Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Smiley_mama*, а можешь квртаце изложить, что там? а то мне, например, долго копаться, а интереееесно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama*, а можешь квртаце изложить, что там? а то мне, например, долго копаться, а интереееесно)))

4450438[/snapback]


ВОЗ признает, что давал неправильные рекомендации по вскеармливанию младенцев в течение 40 лет, поттому что данные о нормах роста и веса формировались на исследованиях детей на ИВ. для пересмотра значений были проведены исследования 8000 детей, питающихся грудью, их матери не курили. ВОЗ признает, что докорм младенцев по их рекомендациям мог привести к эпидемии детской тучности в мире

 

вкратце :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, спасибо!!!! Интересно, а есть ли в инете официальная верися, от ВОЗ? на английском я не найду через поисковик :parrdon:

Изменено пользователем Шпиля*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗ признает, что давал неправильные рекомендации по вскеармливанию младенцев в течение 40 лет, поттому что данные о нормах роста и веса формировались на исследованиях детей на ИВ. для пересмотра значений были проведены исследования 8000 детей, питающихся грудью, их матери не курили. ВОЗ признает, что докорм младенцев по их рекомендациям мог привести к эпидемии детской тучности в мире

4450756[/snapback]


М-дааа... Вот так поворот...
А теперь мы 40 лет будем отбиваться от советов доброжелателей...
А потом... еще через 40... ВОЗ признает еще че-ньть... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а есть ли в инете официальная верися, от ВОЗ? на английском я не найду через поисковик :parrdon:

4450827[/snapback]


я смогла найти только эту статью... сама в инглише не очень сильна... может неправильные слова в поисковике забиваю... на сайте АКЕВ нету :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я нарыла

 

тут рекомендации ВОЗ оч. подробно, специально для Вост. Европы и бывшего СССР, по-русски, про ГВ в районе 170-200 страницы где-то. Листается быстро. :)

 

http://www.euro.who.int/document/WS_115_2000FE_R.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rara Avis**, ой спасибо! То, что я давно хотела найти)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а чего молчала? у меня давно валяется :)

 

Девочки! вот объясните мне, темной. почему в разработке рекомендаций для нашего региона не участвовало ни одного медика из нашей страны? их нет? не верю. это опять недоверие к российским специалистам? я не медик и не могу судить о специалистах ВОЗ. меня терзают смутные сомнения... может есть у нас тут врачи, которые могут развеять их... подтвердить, что ВОЗ можно всецело доверять :vertag:

 

из моей практики: когда мне приносят рекомендации западных геологов по разработке какого-нить сибирского месторождения, я их тщательно перепроверяю и часто оказывается, что они были построены на среднемировых зависимостях (ну это как пальцем в небо! :crank: ) не умаляя достоинства западных специалистов, скажу, что часто они выдают красиво оформленные заключения исходя из своих фундаментальных знаний науки, полученных в университетах, лишь частично применимых на практике и очень зависящих от особенностей региона :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
а ты на фиг отодвинь ВСЕ рекомендации - врачей, медсестер, специалистов ВОЗ и прочих советчиков и доверься своим инстинктам, разуму и ощущению своего ребенка..
вот я например при каких-то сомнениях пыталась исходить из следующего - КАК это происходит в природе: извините за сравнение, но медведи и коровы по часам не кормят, сиськи зеленкой не мажут, белки детенышей в отдельную комфортбельную норку не укладывают, обезьяны (сама видела) довольно больших детенышей носят на себе и мелкие висят на сисе когда хотят и никто им бутылки, соски и агушу не сует. а отлучают, когда детеныш полностью способен самостоятельно прокормиться и не нуждается в защите, грудь никто не перевязывает и таблетки не пьет, значит все происходит постепенно и без стрессов.
а авторитет ВОЗ можно использовать, чтобы ответить всевозможным "доброжелателям", советующим бросить ГВ, - громкое все-таки название :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК это происходит в природе: извините за сравнение, но медведи и коровы по часам не кормят, сиськи зеленкой не мажут, белки детенышей в отдельную комфортбельную норку не укладывают, обезьяны (сама видела) довольно больших детенышей носят на себе и мелкие висят на сисе когда хотят и никто им бутылки, соски и агушу не сует. а отлучают, когда детеныш полностью способен самостоятельно прокормиться и не нуждается в защите, грудь никто не перевязывает и таблетки не пьет, значит все происходит постепенно и без стрессов.

вот тоже с этого начала, а потом к ВОЗ пришла.

 

Девочки! вот объясните мне, темной. почему в разработке рекомендаций для нашего региона не участвовало ни одного медика из нашей страны?

может, тогда еще не было адекватных медиков в плане ГВ?))))) Честно говоря, не знаю, почему. Думаю, какой-то ответ должен быть, просто мы чего-то не знаем :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, да, Диан, ты права!

 

Шпиля*, боюсь, что российских спецов опять просто проигнорировали... как во многих других случаях... :crank:

 

апд. это мне Маня печатать помогла :histeric:
Юль, а ведь эти рекомендации ВОЗ касаются не только ГВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...вот я Филя...
Была упомянута в рассылке книга начала 20 века, посвященная ГВ. Очень, кстати, правильно и хорошо написанная! Нашего русского ученого.
А вот не сохранила я себе...
Так что есть и у нас специалисты(или были?)
А вообще на основе ВОЗ разработаны российские рекомендательные письма.
Так что не совсем все плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы видите то, что вижу я? реклама вылезает на этой странице - Интернет-магазин ЛасточкаПустышки, соски, бутылочки: Nuk, Avent,Chicco,Dr.Brown, Nuby,Breastbottle... ща помру.. нашли где рекламировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, а ведь эти рекомендации ВОЗ касаются не только ГВ!

кстати, с некоторыми из них, не касающихся ГВ я не согласна <_<

 

Была упомянута в рассылке книга начала 20 века, посвященная ГВ. Очень, кстати, правильно и хорошо написанная! Нашего русского ученого.

маш, ну письмо у тебя с рассылкой сохранилось? Ты не помнишь автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×