Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Да уж! Особенно меня успокаивали такие слова на 2-3-й день после родов!

 

То есть именно в тот момент, когда у женщины полный разброд в голове, переизбыток всех возможных гормонов, а разум включается еще далеко не у всех сразу, приходит к роженице опытный врач и советует не париться, а выбрать смесь.
AnnaSni, вы бы сказали такому врачу спасибо за столь ценный совет?
Я знаю вашу историю, я прекрасно понимаю, что ваша ситуация - это ваша ситуация, и вам действительно необходимы были рекомендации по подбору смесей, а не на ГВ любой ценой. Но беда в том, что наши врачи еще в роддоме часто настраивают мам на ИВ, даже не имея к этому показаний!

 

4368349[/snapback]

 

Спасибо за понимание! :blu:
Мне просто сложно представить влияние гормонов и разброд в голове потому что у меня этого не было. Я шла на роды с мыслью, что обязательно буду кормить и даже когда Лиза была в реанимации я сцеживала молоко каждые 3 часа целый месяц, потому что была уверена, что все-таки буду кормить. Да, я мало знала о КС и ИВ, не была к этому готова, но из опыта подруг знала, что даже после КС можна кормить через 12 часов после последней капельницы. Правда я уже писала, что у нас ГВ поддерживается в роддомах и даже мне доктор сразу же сказала обязатедльно сцеживаться пока дочь в раенимации. Видно все-таки от города зависит или от роддома, а так же от самой женщины, есть внушаемые и их легко сбить с толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос есть. Хотя, скорее, это не к мифам относится, а к серьезным медицинским проблемам.

 

Часто бывает, что из молока матери высеивается стафилококк. И часто врачи видят только одно решение проблемы - отлучение и переход на ИВ.
Вот моя дальняя родственница столкнулась с этим. Оказалось, что стафилококк есть и у нее, и у дочки. Мне так казалось, что в этом случае просто надо лечить обеих и продолжать ГВ, все равно уже ситуацию резко не изменишь, если подцепили оба, но ей врачи сказали бросать кормить. Вот не знаю, вроде она говорила, что очень хотела кормить, но как-то так легко отказалась и все, даже не проконсультировалась с другим врачом, чтобы получить другое мнение, независимое.

 

Может быть, наши профессиональные консультанты по ГВ выскажут свое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,
я не врач и не консультант, просто сове мнение напишу...
у Мани, дочки Smiley_mama*, тоже находили эту бяку, так они пролечились и кормятся до сих пор... ккой смысл бросать если он уже есть у обоих. + я читала про обычный золотистый вроде называется стафилококк, так он вообще типа жить не мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ккой смысл бросать если он уже есть у обоих.

4380027[/snapback]


Да вот и я тоже возмутилась, когда узнала, что у них обоих нашли и они бросили кормиться! Но это я, к примеру, в данном случае врачей в сад с их советами, но не все так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok, ну часто бывают, что и отлучаают из=за этого. типа мать можно вылечить только сильнейшими антибиотиками, а у ребенка они только засеялись в жкт и их вылечить легче. не знаю, что здесь правда, а что миф. это зависит от КОЛИЧЕСТВА стафилококков у матери и у ребенка. есть критические значения, когда организм уже сам не справится, особенно детский... у нас было высеяно минимальное количество именно опасного золотистого стафилококка, мы лечили его у дочки (меня не лечили), кормимся... у меня в молоке находили другой стафилококк (типа бытовой какой-то, название не помню) врачи сказали, что он есть у каждого второго, живет на коже, в молоке скорее всего оказался, потому что я перед анализом вымылась не очень тщательно... вот. а у малышки тогда его не обнаружили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только к третьему месяцу до самой дошло, что нужно спать вместе с ребенком

3787917[/snapback]


а я наоборот - сразу с собой положила. Эх, меня ругала бабушка! Что ребенок отдельно должен спать и все такое, типа негигиенично! :thumb: А мне по-барабану, как удобнее ,таки делала, потому как сын очень часто просыпался. Если его укачивать после каждого просыпания, то вообще можно не ложиться! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, моя свекровь и моя мама, и бабушка, все они знали, что ГВ - это самое лучшее.

4357208[/snapback]


у меня было наоборот - мама кормила и меня, и брата до 3-4 месяцев. Свекровь - до 5 мес. Так что все ,что я слышала от них, так это то, что кормить грудью очень сложно и вообще куча проблем с этим и молоко не у всех. Но как меня ни настраивали, я кормила до 9 месяцев. А если б мне сказали ,что ГВ полезно при варикозе, я бы еще протянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа негигиенично!

