Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сури*

Подтекание Околоплодных Вод

Рекомендуемые сообщения

KamaMama, увы, с подтеканием, даже незначительным невозможно "доходить еще немного" - после обильных выделений с водами в течение суток вроде роды начинаются, а если подтекание вод идет скрыто, то может и долго продолжаться, но ребеночек погибнуть может.

Еще как можно, девчонки и неделями ходят. Воды-то пополняются, мы ж водичку, чаек там, копотики пьем. Главное при этом заразу не подхватить, ну и секасу баста как минимум до родов, а там - как на Кавказе, через месяцок вынь да положь)))
А тест прокладка, по-моему поудобней будет, ну а насчет точности - это пока 2 теста подряд не попробуешь, не определишь, какой точнее. но по-любому, цена ал-сенса меня как-то больше греет))) Я то умная - секасом не пойду в третьем триместре заниматься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feliciya, да много разных способов... Но вот если брать тесты или прокладки, то вот даже вами приведенный Ал-сенс уже ущербный: дает результат по кислотности. Плохо только то, что кислотность влагалища может меняться даже при попадании в него спермы или мочи... И результат может оказаться как ложно-положительным, так и ложно-отрицательным. Амнишур же основан на определении специфического белка, который присутствует исключительно в водах. И он никак не изменится и не пропадет...

 

Таааккс:)) Изучила все досконально - уже самой интересно стало, где ж истина?) А она ведь тут, рядом)
Тот самый "ущербный" (по-вашему) ал-сенс, который дает результат по кислотности, хорошо различает воды и мочу. Цвет-то он, конечно, меняет при контакте с мочой, но через десять минут после снятия прокладки снова принимает первоначальный цвет, если кроме мочи для волнения нет причин.
Дальше. Любовные утехи я бы в третьем триместре отложила, мало ли что. Тогда и сперма сразу исключается.
Еще. Длительность диагностики. С ал-сенсом можно ходить до 12 часов, в течение этого времени можно диагностировать прерывистое подтекание. В случае с амнишуром такое не прокатит: вставил - вынул и бежать к врачам))) То есть, амнишур диагностирует лишь обильные или постоянные подтекания. Для таких случаев он в принципе хорош. К тому же риск подхватить бяку при введении тестовой полоски внутрь влагалища никто не отменял. Не даром же на последних сроках врачи ТУДА не суются без повода) Ну и про цену мы говорили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... первый раз встречаю такое рьяное столкновение двух рекламщиков.. :allllkg::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого... первый раз встречаю такое рьяное столкновение двух рекламщиков.. :allllkg::clap:

С чего Вы взяли?
Я вот наперед задумываюсь.., а вдруг за третьим пойду, так уже знать буду, за чем в аптеку бечь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Zosik @ 27.6.2011, 23:00) *
ого... первый раз встречаю такое рьяное столкновение двух рекламщиков.. drinks_drunk.gif clap_1.gif

 

Гыы, не знаю как на счет рекламы, но я вчера по работе кое-какую инфу искала и наткнулась на эту ветку. Так ответить захотелось, что аж зарегилась.
Девочки, вы не ругайтесь. На самом деле все для себя сами решают каким тестом пользоваться. Кому-то 3000 руб не жалко, а кто-то даже на дорогу до ЖК тратится не хочет и тряпочками проверяет. Если говорить на счет тестов - открою Вам тайну. Покупая те из них, которые основаны на определении кислотности вы просто платите за бренд и за рекламу, потому что в ЖК они все бесплатные, только выглядят иначе - лакмусовая бумажка, как в школе по химии, но принцип тот же - кислотность проверяют. В норме среда кислая, а при попадании вод становится нейтральной. Еще во многих больницах (во всяком случае у нас есть) есть реактивы, которыми можно обработать перчатку и провести пальцевое исследование. Если есть подтекание перчатка синей становится. Если попросить врача, он вам домой этих бумажек даст целый ворох, хоть каждый день измеряйте. Хотите прокладки - дайте пару копеек лаборантке, она вам ежедневок упаковку обработает и будет вам щасте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Амнишур. Он действительно признан европейской ассоциацией гинекологов как самый точный и современный. На его результат не влияет наличие спермы, мочи и прочее, как у кислотных тестов. В Америке он давно идет как бесплатный по страховке.

