Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения


не вижу причин для паники. есть те врачи, с которыми мама общается с самого начала беременности, потом в роддоме и в десткой поликлинике. есть информация в инете, вокруг рожавшие подруги, мамы, консультанты по ГВ.

4353973[/snapback]


во-о-о-о, абсолютно согласна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зеленку- :badd: . Но с дочкой 12 лет назад мазала содой. И сцеживала, сцеживала. Все сиськи, пардон, себе оттянула. Молочница нас все равно настигла, да такая, что ребенок не то, что грудь, она из бутылки пить не могла-кричала. Промучались так меньше 2-х месяцев и бросили ГВ.
Про вкус во время месячных-у меня пришли в 7 месяцев. Кирилл никак вообще не реагировал. Он вообще это дело очень любил, даже сейчас трепетно к груди относится. Так что на месячные ему было плевать. кричал, когда подрос СИСЬКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кричал, когда подрос СИСЬКА!!!

4357334[/snapback]


:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
е. Просто надо самой интересоваться)

4357208[/snapback]


конечно надо. просто смесями я, например, не особо интересовалась, но они мне постоянно лезли в глаза в куче мест. а вот насчет ГВ ситуация была прямо противоположна и в наглядности информации и в отношении врачей :)<_<
я уже писала, что мне лечащая врач в отделении, где выхаживают детей после родов (и недоношенных и с родовыми травмами и т.п.) сказала "ну что вы так рветесь грудью кормить, у нас же такие хорошие питательные смеси..." ЭТО НОРМАЛЬНО? :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно надо. просто смесями я, например, не особо интересовалась, но они мне постоянно лезли в глаза в куче мест. а вот насчет ГВ ситуация была прямо противоположна и в наглядности информации и в отношении врачей  :)  <_<
я уже писала, что мне лечащая врач в отделении, где выхаживают детей после родов (и недоношенных и с родовыми травмами и т.п.) сказала "ну что вы так рветесь грудью кормить, у нас же такие хорошие питательные смеси..." ЭТО НОРМАЛЬНО? :pihpihh:

4358064[/snapback]

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!! уже не раз на форуме обсуждалось безразличие врачей к ГВ и то, что их учебная программа устарела.. в итоге получаем множество детей на ИВ и мам, которые при первых сложностях ГВ бросают.. обидно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге получаем множество детей на ИВ и мам, которые при первых сложностях ГВ бросают.. обидно.....

4358757[/snapback]


вот-вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно надо. просто смесями я, например, не особо интересовалась, но они мне постоянно лезли в глаза в куче мест. а вот насчет ГВ ситуация была прямо противоположна и в наглядности информации и в отношении врачей

4358064[/snapback]


Что ни говорите, реклама смесей гораздо агрессивнее рекламы ГВ. Ну оно и понятно - с ГВ ведь никакого дохода никому :parrdon:
я уже писала, что мне лечащая врач в отделении, где выхаживают детей после родов (и недоношенных и с родовыми травмами и т.п.) сказала "ну что вы так рветесь грудью кормить, у нас же такие хорошие питательные смеси..." ЭТО НОРМАЛЬНО?

4358064[/snapback]


Мне тоже врач, оперировавшая меня, точно также говорила - не переживай! подумаешь, ГВ! на смесях детки прекрасно растут, зато у мамы никаких проблем с грудью!
Как хирург - отличный врач, но советы ее меня просто убили :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач, оперировавшая меня, точно также говорила - не переживай! подумаешь, ГВ! на смесях детки прекрасно растут, зато у мамы никаких проблем с грудью!
Как хирург - отличный врач, но советы ее меня просто убили  :rus-rul:

4359764[/snapback]

 

Мне кажется, что вам так говорили, чтоб вы не переживали, что ребенка кормить нечем. Разве лучше было бы если б миллионам женщин, у которых были проблемы с ГВ говорли, что все, ваши дети не такие и не будут здоровыми, что тоже миф, потому что информация о том, что дети на ИВ менее здоровые, чем дети на ИВ так нечем и не подтвердилась.
Просто я уже писала о своем опыте, о том, что о ГВ я знала много еще задолго до беременности, о проблемах и путях их решения, в про ИВ ничего и когда стал вопрос об ИВ, то именно наличие смесей любых видов в свободной продаже очень обнадеживало и успокаивало, а спокойствие это самое главное для молодой мамы...
Просто, хоть убей, но позицию: мне это не надо, так что пусть этого не будет в свободной продаже, а то это бросается мне в глаза, я не понимаю...

 

Но я наверное и на пойму, потому что у нас ГВ популярно, оно подерживается и всячески пропагандируется везде где только можна у нас женщины не стесняются кормить на улицах и в общественных местах, слинги тоже потихоньку становятся популярными, и на тебя уже не показывают пальцем. У меня такое чувство, что у нас скорее тебя зачмырят за ИВ, чем будут отговаривать от ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве лучше было бы если б миллионам женщин, у которых были проблемы с ГВ говорли, что все, ваши дети не такие и не будут здоровыми

4360028[/snapback]