4380510[/snapback]


Это из области мыть грудь и повязывать косынку перед кормлением <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с дочкой тоже дурочка была - всех слушала, и ночью скакала как очумелая.
Сейчас мелочь с первого дня со мной спит, хотя в роддоме это дело не приветствуется. Зато более-менее высыпаюсь.

 

Сейчас вот запуталась - где пишут, что при ГВ ни в коем случае нельзя физнагрузки, т.к. молочная кислота в молоко попадает.
Где-то пишут, что нуна часа два до кормления подождать, где-то - что плохое молоко обязательно сцеживать и выливать.
А где-то пишут, что показаны легкие нагрузки и ничего с молоком не будет - как в этом разобраться?: А то я уже в бой рвусь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если б мне сказали ,что ГВ полезно при варикозе, я бы еще протянула.

 


расскажите пожалуйста об этом???? чем полезно ГВ при варикозе????

 

А где-то пишут, что показаны легкие нагрузки и ничего с молоком не будет - как в этом разобраться?: А то я уже в бой рвусь

ну не знаю, я дома немного занимаюсь. пресс там качаю, выпады, приседания. и ничего. все нормально. сильные физ. нагрузки в спортзале влияют. после них надо два часа ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, наши профессиональные консультанты по ГВ выскажут свое мнение?

4378769[/snapback]


Тут только совместно с врачем...но в большинстве случаев возможно подобрать лечение совместимое с ГВ.
Консультанты по ГВ не консультируют на счет лекарств и лечения, единственное, можно порекомендовать всегда консультацию у другого врача, желательно поддерживающего ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прочитала в молочной маме на одноклассниках, что в молоке мамы вместе со стафилококком присутствуют антитела на стаф. Вообщем, не надо его боятся, это не показание к отказу от ГВ :)
и вот еще здесь:
http://rojana.ru/content/view/1062/267/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только что прочитала в молочной маме на одноклассниках, что в молоке мамы вместе со стафилококком присутствуют антитела на стаф. Вообщем, не надо его боятся, это не показание к отказу от ГВ

4384384[/snapback]


Это так, но иногда маме назначают сильнодействующие антибиотики, несовместимые с ГВ. Вот тут нужно быть аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только что прочитала в молочной маме на одноклассниках, что в молоке мамы вместе со стафилококком присутствуют антитела на стаф. Вообщем, не надо его боятся, это не показание к отказу от ГВ :)

4384384[/snapback]


Шпиля*, Юль, я б не стала так однозначно говорить... все-таки стфилококки бывают разные, могут содержаться в разном количестве... могут приводить или не приводить к разным последствиям... так что здесь может решить только врач... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля*, Юль, я б не стала так однозначно говорить... все-таки стфилококки бывают разные, могут содержаться в разном количестве... могут приводить или не приводить к разным последствиям... так что здесь может решить только врач...

врач назанчит антибиотики и отмену ГВ. Кстати, в противопоказаниях со стороны мамы этой болезни нет в списке ВОЗ.
Вер, а ты по ссылке не ходила?
Вот тогда статья Л. казаковой, здесь выкладываю.

 


Посев молока на стерильность
При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.

 

Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается!) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! Больше того, ребенку необходимо, в первые часы после родов, заселиться маминым стафилококком. От этого стафилококка он будет защищен мамиными антителами, которые он будет получать с молозивом и молоком, и которые он уже получал трансплацентарно! Вся микрофлора маминого организма уже «знакома» иммунной системе ребенка, благодаря проникающим трансплацентарно антителам. Для ребенка опасно заселение микрофлорой роддома, в том числе и госпитальными штаммами стафилококка, устойчивого к антибиотикам! С этими микроорганизмами он не знаком и заселение ими его кожи и желудочно-кишечного тракта опасно для младенца. Если ребенок не имеет возможности «заселиться» маминой микрофлорой, он заселяется тем, что есть вокруг. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если нет возможности «домашнему» штамму Staphylococcus aureus поселится на младенце, его место займет госпитальный штамм. Но это не страшно ребенку на грудном вскармливании, организм матери, выработкой соответствующих антител, поможет ребенку. Если, конечно, в жизни ребенка будет место грудному вскармливанию.

 

Наличие стафилококка в молоке никак не сказывается на его качестве. Стафилококковый энтероколит, которым часто пугают мам, убеждая их перестать кормить своим «ядовитым» молоком — состояние крайне редкое, встречающееся при заболеваниях иммунной системы, и возникновению которого способствует ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! Надо полагать потому, что если даже у малыша, по каким-то внутренним причинам, ослаблен иммунитет, с материнским молоком он все же будет получать значимую поддержку. При переводе на искусственное вскармливание он лишается этой поддержки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×