Мне кажется, глупо надеяться на то, что такой тест сделают в роддоме, да еще и бесплатно. Оставалось полагаться лишь на себя...

Не совсем верно. В больших областных роддомах он есть, но процесс внедрения идет медленно и поэтому когда он появится в маленьких больницах неизвестно. Буквально на днях состоялась пресс-конференция для избранных по проблеме подтекания, как раз эту инфу я и ищу, но смотрю либо пока в инете ее нет или я плохо смотрю. Вот там по идее и должна быть все возможные методы диагностики и новые исследования по осложнениям. Если найду скину сюда ссылки, чтобы попросвящались и не ругались :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KamaMama, все верно говорите. Просто если разрывчик небольшой, то ходить еще долго можно будет, но и инфекция будет проникать в течение продолжительного времени...

 

На счет разницы прокладки и теста... Конечно, пока не испробуем - ни о чем не узнаем на личном опыте. Я пробовала лишь одно из них, потому и отвечаю за свои слова. Как же можно говорить о комфорте, если тест дает мгновенный результат, что очень важно при подтекании вод для оперативных дальнейших действий, а прокладка покажет результат аж через 12 часов ее ношения! Тест будет точным даже при малейшем подтекании, а не обильном и постоянном, как вы говорите, Фелиция. Потому что он реагирует на белок вод, который может присутствовать в содержимом влагалища даже в микродозах. А прокладка "сбивает" результат из-за кислотной среды, которая даже при дисбактериозе и моче во влагалище может исказить результат...

 

И еще, Фелиция, тест-полоску никуда вводить не нужно - вместо этого вводится стерильный тампон во влагалище. А самое важное, что при наличии инфекции прокладка (судя даже по инструкции, а не по опыту) дает положительный ответ, отсюда могут быть самые разные неприятности - от ненужной госпитализации до преждевременного стимулирования родовой деятельности.

 

И девочки, реклама тут вовсе не при чем, пытаемся вот общими усилиями найти истину и полную информацию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла то, что искала по поводу форума. Там как раз и про обсуждаемый тест есть. Его таки собираются массово внедрять. Кому интересно почитать, пожалуйста, обещанные ссылки
http://rastim-baby.ru/news/509/

 

http://помощь-для-мамы.рф/index.php/test-s...ennye-rody.html

 

http://www.amnisure.com/patientsite-ru/?page_id=216

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуся Ягуся, так вононочё! Я подозревала, что прогресс не заставит себя ждать... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупая те из них, которые основаны на определении кислотности вы просто платите за бренд и за рекламу, потому что в ЖК они все бесплатные, только выглядят иначе - лакмусовая бумажка, как в школе по химии, но принцип тот же - кислотность проверяют. В норме среда кислая, а при попадании вод становится нейтральной. Еще во многих больницах (во всяком случае у нас есть) есть реактивы, которыми можно обработать перчатку и провести пальцевое исследование. Если есть подтекание перчатка синей становится. Если попросить врача, он вам домой этих бумажек даст целый ворох, хоть каждый день измеряйте. Хотите прокладки - дайте пару копеек лаборантке, она вам ежедневок упаковку обработает и будет вам щасте))))

 

Ну, знаете, лакмусовой бумажкой еще надо суметь воспользоваться. Я бы не взялась. Насколько мне известно, те реактивы, которые содержит эта бумажка, никоим образом не должны касаться слизистой. Врачи знают, как ставить тест с их помощью, и, кстати, чаще всего пользуются именно ими.

 

а прокладка покажет результат аж через 12 часов ее ношения

 

Вы бы, Инна, хоть ради интереса повнимательней прочли инфу на сайте конкурента, прежде чем такие ложные сведения приводить)
Результат может быть и через 10, и через 20 минут ношения, и даже больше, если это надо, чтоб определить периодическое подтекание. А вот амнишур ваш этим, увы, не славится: его результат держится не дольше 15 минут после применения)

и моче во влагалище может исказить результат...

