Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сури*

Подтекание Околоплодных Вод

Рекомендуемые сообщения

Feliciya, безусловно, прогресс не стоит на месте. Сама была удивлена этим изобретением для этого серьезного осложнения. Действительно, при преждевременном подтекании вод есть большой риск иметь преждевременные роды и инфицирование плода, что может стать роковым последствием невнимательности или нежелания провести качественную диагностику. Все эти дореволюционные методы в виде тряпочек и простыночек, которые врачи могут попросить вас поносить в течение часа-двух, зачастую дают неверные результаты. Да и шокирует, честно говоря, такой вот непрофессиональный и безответственный подход со стороны якобы профессионалов.

 

Знаю, прокладки тоже существуют специальные. но их минус в том, что они могут дать ложный или неточный результат из-за смены кислотности влагалища, вы правы. Ну а если на эту смену может повлиять присутствие спермы, к примеру, или других жидкостей, то лучше и надежнее будет обратиться именно к тесту, типа Амнишур.

 

Где найти у нас? Честно говоря, мне помог именно их сайт, очень добротно сделанный, много информации по этой теме, да и тест там заказывала. Можно позвонить к ним по телефону и узнать, где можно приобрести в нашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy, я делала на 7-м месяце, да. Так что дело было не совсем к родам, были преждевременные... Мне кажется, глупо надеяться на то, что такой тест сделают в роддоме, да еще и бесплатно. Оставалось полагаться лишь на себя...

 

На самом деле, ваша сестра была права и в том, и в другом - что не хотела на сохранение. Ведь если лежишь бездейственно в роддоме, родов все нет, то есть риск нахвататься больничных бактерий даже в течение 2-3 дней. А ребеночек рождаясь первое, что получает, - мамины полезные бактерии. Представьте, что помимо полезных у нее будет присутствовать уйма вредных для малышика... Лучше действительно провести тест и спокойно вынашивать дома дальше. Но у меня, к сожалению, был другой результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня, к сожалению, был другой результат...

Сочувствую:(
Мне кажется, глупо надеяться на то, что такой тест сделают в роддоме, да еще и бесплатно. Оставалось полагаться лишь на себя...

К сожалению, Остап Бендер был прав: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Кажется, это его фраза.
Лучше действительно провести тест и спокойно вынашивать дома дальше.

Ну да, теперь я тоже так считаю. Но на месте я испугалась, да и про этот тест ничего не знала, так, слухи какие-то.
Когда я рожала, таких тестов не было или я не знала.

 

Хотя бы в консультации повесили вывеску, что если подтекает, то делайте то-то и то-то. Лучше купить тест и сделать его, чем идти к врачу, высидеть очередь, а врач еще и ничего не скажет, у них тестов нет.
Скажет тряпочку подложить...как в каменном веке :pihpihh:

 

Не знаете, это тест Амнишур - он один такой или они разные бывают? Мы тогда схватили какой был в аптеке, не разбираясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy, да, роды были жуткими. Мы родились, но чего нам это стоило...
Оказалось, что воды подтекали неделю... Это скрыто проходило, а уж финальную их часть я и заметила. Только в роддоме я узнала, что при преждевременном разрыве плодного пузыря нужно действовать немедленно - т.е. в течение суток диагностировать нужно и после обнаружения самого факта разрыва начинают ждать родовой деятельности, а если ее нет, то колоть антибиотики или стимулировать... А мой ребеночек медленно умирал там...

 

Уже при родах оказалось, что моих передних вод вообще не было, меня начали стимулировать. Жуткие боли, ребенок попал в реанимацию... Дура, если бы я провела тест сразу же, то малышик бы не инфицировался. Так что вот такое спасение утопающих.

 

К ним сейчас, как я поняла, многие беременные относятся недоверчиво или боятся покупать/самостоятельно проводить. А там же нет ничего страшного - как тест на беременность! Просто пора учится доверять опыту Запада и Европы, где эти тесты уже давно проводят всем беременнюшкам в обязательном порядке. А у нас это словно космически запредельная штука...

 

Знаю одно: Амнишур самый надежный из всех, потому что репутация фирмы говорит сама за себя. А почему? Потому что точность выше 99%, комфорт в использовании, да много чего того, что я может и не знаю, но на сайте их убедительно раскрывается каждая деталь. Тут, кажись - http://amnisure.ru/index1.html Желаю вам не столкнуться с этой проблемой на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явная реклама. 7 сообщений и все о этом тесте. Да и язык очень уж рекламный.

