Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

LadyDi,
спасибо!
Спим вместе до сих пор. Когда кормиться перестали, мы отодвинули кроватку без одной стенки и разложили в нашей же комнате диван и хотели переселить Кирюху туда. Переселялся он с трудом-по ночам обратно прибегал. потом заболел, я его положила с собой, папа на диванчик переехал, да так пока там и тусуется.
Об интимном-я к нему прихожу "в гости". Никого не напрягает. Сейчас Кирюшка стал убегать от меня на диван-думаю скоро сам переселиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о СЕЙЧАС КАЧЕСТВО ГРУДНОГО МОЛОКА УЖЕ НЕ ТО И ОТ НЕГО ВООБЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТАКАЗАТЬСЯ

ага-ага, а коровки, из молока которых делают смеси, пьют кристалльно чистую воду, дышат воздухом, попущенным через сорок фильтров, травку рвут из теплиц стерильных и никто им корм не удобряет. Все на смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. до сих пор медикам это в обязательном порядке впаривают ?

 

Две мои подруги-консультанты по ГВ заканчивали мед академию, они врачи-педиатры. Одна закончила в 2004 году, другая в 2001. Да, их учили по-страрому организовывать ГВ, и они прекрасно понимают, откуда такие дикие рекомендации от педиатров - никто не озаботился программу передалать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две мои подруги-консультанты по ГВ заканчивали мед академию, они врачи-педиатры. Одна закончила в 2004 году, другая в 2001. Да, их учили по-страрому организовывать ГВ, и они прекрасно понимают, откуда такие дикие рекомендации от педиатров - никто не озаботился программу передалать(((

 

4348707[/snapback]


Даже если программу подкорректируют (а это процесс длительный), то пед.состав изменится не скоро, а педагоги в медвузах это, прежде всего, врачи, а потому каждый преподает, в том числе, на основании своего собственного опыта. А опыта ГВ у врачей нет, откуда ему взяться... (и т.д. и т.п. сказка про белого бычка...)

 

Так что в этом плане не скоро что-либо измениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда они с мужем поехали в соседний город к деду - травнику. и этот дед сказал, что СЕЙЧАС КАЧЕСТВО ГРУДНОГО МОЛОКА УЖЕ НЕ ТО И ОТ НЕГО ВООБЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТАКАЗАТЬСЯ, дал им какие-то травки и посоветовал кормить кисломолочными смесями.

Про деда жесть конечно...
А еще говорят, что вся истина и опыт только в деревнях... ближе к природе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще говорят, что вся истина и опыт только в деревнях... ближе к природе...

да уж... дед-травник, разбирающийся в смесях, бред какой-то :tongue: кто он такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю от знакомых в Москве и области медикам на специализации стали говорить про кормление по требованию, желательно до 2 лет и про прикорм с 6 месяцев. Что говорят в ВУЗах Москвы - не знаю. Но у нас 5 лет назад активно внедряли кормление по режиму и прикорм с 3 месяцев. Зачет принимала бабуля 70 лет, которая ставила двойки за "неточности" (типа кабачок дают с 4 месяцев, а не с 5!) Сейчас ничего не изменилось, по-моему. Я сама преподаю на 3 курсе фармакологию (педиатрия на 4). И на занятии по гормонам, когда идет речь о суточном ритме выработки гормонов, говорю про пролактин и устраиваю миниликбез о грудном вскармливании. Может кого-то моя информация сподвигнет взглянуть на эту проблему с современных позиций, а не верить слепо нашим педиатрическим светилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две мои подруги-консультанты по ГВ заканчивали мед академию, они врачи-педиатры. Одна закончила в 2004 году, другая в 2001. Да, их учили по-страрому организовывать ГВ, и они прекрасно понимают, откуда такие дикие рекомендации от педиатров - никто не озаботился программу передалать(((

4348707[/snapback]


очень-очень печально :(

 

устраиваю миниликбез о грудном вскармливании. Может кого-то моя информация сподвигнет взглянуть на эту проблему с современных позиций,

4350078[/snapback]


как замечательно. удачи в таком нелегком теуде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу того деда и того, что от молока нужно отказаться... Могу сказать, что реально есть такие дети, которые ВСЕ грудное молоко возвращают обратно фонтаном, а специальные антирефлюксные смеси едят нормально и набирают вес... По-этому то, что но посоветовал такой вариант от упорных срыгиваний вполне правильно. У меня Лиза все грудное молоко возвращала, а антирефлюксную смесь только на 50 %. Просто если ребенок все время рыгает фонтаном и не растет, то смысл его мучать? Дед говорил о конкретном случае с тем мальчиком судя по всему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу точно сказать, что в Киеве идет широкая пропоганда ГВ и в поликлиниках и просто среди мам, так что у нас с этим проблем нет. Везде висят плакаты с телефонами центров ГВ и консультантов. Даже есть в роддомах горячая линия, куда советуют звонить, если будут проблемы с ГВ. В общем-то многие мои подруги успешно кормят и никтто их не грузит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, дед сказал, что качество грудного молока другое, плохое, про антирефлюксные смеси, со слов автора, он не говорил. И назначает такие смеси не дед-травник. А связи между качеством молока и срыгиваниями нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу точно сказать, что в Киеве идет широкая пропоганда ГВ и в поликлиниках и просто среди мам, так что у нас с этим проблем нет. Везде висят плакаты с телефонами центров ГВ и консультантов. Даже есть в роддомах горячая линия, куда советуют звонить, если будут проблемы с ГВ. В общем-то многие мои подруги успешно кормят и никтто их не грузит.

в москве такого нет, то, что пишут девушки - правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде висят плакаты с телефонами центров ГВ и консультантов.

4350192[/snapback]


У нас в поликлинике последнее время висела парочка типа листовочек-распечаток про рекомендации ВОЗ/ЮНИСЕФ, очень мелко написанных, невзрачных, их похоже только такие, как я, и видели, а сегодня глянула - пусто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела в детской больнице №38, почему-то напротив кабинета лора :crank: , памятки насчет пользы ГВ... и все бы хорошо, НО тут же под это памяткой висела реклама смеси нутрилон... вот и делайте выводы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
У нас тоже реклама смеси висит наряду с плакатами о ГВ. Но стенды с информацией о ГВ большие и информативные, кроме того стенды с информацией о смеси тоже нужны, иначе как подобрать ребенку этот продукт при необходимости. Как по мне, нужно просто чтоб ыбло много информации обо всем, а уж каждый для себя сам выбор делает. Даже в метро есть наклейки о пользе ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×