И снова рекомендую вам максимально тщательно изучить инфу, а то создается впечатление, что вам уже нечего добавить)

 


А самое важное, что при наличии инфекции прокладка (судя даже по инструкции, а не по опыту) дает положительный ответ, отсюда могут быть самые разные неприятности - от ненужной госпитализации до преждевременного стимулирования родовой деятельности.

А вот для того, чтоб стимулировать раньше времени, должны быть очень веские причины, которые определяет врач, а не положительный результат теста прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, знаете, лакмусовой бумажкой еще надо суметь воспользоваться. Я бы не взялась. Насколько мне известно, те реактивы, которые содержит эта бумажка, никоим образом не должны касаться слизистой.

 

:D Да ну, бросьте. Ерунда. Никаких там особых навыков не нужно. И до слизистой можно прикасаться - это не принципиально и на результатах не сказывается. Мы часто лакмус домой даем особо мнительным беременюшкам, чтобы они не шастали каждый день.

 

и, кстати, чаще всего пользуются именно ими.

 

Ага, чаще. Потому что наше государство не хочет раскошеливаться на нормальные тесты типа Амнишур, или уже на самый худой конец амниквик. Хотя это бы решило многие проблемы. кислотные тесты дают до 40% ошибок, амниквик до 20%, а амнишур всего 0,01 -0,2%. Мазок по информативности находится близко к амнишуру, но опять же его не все хотят делать и как срочный домашний метод он неактуален. Я это знаю, потому что наша клиника закупает разные виды тестов и предлагает их беременным (естественно по цене более высокой, чем у официального диллера) и у амнишур я пока не встречала ошибок. Было один раз, что вторая полоска слабенькая была и оставались сомнения. А у кислотных тестов ложноположительных результатов воз и маленькая тележка. Хотя по цене - да. отличаются сильно, но будем надеяться, что в скором будущем наше государство обеспечит нам бесплатную качественную диагностику. А пока покупать на свои деньги :( , только не покупайте в клиниках, а в аптеках, желательно у офиц. диллеров, ибо наши главврачи жадны не в меру и наценку ставят крутенную :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliciya, разбираться - так по полочкам. Уже собаку в этом съела, признаюсь. Потому расскажу то, что знаю.

 

1) Слизистая не влияет на результат, Бабуся-Ягуся права. Говорю же, главная штукенция в этом тесте - лакмус, реагирующий на специальный белок. А белок этот содержится только в водах! Конечно же, этот белок может обнаружится в разных "местах", включая слизистую. Полосочку эту нужно просто поместить, как тест для беременности вы помещаете в стаканчик с мочой. Никакой эквилибристики не требуется! Все просто, как дважды два.

 

2) "Тест-прокладку можно носить, как и обычную прокладку на протяжении 12 часов" - копирую с сайта тестов-прокладок. Не верите - удостоверьтесь сами. То бишь при подтекании, когда каждый час на счету и может влять на здоровье малыша, вы ходите 12 !!! часов в ожидании ответа "да" или "нет". Амнишур - вовсе не мой, Feliciya, но его совершенство очевидно: результат ты получаешь сразу же, через 10-15 минут!! И мигом несешься в больницу, если ответ положительный. Эти выигранные часы - и есть та необходимая помощь маме и ее малышу! Это время бесценно, ведь врачи в течение даже тех же 12 часов, в течение которых вы бы вяло ходили с прокладкой, успеть многое, вплоть до проведения успешных родов.

 

3) Чтобы вы знали: кислотность влагалища, на основе которой дается результат прокладки, может меняться. Это и сперма, и моча, и дисбактериозы, и различные воспаления. То бишь если что-то из этого во влагалище присутствует - значит результат прокладки может оказаться ложным или исказить результат. Подумайте: вы будете пользоваться прокладкой, если вы даже не знаете, есть ли у вас все эти факторы? Амнишур, повторяюсь, определяет БЕЛОК! Кислотность на его результат НЕ действует.

