Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопросик?
Расскажу ситуации свой родственницы, просто нужно мнение кормящих мам и ващ совет, а отдельную темку создавать не хочу.
У меня есть родственница, ей 24 года, дочери год и 4 мес. С рождения на ГВ, кормится до сих пор, в основном ночью.
До беременности ц э
той девушки была очень маленькая грудь, 1 размер, плоская, во время беремнность она увеличилась значительно и вся растнулась, потом ГВ и все бы хорошо, грудь стала красивая и молочная. Но когда малышке было 6 мес. она как сказала простудила одну градь и в ней пропало молоко. Теперь одна грудь наливается, а вторая висит, сказать, одна грудь заметно превышает по размерам другую и по форме "кормящая" грудь более и менее, а вторая выглядит ужасно, как у старушки. Бюстгалтер она не носит, точне носит очень мягий, который форму не держит... Проблема в том, что она намерена продолжать ГВ, но с мужем постоянно скандалы, потому что его пугает грудь жены и доводы про то, то она кормящая мать и т.д. его мало волнуют. Девочки, но выглядит это на самом деле страшно. И его можна понять. Скандалы из-за ГВ каждый день, потому что ему кто-то сказал, что после прекращения ГВ нормальный вид можна вернуть массажем. Вопрос: можна ли ей сейчас что-то сделать с грудью, чем ней придать нормальный вид. крмеами она не пользуется, говорит нальзя при ГВ, бюстгалтер жесткий не носит, чтоб молоко прибывало. Хочет и дальше кормить. Что вы можете посоветовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда закончит ГВ вторая грудь будет как первая..
массажем не помоь..если у неёрастяжки и стрии это потерна эластичность кожи.. т.к разорвана сама ткань..это обячно происходт ещё в момент полосатости теста потом тока добавляеться..
т.е всё плохое что могла быть произошло ещё в сумчатость..
что сейчас..
контрастные душики и крема( подобрать по ГВ вполне реально) гимнастическая нагрузка ( упр бля груди см в инте) немноо накачает мышьцу ПОД грудью и приподнимет..
но если есть такая предросположенность к сожалению координально тольо хирургия..
у меня у самй так.сие наследственное..есть подруга откормившая 2-х..у неё грудь как в школе..торчащая и задорная.. и без единой растяжк..хотя ничео никогда не делла..
у мнукормящий 6 размер..чичас 4-й..
ноу мну растяжки и сильные ещё с первой беременности..
уход грамотный позволяет совсем не убить грудь вот и всё..
то что лифцики мягкие правильно..косточкаим травмировать кормящую нефиг делать в 3 секунлы..может просто размерчик поплотнее.. раз перепад размеров во торую чашку силиконовубю подушечку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же очень распространён миф о "вреде молока,т.к оно не стерильное"..

4393082[/snapback]


во бред. :crank: я в шоке :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Хочет и дальше кормить. Что вы можете посоветовать...

 

тут ничего к сожалению не сделаешь...
только если наладить гв в груди в которой нет молока!!!!в принципе, это возможно, пусть прикладывает к ней дочку ночью или сонную...пусть та рассасывает ту грудь...там молоко и появиться. тогда у нее обе груди будут "молочными"! более подробно о том как наладить гв в груди в которой нет молока можно спросить у консультанта по гв. телефоны и координаты найдете в теме про гв. бесплатно по телефону.
а как кормить закончит, грудь, к сожалению, примет свою форму (повиснет) :unsure:
потом уж - хоть кремами обмажься...хоть массажи - не помогут...ни миостимуляция (ну чууууть-чуть только если)
потом только если силикон вставлять :parrdon: и в идеале через сосок - чтобы ореолу исправили, тк когда грудь сильно обвисает ореола вся растягивается и становиться бесформенной. (это я на опыте своих подруг владею инфой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик мона? Кормимся 1 год и четыре мес. на дневной сон на ночной и ночью один раз - мне кажется сыну молока не хватает приливов нет грудь не набухает он из одной поест вторую достанет поест. Такое ощущение что ему не для еды надо а просто для морального удовлетворения, недавно вообще достал поиграл и удрал по своим делам, может уже сворачивать что ли надо - или сам забудет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastikaO,
я считаю, что состояние с грудью - нормальное. так и должно быть. молоко вырабатывается в процессе сосания. насчет нехватки - ну он же у вас не только молоко пьет, ведь наверняка и дургие продукты даете..
насчет отлучения - это каждый решает сам. ВЫ готовы отлучать? какой прогноз на реакцию ребенка? если положительный и вам самой больше не хочется кормить, ну значит постепенно переходите к отлучению. Если ВЫ и дальше видите себя кормящей, а ребенок не собирается отказываться - ну и кормитесь, ребенку токо хорошо от этого будет.. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приливов нет грудь не набухает

это нормально и с многими случается через 1-3 месяца после рождения малыша. Зрелая лактация иногда не позволяет и капли из груди сцедить, а ребенок все, что ему нужно, высосет.
Такое ощущение что ему не для еды надо а просто для морального удовлетворения

ну после года молоко - неосновная еда. он у вас прикормы ест? Как раз моральное удовлетворение сейчас на первом плане, все верно :)

 

может уже сворачивать что ли надо - или сам забудет?

а если ему хорошо с сисей, зачем сворачивать? со временем все меньше и меньше будет доставать, не переживайте! Он подбежал, морально подкрепился, и со спокойной душой и новыми силами дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NastikaO,
насчет нехватки - ну он же у вас не только молоко пьет, ведь наверняка и дургие продукты даете..

4396439[/snapback]


Педиатр говорит что он и не доедает нормально потому что знает что потом грудь получит. а молока то кот наплакал... Самые мелкие мы в компании ровесников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Педиатр говорит что он и не доедает нормально потому что знает что потом грудь получит. а молока то кот наплакал... Самые мелкие мы в компании ровесников

я знаю не один пример, когда дети после отлучения от груди так и не начинали есть нормально. У отсутсвия аппетита есть масса других причин, просто педиатрам не очень хочется в этом разбираться, вот и говорят то, что легче всего сказать.
А у вас какой настрой? хотите отлучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде наваришь ему вкусностей сама бы ела - начинает за здравие потом резко бросает - и к груди.

А у вас какой настрой? хотите отлучать?

4396629[/snapback]


Да нет, жду снижения интереса со стороны сына, вроде иногда забывает, а я ине настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде наваришь ему вкусностей сама бы ела - начинает за здравие потом резко бросает - и к груди.

ну нужно выяснить, почему теряет интерес к пище. Может, были попытки накормит через "нехочу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, детка элементарно тянется запить... А потом кааак присасывается, и еда не нужна. Кормите, поставив перед ребеночком воду, чтоб было чем горлышко промочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые мелкие мы в компании ровесников.

4396519[/snapback]


а сами и папа крупные? может у него это генетика... мы вот не великаны. по активности и развитию надо смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, детка элементарно тянется запить... А потом кааак присасывается, и еда не нужна. Кормите, поставив перед ребеночком воду, чтоб было чем горлышко промочить.

4397875[/snapback]


да нет и с водой и с соком едим - ине кажется его осеняет во время еды - что тут мама рядом без дела сидит ...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сами и папа крупные? может у него это генетика... мы вот не великаны. по активности и развитию надо смотреть

4398218[/snapback]


я сама не очень 1,64 папа 1,80 - 90 кг, а ребенок в 1,4 10,0 кг прибавляет очень мало - но активный такой, сообразительный, но вот из еды не любит ничего - вот печенье любит - и сисю, а молока мне кажется не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×