорились, что теперь будем требовать,Ч тобы протокол выписывали, от греха подальше! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не раз платил гаишникам, я пока еще ни разу:-)))) ТТТЧНС. Нарушаю конечно, но либо меня не ловят, либо отпускают:-)
Один был случай, ехала с грязными номерами, что их не видно было .Останавливает молоденький такой гаишник, типа не порядок бла бла бла штраф. Говорю ему, что с удовольствием бы помыла номера , да не чем. Ну он такой пошел, газетку вынес из будки протер мне номера :confus: И отпустил с миром:-))) Главное им не хамить:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему сегодня 2 условно дали.
А сама давала, даю и буду давать. Но это в случае если нагло не требует, а если нагло (в основном на федеральных трассах), то выписывают штраф с протоколом. В протоколе я пишу не согласна и ставлю подпись. За 2 года пока ни один не оплатила, жду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как - бывает отмазываюсь, а что делать - канитель дольше :???:
Один раз за превышение 65 км :confus: (ну что делать - торопилась) гаишник пошел на принцип и отправил меня в суд - ну что, оплатила через суд, полдня потеряла (имеется в виду мировой судья, не по уголовным делам, не пугайтесь :unsure: )
А теперь после этого "показательного выступления" наверное не буду им давать. Сегодня вот нарвалась, выписали мне протокол на 100 рублей, я ему ничего не предлагала, он тоже не намекал на взятку - оплачу в Сбербанке, так спокойнее как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала взятку один единственный раз. 1000 руб, чтобы прав не лишили. Я бы сама не решилась предложить, но гаишник сам намекнул настолько прозрачно, что я уж догадалась ;)
А правила я нарушала несколько раз, не по злому умыслу, а просто потому что правила дорожного движения забыла через 5 минут, после экзамена в ГАИ, как отрезало :) До сих пор не помню, как налево поворачивать на перекрестке, где светофоры без стрелок. Еду тогда, когда машин меньше всего :) Вобщем, если бы я была блондинкой, про мене не то что анекдоты, про меня бы легенды слагали! :smi1:
Но меня ни разу не ловили, вот и не пришлось никому ничего платить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, тут про это не знают, попробуй только заикнуться, ой-ой-ой :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю постоянно, как-то с ментами мне везет - не попадаются :???:

 

Ситуация: на Шоссе Энтузиастов стартуют 4 машины, одна из них моя. Несемся что есть мочи, на всех парах. Вижу мента впереди - сбрасываю скорость. Он останавливает всех, кроме меня :smi1:

 

А если останавливают, то не штраф, ни денег не берут, а стараются поскорее от меня избавится. :super:

 

Если случится ситуация, штраф или деньги, выберу - взятку, но больше 50 рублей не дам. У мужа научилась, он больше полтинника принципиально не дает (и за превышение, и за пересечение сплошных, и не соблюдение знаков) - менты, самое интресное, берут и еще спасибо говорят. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если случится ситуация, штраф или деньги, выберу - взятку, но больше 50 рублей не дам. У мужа научилась, он больше полтинника принципиально не дает (и за превышение, и за пересечение сплошных, и не соблюдение знаков) - менты, самое интресное, берут и еще спасибо говорят. :wacko:

Представляю, если бы я гаишникам вместо тысячи - 50 рублей дала, то-то они бы удивились :confus::smi1: , они и на 500 то еле согласились. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... спрашивает место работы.. ну я назвала... он: что ж вы сразу не сказали? я говорю, а что надо было сразу об этом кричать? он : ну мне вас жалко штрафовать, я говорю: ну так не штрафуйте.. он пожелал удачной дороги и ушел..

 


КРАСОТА!!!! :super: Алюня, поделитесь опытом, куда надо пойти работать, чтобы гаишник вот так с миром отпустил????????? Что этих вымогателей может отрезвить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!Вы какие-то астрономические прям суммы называтете!!! :confus: Я самое большое давала взятку менат 200 рублей и то за то что я на красный свет проехала и еще по встречке объехав при этом Гаишную машину (потом тока увидела ее, когда она меня догонять стала. А так последнее время не даю. просто квитки выписывают, муж потом ходит оплачивает. Но больше чем на 100 руб не выписывали ни разу. В основ ном 50 руб. Хотя нарушаю тоже часто. А в Москве такие дороги не нарушишь не проедешь или буш ехать в три раза дольше. А вот еще меня пару раз вообще без документов останавливали и ничего просто отпускали без взяток, главное вовремя глазки построить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×