 

4) С положительным тестом роды стимулируются в случае, если беременность уже на поздних сроках. Если это менее 37-38 недель, то стараются сохранить беременность. Потому полоска-тест на околоплодные воды судьбоносна как для матери, так и малыша. Не отрицайте важности этого, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что наше государство не хочет раскошеливаться на нормальные тесты типа Амнишур, или уже на самый худой конец амниквик.

Конечно, потому что цена непомерно высока.., а платить за мед.обслуживание кому?
Хорошо, если бесплатно предложат, а если нет? У меня, например, есть такие деньги, а у мамочки, которой даже одежку-то малышу купить не на что?
Тут уж извините. Кому-то рестораны в 1000 рублей за обед - пустяк, а кто-то даже пиццу купить не может в обеденный перерыв, денег нет. Ал-сенс будет многим по карману, это факт, а в 90% случаев он дает верный результат.

 

"Тест-прокладку можно носить, как и обычную прокладку на протяжении 12 часов" - копирую с сайта тестов-прокладок. Не верите - удостоверьтесь сами. То бишь при подтекании, когда каждый час на счету и может влять на здоровье малыша, вы ходите 12 !!! часов в ожидании ответа "да" или "нет".

 

Вот тут вы меня аще убили:))))) тест-прокладку МОЖНО носить в течение 12 часов, а не НУЖНО, как вы сказали. Просто лол, что тут сказать))))))))))))))

 


Потому полоска-тест на околоплодные воды судьбоносна как для матери, так и малыша.

Безусловно, но контроль врачебный еще никто не отменял, и итоговое решение принимает врач - роды или нероды. Кстати, при периодическом подтекании выигрывает по-любому ал-сенс, амнишур может этого не уловить, т.к. результат 15-минутный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому-то рестораны в 1000 рублей за обед - пустяк, а кто-то даже пиццу купить не может в обеденный перерыв, денег нет. Ал-сенс будет многим по карману, это факт, а в 90% случаев он дает верный результат.

 

Филиция, я конечно все понимаю, но как можно сравнивать такие вещи, как еда и забота о малыше под сердцем??!! Просто поражаюсь. Тем более когда речь идет о точности результата, а Амнишур - это 99% верности результата. На их сайте можно удостовериться - http://www.amnisure.com/patientsite-ru/index1.html Зачем мне ваши 90%, да еще и по скромной цене, если мне нужен точный результат?! Да никаких денег не жаль ради малыша, это не пицца или обед в ресторане, как у вас язык повернулся найти такое неэтичное сравнение?!

 

тест-прокладку МОЖНО носить в течение 12 часов, а не НУЖНО, как вы сказали.

 

пока я буду носить прокладку 12 часов (а это МОЖНО, как говорит инструкция), я могу потерять драгоценное время. в течение этих 12 часов могут спасти жизнь моему малышу. и к чему мне это "МОЖНО", не скажите? это недостаток, а не преимущество.

 

Кстати, при периодическом подтекании выигрывает по-любому ал-сенс, амнишур может этого не уловить, т.к. результат 15-минутный.

 

В который раз говорю о совершенстве теста. которым пользовалась сама. В Амнишур есть вещество, улавливающее специальный белок, который содержится только в водах. Поэтому "уловить" за 15 минут он сможет все, ведь это не прокладка - полоска вводится во влагалище, где так или иначе при подтекании скопятся воды, даже их незначительное количество. И, опять же, я выиграю важное в этом случае время, за которое специалисты смогут среагировать и принять соответствующие меры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как можно, девчонки и неделями ходят. Воды-то пополняются, мы ж водичку, чаек там, копотики пьем. Главное при этом заразу не подхватить, ну и секасу баста как минимум до родов, а там - как на Кавказе, через месяцок вынь да положь)))

с настоящим подтеканием вод более 1-3-х дней не ходят, тк происходит заражение околоплодных вод. Тут если на позднем сроке, то делают КС + туча антибиотиков, если на раннем, то скорее всего это заражение плода со всеми вытекающими.
Просто беременные часто путают обильные выделения с подтекамием вод. Про подтекании это стационар и строчное серьезное вмешательство, а не "чайку побольше попить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×