Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

NastikaO, 10кг в 1,4 нормальный вес, мы в 2 года 11кг и врач не говорит, что это мало (видимо на меня посмотрела с моими 45кг). Кстати, после отлучения, есть больше он не стал. Кормите и радуйтесь, всего у вас хватает. Я бы тоже кормила, но у меня тонус появляется, боюсь из-за второй Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastikaO,
10 кг в 1,4 года - это нормально, мы меньше были :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337* Мурзик* Ну ладно, девчонки, спасибо, успокоили, я думала если кормить перестану то хоть есть начнет, по вашему опыту вижу что не так. Эх малоежки они у нас... :beb: Будем комиться дальше и не морочиться что молока не хватает...
Kat337* :clap: Вам удачи тьфу тьфу не сглазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что тут мама рядом без дела сидит ...)

4398292[/snapback]


тогда надо в это время чем-нить себя занять :P
ребенок в 1,4 10,0 кг прибавляет очень мало - но активный такой, сообразительный, но вот из еды не любит ничего - вот печенье любит - и сисю, а молока мне кажется не хватает

4398315[/snapback]


а у нас все один в один.. я какой-то момент переживать стала, но потом плюнула - еда всегда доступна (в любом виде - и грудь и что-то другое), захочет - или сам возьмет или попросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем комиться дальше и не морочиться что молока не хватает...

4398878[/snapback]


:clap::mascha::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже полгода одна грудь кормильная, а вторая - так просто... для симметрии...
Я бы рада подстимульнуть в ней лактацию, да что толку?! Дочь ее совсем за сиську не признает. Может куснуть, но только не сосать. А вот к кормильной, на привычный бочок уляжется, прижмется и в процессе засыпает без проблем :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже полгода одна грудь кормильная, а вторая - так просто... для симметрии...
Я бы рада подстимульнуть в ней лактацию, да что толку?! Дочь ее совсем за сиську не признает. Может куснуть, но только не сосать. А вот к кормильной, на привычный бочок уляжется, прижмется и в процессе засыпает без проблем

у нас почти так же было, только ко втрой груди дочь иногда прикладывалась. А теперь, (мы уже не сосем), я заметила, что она норовит все равно к тому боку прижаться, когда засыпает, где любимая грудь. Думала, что дело в особенности груди, в том, как из нее молоко течет, а ребенку, видимо, просто с той стороны удобнее лежать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так же, правая грудь любимая, в ней и молока всегда больше (чувствую по набуханию груди, она всегда по ощущениям полная), а левая вот на оборот. было время, дочь ее совсем брать не хотела. сейчас берет, но не оч охотно имеет с ней дело. стараюсь ее ночью давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну это ужас просто.
Я со своей мамой скоро перестану разговаривать совсем.
1. Чаще, чем раз в 2 часа, кормить не рекомендуется - не отдыхает кишечник.
2. Дети, которых кормят часто, вырастают нервными.
3. Ни одно животное в природе так часто детей не кормит (а как же то, что в природе особенно никто детей и не кормит - они сами подходят и едят, когда им вздумается?)

 

А самый кошмар в том, что это говорит врач-консультант (не знаю, где таких берут) со всяческими регалиями (наверное, имеется в виду научная степень, опубликованные статьи и тд) !!!уролог!!!
Какое отношение имеет уролог к ГВ, мне так не объяснили.

 

На фоне остального бреда, что говорит мне маман, этот самый бредовый, и что самое интересное, я от него завожусь потом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wib,
нда.. сочувствую... раз маман так подвешена на мнения врачей - лезете в наши темы про ГВ, смотрите ссылки на статьи, распечатываете и подсовываете маман. если есть возможность найдите консультанта или педиатора, которые обстоятельно и грамотно с маман поговорит.
а самой - терпение, терпение, терпение и пропускать такие советы МИМО ушей. берегите нервы, от них зависит ваше молоко и спокойствие малыша....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня мама давит на меня.. вроде и прогрессивная, а в вопросах ГВ старой закалкм так сказать. все ее рекомендации сводятся к тому, что надо есть, как лошадь и сцеживаться после каждого кормления. на любую мою жалобу она сразу говорит "это потому что не сцеживаешься", или "у тебя ребенок худенький, потому что ты плохо питаешься, молоко не жирное", короче, я уже перестала с ней по поводу ГВ вообще разговаривать, а она обижаться начала... короче, хорошо, что мы в разных городах живем...... но она тут в гости к нам собралась. я уже морально готовлюсь отражать атаки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola,
желаем моральой твердости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что в свое время ВОЗ опубликовала письмо, где приносила свои извинения за прежние (неправильные и сейчас весьма распространенные в народе) правила грудного вскармливания. Это за постоянные сцеживания, кормления по режиму и т.д. :D Вот бы найти это письмецо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слышала, что в свое время ВОЗ опубликовала письмо, где приносила свои извинения за  прежние (неправильные и сейчас весьма распространенные в народе) правила грудного вскармливания. Это за постоянные сцеживания, кормления по режиму и т.д.  :D  Вот бы найти это письмецо))))

4447695[/snapback]

 

если кто-нибудь найдет!!! дайте, пожалуйста, ссылочку!!! очень хочется показать все это моей маме!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola, е6сли Вам поможет :)

 

Mothers got wrong advise for 40 years

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×