Нет. Было бы гораздо лучше, если бы видя настрой мамы кормить - ее поддержали бы и дали необходимые рекомендации, как продолжить кормить.
А уж после этого подуспокоили, что, мол, ничего страшного, если и смесь.
А такое вот нежелание врачей иметь дело с кормящими мамами и приводит к появлению консультантов по ГВ.
Что тут говорить, мне самой врач, выписывая лекарства от эндометрита, минут 20 мозг компоссировал - вот, кормят они, и зачем это надо, ничего подобрать невозможно, бегай теперь, справочники ищи...
ВРАЧ. И не плохой...
И это действительно тяжело. Нужно менять такой подход, врачи должны поддерживать кормящих мам, а не прямо заявлять - ничего, и на смеси вырастет. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это действительно тяжело. Нужно менять такой подход, врачи должны поддерживать кормящих мам, а не прямо заявлять - ничего, и на смеси вырастет. Вот и все.
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну оно и понятно - с ГВ ведь никакого дохода никому

4359764[/snapback]


на каком то сайте читала, что в индонезии подчитали какое количесвто ВВП выдают кормящие матери, потребляя грубую дешевую пищу и вырабатывая ценейший продукт - грудное молоко.. так понравилось...
Просто, хоть убей, но позицию: мне это не надо, так что пусть этого не будет в свободной продаже, а то это бросается мне в глаза, я не понимаю...

4360028[/snapback]


не надо утрировать. вам уже описали ПОДРОБНО позицию. ЕЩЕ РАЗ повторить ПОЧЕМУ я против свободной продажи и рекламы смесей?!!! я надеялась, что меня поймут с первого раза..
а спокойствие это самое главное для молодой мамы...

4360028[/snapback]


оно достигается не путем наличия смесей перед глазами, а убеждением самой мамы, что она СМОЖЕТ КОРМИТЬ.

 

о именно наличие смесей любых видов в свободной продаже очень обнадеживало и успокаивало

4360028[/snapback]


я уже приводила пример, что в развивающихся странах грудью кормит 98% женщин - ПОТОМУ ЧТО СМЕСЬ ИМ НИКТО НЕ ВПАРИВАЕТ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Нет. Было бы гораздо лучше, если бы видя настрой мамы кормить - ее поддержали бы и дали необходимые рекомендации, как продолжить кормить.
А уж после этого подуспокоили, что, мол, ничего страшного, если и смесь.
А такое вот нежелание врачей иметь дело с кормящими мамами и приводит к появлению консультантов по ГВ.
Что тут говорить, мне самой врач, выписывая лекарства от эндометрита, минут 20 мозг компоссировал - вот, кормят они, и зачем это надо, ничего подобрать невозможно, бегай теперь, справочники ищи...
ВРАЧ. И не плохой...
И это действительно тяжело. Нужно менять такой подход, врачи должны поддерживать кормящих мам, а не прямо заявлять - ничего, и на смеси вырастет. Вот и все.

4360205[/snapback]


точно-точно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
:blu: Мне ваша позиция понятна.
И возможно я бы рассуждала точно так же, потому что повтрюсь, что до рождения Лизы меня тема ИВ вообще не интересовала, потому что я была уверена, что у нас будет ГВ и о ГВ я наверное очень много знала. И конечно же, если будет еще малыш, я буду стремится кормить его грудью. Но когда я столкнулась с ИВ я поняла, что кроме рекламы производителя информации очень мало, а нюансов очень много, особенно, что касается СВ. И я бы точно хотела, что информации и об ИВ и о ГВ было много и разной, чтоб человек чувствовал себя подкованным и готовым, потому что если человек настроен на ГВ и оно выходит, то никакое наличие смесей в продаже не заставит его прибегнуть к их помощи. А то, что врачи не поддерживают ГВ, так они и ИВ не поддерживают, точнее предлагая пеерйти на ИВ они дают имнимум реально полезной информации и все, а дальше сам пробуй-вводи.
Счетаю, что информационную поддержку должны получать все молодые мамы независимо от способа вскармливания, а вот за эмоциональной поддержкой это точно не к доктору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у нас скорее тебя зачмырят за ИВ, чем будут отговаривать от ГВ.

4360028[/snapback]


Аха, я где-то читала, что раньше матери стеснялись на людях кормить грудью, а теперь стесняются дать бутылочку :)

 

Вообще, я очень спокойно отношусь к повсеместной продаже смесей. Много чего еще продается,что я не стала бы есть/использовать. Ну стоит себе на витрине и стоит. Там еще и пустышки лежат и еще куча всего, чем я н пользовалась никогда :) Тот, кто уверен в своих силах выкормить грудью, в их сторону и не посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что вам так говорили, чтоб вы не переживали, что ребенка кормить нечем. Разве лучше было бы если б миллионам женщин, у которых были проблемы с ГВ говорли, что все, ваши дети не такие и не будут здоровыми, что тоже миф, потому что информация о том, что дети на ИВ менее здоровые, чем дети на ИВ так нечем и не подтвердилась.

4360028[/snapback]


Да уж! Особенно меня успокаивали такие слова на 2-3-й день после родов!

 

То есть именно в тот момент, когда у женщины полный разброд в голове, переизбыток всех возможных гормонов, а разум включается еще далеко не у всех сразу, приходит к роженице опытный врач и советует не париться, а выбрать смесь.
AnnaSni, вы бы сказали такому врачу спасибо за столь ценный совет?
Я знаю вашу историю, я прекрасно понимаю, что ваша ситуация - это ваша ситуация, и вам действительно необходимы были рекомендации по подбору смесей, а не на ГВ любой ценой. Но беда в том, что наши врачи еще в роддоме часто настраивают мам на ИВ, даже не имея к этому показаний!

А такое вот нежелание врачей иметь дело с кормящими мамами и приводит к появлению консультантов по ГВ.

И хорошо! Потому что чаще все же это приводит к отказу мамы продолжать ГВ, к угасанию лактации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×