Знаю одно: Амнишур самый надежный из всех, потому что репутация фирмы говорит сама за себя. А почему? Потому что точность выше 99%, комфорт в использовании, да много чего того, что я может и не знаю, но на сайте их убедительно раскрывается каждая деталь.

и даже "кажись" не спасает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, желаю вам поменьше подозрительности в жизни... И не дай Бог пережить то, что пришлось мне. Видно, обычное желание поделиться опытом своих не очень удачных родов с другими мамочками нынче воспринимается слишком превратно. Здоровья и удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, прокладки тоже существуют специальные. но их минус в том, что они могут дать ложный или неточный результат из-за смены кислотности влагалища, вы правы. Ну а если на эту смену может повлиять присутствие спермы, к примеру, или других жидкостей, то лучше и надежнее будет обратиться именно к тесту, типа Амнишур.

 

А вы пользовались такими прокладками, что так уверенно говорите об их минусах? Я вот человек интересующийся, но вполне адекватный, чтоб прочесть и об амнишурах, и фраутестах, ал-сенсах, амниотестах. Все они на разных принципах действия основаны.
Амнишур, насколько я знаю, лишь разово вставляется и результаты получаются сиюминутными. А если подтекание вод периодическое: села как-нибудь не так, встала, наклонилась..., разрывы пузыря в разных местах бывают. В таких вот случаях прокладка, по-моему, будет больше к месту. Одеваешь и ждешь результатов несколько часов. Ну и цена: для многих это чуть ли не определяющий фактор. А в роддомах, вы верно подметили, не всегда делают все бесплатно. Подсунут чего подороже - роженице ей все равно, ей главное ребенка спасти. А есть и вполне доступные по цене тесты (я про Ал-сенс) с не менее точным уровнем диагностики, чем амнишур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаете, это тест Амнишур - он один такой или они разные бывают? Мы тогда схватили какой был в аптеке, не разбираясь.

Нет, точно не один:)
Их очень много сейчас, некоторые можно даже подешевле, чем в аптеке, заранее заказать через интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliciya, сори, что поздно отвечаю...

 

Я не пользовалась прокладками, но, честно говоря, пока рыла информацию, много перелопатила и узнала неведанное ранее для себя. Да и в аптеках когда искали, то объяснили там нам доступно. Прокладки покупают, конечно, но это совершенно разные уровни "полета", так сказать. Как и тесты на беременность есть проверенные и "так себе". И результаты соответствующие - там знаешь наверняка, а там сделал тест, но все равно бежишь к врачу... Принцип у всех тестов разный, вы правы. Но Амнишур построен на том, что белок выявляет, который лишь в водах присутствует. А другие, насколько я знаю, таких революционных способов диагностики в основе не имеют...

 

А на счет определения разового или в течение дня - какая разница, если нужно знать сам факт? Вы и тест-то не купите и не проведете, пока подозрения не закрадутся. А закрадутся они не сами по себе просто так, а лишь когда вы и заметите, что "ела как-нибудь не так, встала, наклонилась..." - и подумаете на воды. Роддомы не закупают их во многом потому, что дорогие. Но забывают о том, что и качество соответствует цене. Каждый волен выбирать для себя, вы правы, опять же. Но и цену своего спокойствия каждый волен выбирать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feliciya, сори, что поздно отвечаю...

 

Я не пользовалась прокладками, но, честно говоря, пока рыла информацию, много перелопатила и узнала неведанное ранее для себя. Да и в аптеках когда искали, то объяснили там нам доступно. Прокладки покупают, конечно, но это совершенно разные уровни "полета", так сказать. Как и тесты на беременность есть проверенные и "так себе". И результаты соответствующие - там знаешь наверняка, а там сделал тест, но все равно бежишь к врачу... Принцип у всех тестов разный, вы правы. Но Амнишур построен на том, что белок выявляет, который лишь в водах присутствует. А другие, насколько я знаю, таких революционных способов диагностики в основе не имеют...

 

А на счет определения разового или в течение дня - какая разница, если нужно знать сам факт? Вы и тест-то не купите и не проведете, пока подозрения не закрадутся. А закрадутся они не сами по себе просто так, а лишь когда вы и заметите, что "ела как-нибудь не так, встала, наклонилась..." - и подумаете на воды. Роддомы не закупают их во многом потому, что дорогие. Но забывают о том, что и качество соответствует цене. Каждый волен выбирать для себя, вы правы, опять же. Но и цену своего спокойствия каждый волен выбирать сам.

 

В России все давно уже поняли, что цена - абсолютно не определяющий фактор для множества товаров. У нас одну и ту же сумочку можно купить в переходе за 300 р., а в бутике за 3000 р. Важно то, насколько тест точен и насколько он удобен в использовании. Мне совершенно не хочется, например, стоять в раскоряку и вставлять (извините за подробности) на нужное количество сантиметров, потому как помню себя на последних месяцах... я побриться не могла, не то, что видеть, куда и что вставлять)))
А революционные методы... сейчас все новинки о них кричат, так что дело не в методах, а скорей в их результатах. В любом случае, ни один тест не даст 100% точность, даже всем нам знакомый тест на беременность, какой бы "золотой" он ни был.
А цена спокойствия не должна зависеть от толщины нашего кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliciya, очень ценно. Точность и комфорт в данном случае в моем понимании максимальна, убедилась на личном опыте. Если вам известны другие более точные и комфортные способы - выбирайте их. Знаю лишь одно: каждый из других методов имеет свои недостатки, тот нельзя проводить при таких воспалениях, тот при других. Пока подозревала, многое перекопала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может из-за того, что у меня роды четвертые были, но мне в последний раз ничего такого не предлагали. Просто решили, что это воды, и отправили в родзал. Хотя было подтекания совсем немного, и может я бы и походила ещё. И родилась бы у меня лялька не 3980, а все 4 с чем-то )))
А что за алсенс? Не наглею, реально некогда разобраться - дети на части рвут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю лишь одно: каждый из других методов имеет свои недостатки, тот нельзя проводить при таких воспалениях, тот при других. Пока подозревала, многое перекопала...

inna-laura, раз уж вы так потрудились в свое время, дайте нам обзор в двух словах, какой тест нельзя проводить "при таких воспалениях, тот при других". Я вот почему-то такого не нашла, может, не там искала?

 

Не знаю, может из-за того, что у меня роды четвертые были, но мне в последний раз ничего такого не предлагали. Просто решили, что это воды, и отправили в родзал. Хотя было подтекания совсем немного, и может я бы и походила ещё. И родилась бы у меня лялька не 3980, а все 4 с чем-то )))
А что за алсенс? Не наглею, реально некогда разобраться - дети на части рвут.

 

KamaMama, а вам точно актуально?)) раз полно детей, то и тест уже ни к чему))
Ал-сенс - прокладка со спец.полимером, который реагирует на уровень кислотности выделений. У вод кислотность повышенная, что тест и определяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KamaMama, а вам точно актуально?)) раз полно детей, то и тест уже ни к чему))

Не-не!!! Я оттачиваю мастерство :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KamaMama, увы, с подтеканием, даже незначительным невозможно "доходить еще немного" - после обильных выделений с водами в течение суток вроде роды начинаются, а если подтекание вод идет скрыто, то может и долго продолжаться, но ребеночек погибнуть может. У вас скорее всего молочница была или еще какая-то штука... "На глаз" воды определить не может даже специалист на кресле... Хорошо, что все обошлось и вы счастливая мама 4-здоровых ребятишек) Рада за вас очень!!

 

Feliciya, да много разных способов... Но вот если брать тесты или прокладки, то вот даже вами приведенный Ал-сенс уже ущербный: дает результат по кислотности. Плохо только то, что кислотность влагалища может меняться даже при попадании в него спермы или мочи... И результат может оказаться как ложно-положительным, так и ложно-отрицательным. Амнишур же основан на определении специфического белка, который присутствует исключительно в водах. И он никак не изменится и не пропадет...

 

Что касается других способов не очень совершенных диагностики, то судите сами:

 

Осмотр в зеркалах. Если во влагалище собралось достаточное количество жидкости, доктор предполагает разрыв плодных оболочек. Информативно только при обильном подтекании вод.

 

Метод Вальсавы – или проба кашлевого толчка. При кашле усиливается подтекание жидкости. Информативно только при обильном подтекании вод.

 

Амниоскопия – осмотр нижнего полюса плодного яйца с помощью специального прибора. Проведение амниоскопии возможно только при сформировавшейся и приоткрытой шейке матки. Информативно, если место разрыва плодного пузыря попадает в поле зрения прибора.

 

Определение pH влагалищных выделений с помощью лакмусовой бумажки. Этот метод совершенно не информативен при кольпитах и бактериальном вагинозе.

 

Микроскопическое исследование. Влагалищные выделения собирают, центрифугируют и с помощью микроскопа пытаются отыскать волосы, клетки эпидермиса и сальных желез плода. Требует времени, оборудования, обученного персонала, информативно в ближайшие часы после разрыва оболочек.

 

Везде какие-то условия или ограничения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×